(ДС) Помогите жить! Мне необходима ваша помошь!
Здравствуйте!
Меня зовут Тупикина Анна. Мне 23 года. В два года мне поставили страшный диагноз спинально-мышечная амиотрофия. Это тяжелое генетическое заболевание, которое ведет к постепенной атрофии мышц.
Передвигаюсь на инвалидной коляске. Школьную программу учителя преподавали на дому, многое приходилось познавать самой, так как выделенных часов на домашнее обучение было очень мало. Но это не помешало закончить школу с серебряной медалью и продолжить обучение дальше. У нас небольшой городок, практически ни одно общественное место, учебное заведение и учреждение не оборудовано под инвалидную коляску, поэтому после защиты диплома я так и не смогла устроиться на работу. Да и состояние здоровья постепенно ухудшается. Прогрессирует и без того сильнейший сколиоз. Слабеющие мышцы просто не могут держать спину. Остаток сил уходит на то, чтобы более или менее удержать себя сидя и не заваливаться на бок. Врачи прописали полужесткий ортопедический корсет с рекомендациями носить не более двух часов в день, так как от него еще больше идет атрофия мышц не только спины, а как следствие при таком заболевании и всех внутренних органов, в особенности легких. Так как почти весь день я провожу сидя в инвалидной коляске начались жуткие боли в позвоночнике и корсет стал моим единственным спасением от них. Зато начались проблемы с пищеварением и дыханием, потому что все внутренние органы с одной стороны сдавлены искривленным позвоночником, а с другой ортопедическим корсетом. Выхода из этого замкнутого круга я просто не видела пока не наткнулась в интернете на письмо девушки с таким же заболеванием, как у меня, которая готовилась к операции в Финляндии по исправлению сколиоза. Оказывается в Хельсинки, в ортопедическом госпитале могут помочь таким, как я! Операцию по исправлению сколиоза, при моем основном заболевании, никто в нашей стране делать не станет, так как у нас нет системы выживания для таких пациентов. Получается, помощь мне могут оказать только в Финляндии. Я написала в клинику электронное письмо с описанием своей болезни и вопросами о возможности помочь мне. Пришел ответ от доктора, в котором сообщалось, что окончательное заключение о возможности операции можно дать только после личной консультации в клинике. Консультация стоит около 1000 евро. Счет за операцию выставляется клиникой только после личной консультации у врача. Но даже на поездку для консультации у моей семьи нет нужной суммы, так как мои родители на пенсии, а я получаю пенсию по инвалидности. Но хочется верить, что люди не останутся равнодушны к моей проблеме и помогут собрать необходимую сумму. Время не ждет, состояние мое ухудшается, дышать становится все труднее, внутренние органы сдавлены и болят. Сейчас для меня главное попасть на консультацию в Хельсинки, чтобы до конца решить вопрос о возможностях операции, а если все решится положительно, то уже после думать о поиске средств на саму операцию. Необходимы деньги на оформление документов (загранпаспорта и визы), на билеты, на оплату консультации.
Никогда не обращались за помощью, всегда старались выкарабкиваться из сложных ситуаций своими силами, но в этом вопросе без помощи мы не справимся… Помогите, пожалуйста!
Дорогая Анна, не надо отчаиваться и останавливаться на начатом - ведите тему дальше, рассказывайте о себе, выложите фотографии и т.д. со временем топик станет активнее!
Здравствуйте, все!
Несколько новостей обо мне.
Начали оформлять загранпаспорта на меня и маму. Тайно надеюсь в то, что к весне откладывая небольшие суммы мы все же сможем собрать хотя бы часть денег на консультацию. Но переживаю, что цена на нее может возрасти. Это не говоря о стоимости дороги.
Вера в хорошее порой сменяется приступами отчаяния... Но я все-таки надеюсь...
Аня, сколько всего нужно собрать на консультацию, проезд, проживание. И когда может быть консультация? Как только будут деньги?
Я разместила счет из клиники в фотоальбоме. Получила его от доктора Дитриха уже несколько месяцев назад, возможно сейчас сумма изменилась.
Как только на счет клиники поступят деньги, высылается приглашение на консультацию и уже по нему оформляются визы.
