Скарлатина!!!из Турции
Дорогие модераторы,я не знаю,может ошиблась,но мне показалась что эту тему надо отнести сюда,все-таки это здоровье.Исправьте меня,если не права.
Девочки,мамы!Поехала с ребенком отдыхать в сентябре в Турцию.На 4-й день попадаем в больницу,с высокой температурой и воспален-гнойным горлом,нас там держат сутки(постоянно капельница,с трудом пытаюсь выяснить,что врачи вообще нам делают,и что это такое,потом сказали что это гнойная ангина),к вечеру появляется сыпь,утром она уже практически по всему телу.Этим же утром нам сбили высокую темпер. и сказали на выход,мы вас выписываем(над душой стояла медсестра,со словами "надо быстро",а я собирала вещи).Хорошо,что у меня была связь с моим детским педиатром в Москве(по моим описаниям о ребенке,она предположила скарлатину).Когда нас стали выписывать,спустя сутки,я у врача спросила,может это скарлатина,на что она замахала руками со словами No-NO-No!В таком случае что эта за сыпь?получила ответ потница(прошу заметить по всему телу) и нас в срочном порядке выписали.Я тут же купила билеты обратно,и мы улетели домой,здесь нам сразу в больнице подтвердили скарлатину.Вот такая история.Вывод для себя сделала:
1. Не поставили диагноз "реальный"(брали анализы),т.к. это сразу надо закрывать отель на карантин,а это деньги.
2.Никуда больше не поеду пока нам не исполниться 4-5 лет.
P.S.У меня оставались в этом отели знакомые,оказалось что мы не единственные кто с такими признаками улетел домой.Страшно,девочки,что все вот так основывается на деньгах,а на здоровье детей... Даже говорить не хочется.
Сочувствую вашей ситуации. Но сама именно по этим причинам с ребенком (до 3 лет точно) дальше дачи в подмосковье не выезжаю. Даже на море в Росии боюсь ехать. Может я и не права, но лучше уж на даче посидеть несколько лет, чем в какой нибудь Турции или Египте какую нить дрянь подцепить.
А что изменится после 5 лет?Дети перестают болеть?Знаете, все что случилось с ребенком,это ужасно и страшно,но частенько с детьми летят уже с инфицированными и как раз на отдыхе проявляются все болезни.
Иммунитет станет более крепким!!!да,и врачи нам мамам об этом часто говорят.Раньше вообще не рекомендовали детей до 4х лет на море вывозить.
Есть "детские" болезни и если они есть, то дети болеют ими в детстве независимо от того вывозите вы ребенка куда-либо или гуляете во дворе.А ребеночку вашему здоровья!
Лажа это все про "до 4 лет" В 8 мес ребенок сидит на подстилке и не лезет на дискач, у многих на ГВ, и значит, иммунитет крепче. Мы ездим как раз с 8 месяцев, очень много и зимой и летом. Проблем не было ни разу.
Щас ребенку 4 года, поехали на море, заболела там первый раз. Страховая сработала быстро, приехал доктор через час после звонка (ночью), из страховой звонили, спрашивали, все ли в порядке, купили ли лекарства, как самочувствие.
НО! Мы ездим в Европу, Франция-Италия-Испания, никаких Турций-Египтов, всегда апартаменты, чтоб самим готовить и народу меньше, всегда регулярные рейсы. Либо июнь, либо сентябрь. Жару и толпы не выношу.
На даче для меня тоска зеленая.

Кошмар.... Вопрос - А у вас была медицинская страховка?? Вы можете обратиться в страховую с вышеперчисленным... Компенсацию за билеты стребуйте с них, да еще за моральный ущерб ИМХО
Да,у меня была мед.страховка.Я в страховании не понимаю.Там была какая-то "франшиза",как мне объяснили первый вызов врача платный,а последующие бесплатные.Но так получилось,что нас после первого вызова госпитализировали,я заплатила что-то около 60 евро(зо евро-прием врача и 27 за транспортировку-нас привезли в клинику и потом отвезли в отель).Я позвонила в турфирму,у меня билеты на обратное были на 20,а мы улетели 14(я купила новые),так в турфирме мне сказали что я не могу сдать свои билеты на 20-е число,т.к. это чартер.Девочки,для себя понимаю что со всеми этими страховыми и т.п. себе дороже выйдет,это время,нервы,ездить к ним ни один раз.Я забила на всё это(извиняюсь за выражение),для меня главное здоровье.
Франшиза-франшизой - а вот умышленно скрытый диагноз, подтвердившийся в россии и Ваша транспортироква В Москву - может считаться уже страховым случаем. Мотаться особо не надо. У Вас есть какие-либо выписки из тамошней больницы?? Где они, дескать, диагноз, озвучивают?? Если есть - это как раз повод для драки (образно). Ведь авиабилет-то, наверное, стоил прилично?? Мне, например, страховая в Москве покрыла расходы по транспортировке дочери в Греции в больницу без звука.
Да,выписка конечно есть,там все по турецки.Я понимаю,что у меня есть все основания для страхового случая.Просто для себя решила,что не буду,к тому же это было в сентябре,а уже октябрь.Спасибо вам.
