Игра "Я девочка"

копировать

Не знаю, я может накручиваю, но мне не нравится поведение моего сына. Ему 5 лет, начала замечать,что у него пояивлась игра " Я девочка" он любит надевать на себя платочки,на голову, я мол Аленушка, или вот напяливать на себя мою бижутерию, вообще я не приветсвую, когда он ее берет, но как то раз,он попросил ее посмотреть, ну я дала,любопытно же, а он все это на себя надел и говорит" посмотри, я красивая девочка".Пытаюсь направить его игры в нужное, мальчковское русло, но все равно, я очень переживаю. не выльются ли эти игры в будущем в другие проблемы. Как себя вести?Как правильно увести его от этой игры? Помогите!

копировать

Растёт талант
Юдашкин и Зайцев шьют одежду для женщин.
Есть художники которые делают куклы.И Шьют им женскую одежду.Есть мужчины которые занимаются исключительгно женским макияжем.Говорят мужчины более знатоки в этом деле знаю тонкости в макияже и в одежде.
Главное не кричите и не пугайте его.
Может у вас растет будущий гений.

копировать

а если не талант это?а отклонение???

копировать

ой нам 4 года и тоже на себя любит всё напяливать, правда не говорит что он девочка. ничего критичного в этом не вижу.

копировать

Он таким образом осознает, как раз, свое - мальчишеское. Примеривает на себя роль девочки, как одну из многих ролей. Почему можно играть в котенка, врача, а в девочку нельзя? Единственно, если уж слишком ребенок "застрял" на роли, подыграйте ему. Скажите: "А я тогда буду играть в мальчика. Привет, Маша, меня зовут Петя. Смотри, какой я сильный и ловкий, я же МАЛЬЧИК! Вот как я умею! Ой, а это что у тебя, кукла? А у меня есть вот такая машина, я не люблю играть в куклы, я же МАЛЬЧИК!" ну и все в таком духе :)

копировать

Классный совет, спасибо!!!!

копировать

Ой, как хорошо Elena написала :-) правда, играть в девочку -- может только НЕ девочка :-)

копировать

:)

копировать

Ну, пусть поиграет. Жалко что ли. Мои архаровцы периодичски становятся парикмахерами, делают мне прически (даже спецом были куплены заколочки), себе тоже могут. Это ж весело. Потом еще и макияж мне делают. Да и старший и младший. Ну интересно им. И одежду мою примеряли, платочки повязывали...
Моего брата мама в детстве пару раз накрасила, ну хотел он. ничего так, мужчина вырос:) Отец семейства:)
А мои еще и бигуди себе на голову цепляли, красовались... младший любит играть в дочки-матери. причем изначально он играл роль мамы. Это потом мы плавно перевелись в папы. Но в роли папы он поступает как мама:) Ну ооочень заботливый папа.
А еще они играли во младенцев пару лет назад. До сих пор со смехом вспоминают и хотят еще повторить: завернуть в простынку как в пеленку, дать соску в рот и оставить их так лежать.

Короче, воспринимайте это с юмором. Мои тоже иногда так говорят, мол, посмотри какая я девочка, завернувшись в платок. Ну это же просто смешно и весело. Ну, посмейтесь, мол да, ха-ха-ха, вот уж девочка:) А куда ж подевался мой любимый мальчик, а? и пощекочите, посмейтесь вместе.

копировать

Хотела тоже топ по этой теме завести. Просто сил уже нет с ним бороться! Сыну почти 4 года. Он категорически отказывается быть мальчиком. Все глаголы о себе говорит в женском роде (например, я пошла, я сделала). Когда пытаюсь его поправить, он кричит, чтоб я не обзывала его мальчиком. Любит надевать на себя мою одежду, пользоваться косметикой, играть в дочки-матери (причем он обязательно должен быть мамой). Меня пугает, что это затянулось и он вообще не признает себя мальчиком. Он во всем меня капирует и хочет быть как мама.

копировать

Может он вас редко видит? Скучает? У меня как мужа видит - не отлепишь, как обезьянка.

копировать

Мы купили новый шкаф, и в шкафу завелась собачка (мой сын), причём её зовут Света Яненко. Она заходит туда посидеть в конуре, бегает на четвереньках и говорит писклявым голосом.
Хотя - в 2 года он был Сашок Иванович Дальнобойщик, потом сантехник дядя Серёжа, потом храбрый лев, Изюмка, Муфта (а я Полботинка) и тд.

копировать

У Вас хоть раньше дальнобойщик или сантехник был. А у нас абсолютно все роли женские: тракториха, машина кака (которая мусор вывозит), снегурочка. Недавно говорит, что будет паровозом. Думаю, слава Богу, образумился мой мальчик. А он: я буду паровоз-девочка - ЭЛЕКТРИЧКА. Я, честно говоря, в легком ужасе!

копировать

А папа у Вас есть? Мужской пример для подражания? И еще создалось впечатление, что Вы зациклились сами на этом, Вы сильно обеспокоены и получаете реакцию - сопротивление. Попробуйте отпустить ситуацию, пусть себе играет так, как хочет, а Вы же ненавязчиво обращайте внимание на мужские роли и мужские черты, позволяйте себе быть слабой с ним, просите мужской помощи (что-то донести, например). Подберите детскую литературу с мужскими характерами (тот же Дядя Степа :), например), мультфильмы. Не требуйте от него мужских ролей и поведения, а высказывайте свое восхищение сильным, ловким сказочным героям, отмечайте силу и ловкость своего сына в любых ситуациях.

копировать

Папа есть И вроде нормальный папа.

копировать

А сегодня пришла белочка Свирли (из путешествия Нильса с гусями, летом ещё читали и с тех пор ни разу не обсуждали).
Говорит я белочка Свирли, наша мама умерла, а у меня в гнезде ещё 3 маленьких бельчёнка, я за ними ухаживаю. Они распрыгаются, потом брык - спать.
Я говорю - может твоя мама просто далеко уехала?
Нет, говорит умерла, а я старшая белочка Свирли.
И пошел по коридору на корточках прыгпрыг, из сосновых чешуек кофточку делать.
Очень любит в садике играть с девочками, он нарасхват в роли папы, спокойный, не драчун.
Ещё рассказывал няня разрешает помогать, собирать тарелки девочкам и из мальчиков ему одному, остальные только балуются. Ещё показал, как умеет подметать, а как другие. Так смешно, говорит положат веник на пол, и думают мусор к нему примагнитится, мам, а надо же мести.
Не парьтесь, мама, вот что хочу сказать.

копировать

:) Ох уж эти фантазеры!:)
Согласна с вами:)

копировать

Сегодня после белочки Свирли пришел пудель Артемон (хвост - пояс от халата, торчаший сзади из-под резинки колготок), за ним пришла девочка Мальвина и постирала кукле ползунки (реально в ванне мылом). Потом опять бегал по квартире пудель с хвостом и гавкал. Правда сначала был мальчик Миша, который читал про ракеты со мной, позавтракал.
Я его зову "Миша", а он злится, что я не угадала очередной персонаж. Говорит: "Если я прыгаю вот так, то белочка, а когда бегаю вот так то Артемон."