О расходах на дорогу. Есть два варианта транспорта для поездки. Первый - это самолет. Просто, удобно, быстро, НО ДОРОЖЕ. Прямого рейса из Уфимского аэропорта нет, поэтому придется совершать два перелета. Уфа-Москва-Уфа 5-7 тысяч рублей на одного человека, лететь мне нужно с мамой. Москва-Хельсинки-Москва 100-150 евро. В самолет помогают сажать работники аэропорта, предоставляют специальную узкую коляску чтобы проехать по самолету. Второй вариант - поезд Уфа-Москва, из Москвы добраться до Питера, из Питера на автобусе в Хельсинки. Дешевле, но оооочень сложно будет маме одной со мной на коляске по поездам и автобусам.
Сама операция стоит от 30 до 50 тысяч евро, если доктор решит проводить операцию в два этапа (такое тоже бывает), то стоимость может быть еще дороже.
На счет одной поездки думаю можно и в один приезд, но опять же это все вопрос денег. Девочки, которые уже перенесли подобную операцию, начанали именно с консультации во-первых для того чтобы определить возможно ли еще провести операцию, а во-вторых только после личной консультации у доктора называется точная цена операции и выдается официальный документ, который необходим благотворительным фондом для сбора средств.
+6000 руб. на Яндекс кошелек от инийиативной групы, пытавшейся спасти мою маму. Маме эти деньги уже не понадобятся, а Вам может помогут
OllaKo, ОГРОМНОЕ спасибо!
Если можно, напишите, пожалуйста, как звали Вашу маму, я попрошу поставить свечку и помолиться в память о ней в церкви.
Ее звали Галина. При жизни она не очень хорошо относилась к помощи тем, кто в ней нуждается. Но когда заболела - была потрясена, узнав, сколько людей бросилось на помощь ей самой. Надеюсь, что Оттуда она сможет как-то иначе помочь нам всем.
Я только недавно начала сбор средств и вообще столкнулась со всем этим... НО уже сейчас с уверенностью могу сказать, что очень много людей кто хочет и может помочь. Не только материально, но и морально, что тоже очень важно!
На выходных попрошу маму сходить в церковь заказать службу.
Аня, задаю свой обычный вопрос))) Карточка есть Сбербанка? Попросите маму сделать, пожалуйста. Очень хочу Вам помочь, но могу переводить только с карты на карту, на почту и в банк не хожу вообще)
mk_alfaromeo, спросила у мамы про карточку ответила, что есть, но она старая и даже не знает действительная ли еще. Зайдет в банк проверит))) Но у сестры есть рабочая карточка, если можно то могу дать ее номер.
Аня, по предварительным подсчетам, во сколько должна обойтись первая поездка на консультацию? Я увидела только стоимость посещения врача. Но ведь это не единственный расход, не меньше половины я думаю. Вы оценивали полную стоимость поездки?
Кто будет вас сопровождать? Во сколько должен обойтись перелет? Решен ли вопрос с проживанием в Финляндии, если да - то сколько он будет стоить?
Оля, я плохо владею английским языком, но если я правильно перевела, то в счете последней строкой указана цена проживания в клинике на двух человек в течении трех дней. Поеду точно с мамой, но переживаем как она одна со мной справиться, поэтому не исключено, что будет необходимо поехать с нами и моей старшей сестре.
О расходах на дорогу. Есть два варианта транспорта для поездки. Первый - это самолет. Просто, удобно, быстро, НО ДОРОЖЕ. Прямого рейса из Уфимского аэропорта нет, поэтому придется совершать два перелета. Уфа-Москва-Уфа 5-7 тысяч рублей на одного человека, лететь мне нужно с мамой. Москва-Хельсинки-Москва 100-150 евро. В самолет помогают сажать работники аэропорта, предоставляют специальную узкую коляску чтобы проехать по самолету. Второй вариант - поезд Уфа-Москва, из Москвы добраться до Питера, из Питера на автобусе в Хельсинки. Дешевле, но оооочень сложно будет маме одной со мной на коляске по поездам и автобусам. Все эти приблизительные подсчеты я уже писала выше, но не уточнила, что цены на билеты взяты из интернета, но думаю значительной разницы не будет с реальными ценами.
