Режим дня для грудничка

копировать

Девочки, как поменять ребенку режим? Спать уладываемся в 2 часа ночи.. ребенку 2 мес

копировать

Сам поменяется постепенно и еще не 1 раз.

копировать

Не факт. Знаю случай, до года и дольше было тоже самое... в час-два ночи на ночь спать ложился ребенок. Сейчас не знаю как у них.

копировать

Думаю, что надо регулировать дневной сон. ЧТоб крайний сон перед ночью был не позже 18-19 часов. Потом, например, в 21-22 часа отбой хотите - значит за час-45 минут начинайте ритуал: купание, кормление, отход к ночному сну.
Я так понимаю ГВ по требованию?

копировать

Выберите какие-нить крупные точки отсчета, например гуляние и купание, ну и потихонечку подстривайте под свой режим, когда бы это удобно было бы делать Вам. Ну и самой надо более или менее соблюдать какой-то режим. Но мне кажется, что формирование более или менее устойчивого режима начинается с веедением прикорма. Т.е. завтрак во столько-то, обед во столько-то...

копировать

А утром во сколько встаете?
У нас было так: первый месяц укладывались после 23. С 22 до 23 был массаж, гимнастика, купание. Потом кормились час-полтора, к 0:30 уже как правило засыпал. Потом заметили, что вечером стал раньше уставать. Сдвинули купание сначала на пол часа, потом на час и стали укладываться после 22, к 23 уже спал. Месяца в 3 купались с 21, к 22 уже спал. А с 4-х примерно перевела к тому, чтобы к 21 уже засыпал. И до полугода так у нас и было. А сейчас проблемы с засыпанием начались :( Сейчас буду дневной сон корректировать, чтобы к 20:30 уже вымотался.
Утром до 4-х месяцев вставали в 10-11. Из-за поздних вставаний я и стала "переводить" малыша на более раннее укладывание. Потом стали просыпаться 8:30-9.

копировать

У меня как начались у ребенка колики, так ночь поменялась с днем, то есть спать то он спал бы постоянно, вися на груди, но вот ночью ему явно становилось хуже и мы объективно не могли спать по ночам. А днем лучше - тогда мы и спали с ним. Именно поэтому все у нас перевернулось в режиме. А обратно вернулись в течение 5 дней после того, как стали проходить колики.

копировать

моей никак невозможно было выстроить какой-нить режим почти до 5ти мес. и никакие ритуалы не помогали, а от ванны у нас наоборот активность, засыпала не раньше полуночи а то и позже, перепробовала все, а с 5ти мес нам удалось, может понимать стала больше, заметила, что хочет спать через 1,5-2 часа, под ето и подстраивалась, ну и вечерний сон был в 17.30-18.00 не позже, а отбой всегда у нас в 21.00

копировать

У нас тоже от ванной активность(( хотя еще с первым пытлась налаживать режим - вечерние купания, еда-сон. Со старшим все было в этом плане отлично, а вот сейчас малышуле 3 месяца, целый день нормально спит, а вечером и пытаюсь ее утомлять массажем, а вотп осле купания возбуждается, там очень активничает и руками и ногами, а потом начинаю ее одевать, так она на кровати также лежит и размахивает руками и ногами - никак успокоиться не может, а потом я ее уложить никак не могу((

копировать

мы тоже сталкнулись с такой проблемой. В итоге - стали купать раньше.

копировать

Ой, у нас такоая же ситуация - один в один...Только дочке 1,5 месяца. Быфвает, что и днем по 15 минут всего несколько раз поспит - все равно уснет хорошо если в 12 часов ночи, а то в 1 или 2!
Причем, у нас вообще странная ситуацция - после ванны засыпает моментально, но минут через 20-30 просыпается всегда и капризничает, плачет, гуляет... Не знаю что делать, на неделе пойдем к невропатологу, может что посоветует.

копировать

В 2 мес мой старший тоже в 2 ночи засыпал. Тусила с ним на руках на кухне перед телеком... К 4м месяцам сам по себе выстроился режим и наступило щастье - долгий дневной сон и укладывание на ночь в 22.
Младшего с режимом тоже не беспокою. Спал как ему хотелось и постепенно получился режим, который меня на все 100 устраивает.
2 месяца - не срок, пусть спит как хочет!