Совершенно не важно, когда было дело. Если, конечно, жаль времени и невов, тогда конечно, не стоит раздувать. На это и рассчитано=((
Ну не знаю, у меня ребенок этой же скарлатиной в школе заболел, чтож теперь в школу не ходить? Кстати, лечится скарлатина тем же антибиотиком что и ангина так что от наличия или отсутствия диагноза вам по идее большой разницы быть не должно. Какие там в Турции правила с карантинными мероприятиями я не знаю, но предполагаю, что таких карантинов как у нас по всем поводам нигде в мире вы не найдете.
Очень сочувствую.
Сама хочу поехать на море с детьми, после таких историй желание начинает пропадать.
жаль, что у вас так вышло.
но хотелось бы отметить, что курортницы сами, зная о контакте ребенка с инф.заб., боясь потерять деньги и сорвать себе отдых - едем на авось в турцию, египет и т.д., не думая о других детях, о пассажирах самолета и... (я не об авторе, естественно).
советы мамам малышей - основные правила выживание на пляжном отдыхе!
1. выбирайте хороший отель, где есть иностранцы.
2. Берите с собой аптечку, подумайте о страховке.
3. лучше выезжайте в начале сезона, а не в конце - отели чистые, еще не было заездов с детьми школьного возраста - они больше контактируют друг с другом, чаще грешат на "пописать в воде" и т.п., да, море прохладное, но вода еще не кишит вирусами и бактериями которые хорошо размножаются после 25 гр., не купайтесь в бассейнах (по возможности) по тем же причинам.
4. не выезжайте с болеющими детьми, или детьми на "карантине"! найдите желающих, переоформление путевки 10-20 баксов за фамилию.
5. использовать воду только кипяченую (чистка зубов), не есть продуктов "долго стоящих на жаре", т.е. идите к открытию ресторана, на пляже перед едой всегда мойте руки и т.п.
и все-таки скарлатина реже встречается, чем кишечные инфекции.
тоже самое с анапой в августе и сентябре.
Всем здоровья!
стесняюсь спросить, откуда вы взяли такую ерунду про детей школьного возраста? они вообще-то контролируют процесс пописать-покакать, в отличие от младенцев. и не сидят в мелком горячем лягушатнике - не интересно им. вот уж где рассадник. насчет "грешат"...так этим грешат и малокультурные взрослые. вопрос чисто воспитания, а не школьного возраста. под остальным подпишусь - чем меньше народа в отеле, тем меньше шанс что-нибудь подцепить.
и дошколята тоже, и взрослые - воспитание. простите, что школьников обидела. просто вспомнила, как мальчишки на даче умудрялись "какать" в воде и хвастались этим, может просто выпендривались.
про бассейн я уже написала свое мнение - нечего там делать маленьким детям, особенно в сезон.
Я вообще категорически против бассейнов,тем более когда рядом море,моё дитё в бассейне не было.Я не знаю как так умудрились такую дрянь подцепить.
Писала же, что когда улетели,там оставались знакомые,и потом как выяснилось детей оттуда с такими признаками родители вывозили задолго до нас и после нас соответственно тоже.Я здесь ни к чему не агитирую,просто написала какой случай произошел с нами.Ребенку 2,5 года,летает с чуть больше с полугода,правда это были Германия,Голландия,Финляндия,а вот в жаркую погоду на море(первый раз) в Турцию-увы,не удачно.Это случайность,вот и всё.Больше писала к тому,что как все построено на деньгах,что не стали нам оглашать реальный диагноз,я думаю сами все понимают почему.
Ну вообще-то скарлатина передается воздушно-капельным путем. При чем здесь бассейн? А страховый случах Вы преспокойно могли оформить. Если у Вас нормальная страховка все бы Вам сделали.

к сожалению, скарлатина не единственная болезнь - чаще на отдыхе бывают кишечные инфекции и ОРВИ. и бассейны тоже, и центральные кондиционеры...
Мы только переболели, смазывайте кисти и ступни увлажняющим детский кремом ,сейчас после заболевания кожа начнет облазить и следите за ребенком
У нас скарлатина сильно подкосила имунку и дала осложнение на сердце
У нас тоже заболевание уже позади.На счет иммунитета-согласна!!!Мы практически сразу после выздоровления подхватили рото-вирусную инфекцию,перенесли оч тяжело.У меня к вам два вопроса:
1.Что вы делаете для укрепления иммунки?
2.Как выразилось осложнение на сердце?нам сказали сдать анализы и через месяц после заболевания сделать ЭКГ.Анализы сдали-все ок(т.т.т.)А ЭКГ только поедем делать.Вы делали?
1. пока лечим присоединившийся бронхит , а сейчас такое ощущение что уже ниже пошел, сегодня ребенок пол ночи кашлял до рвоты, сейчас с бабушкой у врача
Имонумодуляторы сказали нельзя, да и я в принципе не сторонник без особых показаний, едим поливитамины, лимонник, айву японскую ну и овощи фрукты побольше.
Дочь относится очень ответственно, даже свою нелюбимуб броколи начала дважды в неделю просить и тыкву, причем в сыром виде, врачь говорит что ето хорошо помогает после скарлатины
2. По сердцу у нас шумы и изменения в кардиограме , месяц должны принимать кардионат, потом опять контроль, физкультура в школе под запретом до конца года , а она у меня гимнастка художница, хотели после годичного перерыва возвращаться в спорт, теперь у нас большой крест на гимнастике