Еще так как я не знаю английский придется воспользоваться услугами переводчика, приблизительно 50 евро в час.
Я постараюсь уточнить у девочек, которые уже прошли и консультацию и операцию, во сколько приблизительно у них обошлась первая поездка.
Поезд однозначно не вариант - для Вас это будет сущее мучение.
По моим прикидкам первая поездка встанет не меньше чем в 90 тыс. руб. (если лететь троим).
Я бы посоветовала чуть сэкономить. Сестра пусть вас проводит. На форуме попросите помощи у москвичей, чтоб встретили-проводили. Ну, и может здешние девочки у русскоговорящих финнов помощи попросят. В этом случае можете уже собираться в дорогу :)
Постараюсь завтра отправить Вам оставшиеся деньги, что мне присылали на лечение мамы. Ну, и от себя немножко. Думаю, что решится вопрос с Вашей поездкой :)
До нового года у нас не будут готовы паспорта и Дитрих Шлензка в декабре уходит в отпуск. К работе он приступит ближе к середине января (у Оли Жисюк на 19 число назначена операция у него). Перед поездкой нужно договориться с доктором о дате консультации и получить приглашение для оформления виз. Оформление виз льготное для инвалида и одного сопровождающего, в этом плюс)))
Первый раз сталкиваюсь с дальней поездкой и честно очень мало знаю об оформлении необходимых бумаг и прочего. Думаю что из-за отпуска доктора и оформления бумаг поездка раньше конца января вряд ли удастся, но для меня и эта дата огромная радость! Я не надеялась, что так удачно и быстро будет складываться.
У меня мама в шоке от происходящего! Она до настоящего момента не верила, что что-то получится, говорила: выдумала ты эту поездку и операцию, все равно у нас нужной суммы не будет никогда, людям не до нас у каждого свои проблемы, а мы со своими должны справляться сами как можем... А теперь уже обдумывает поездку! Вы все общими усилиями вселили в нас надежду)))
Милана, у меня правда нет слов, столько эмоций! Руки дрожат, голос дрожит, слезы в глазах... Слезы радости)))
Я когда начинала сбор средств была внутренняя увереность в лучшее, но честно не надеялась что будет так быстро, потому что сталкивалась с местными людьми, которых мои обращения не трогали совершенно. Я полгода добивалась от местных депутатов, предпринимателей и работников ЖРЭУ установки пандуса под электроколяску в подъезде, чтоб облегчить мой выход на улицу. Но "кормили" только обещаниями, но так ничего и не сделали. Пришлось устанавливать за свой счет, но после сумму (4 000 руб.) компенсировало предприятие на котором 30 лет отработала мама и является ветераном и пенсионером этого предприятия.
За мою недолгую жизнь мне довелось столкнуться и с равнодушием и с черствостью людей. Иногда меня начинали одолевать мысли о бездушии общества, о несправедливости... Но в целом, добрых светлых людей мне встречалось больше, таких кто готов помочь, оказать моральную поддержку. А сейчас еще раз убедилась, что отзывчивых и понимающих людей больше!!!
Милана, деньги на карточке, еще раз огромное спасибо Вам и Марине!
На 04.12.2009г. собрано 54 475 руб.
Хороших людей очень много! И раздел "Им помогли" тому доказательство. Всё получится, обязательно в это верьте!
Сегодня общалась с Олей Жисюк. Огромная ей благодарность за помощь!
Оля столько полезной инфы мне написала, что в голове каша и складно написать все не смогу)))
Самое основное это дорога. Гораздо дешевле будет если лететь из Екатеринбурга. Там есть консульство где за один день можно оформить бесплатно визы, если заранее с ним связаться и объяснить ситуацию. Еще оттуда есть прямой самолет в Хельсинки. Если покупать билеты за полтора месяца до даты отлета, то примерная стоимость 13 тысяч на одного человека, то есть нам с мамой можно уложиться где то в 26 тысяч туда и обратно. Но до Екатеринбурга скорее всего поездом добираться.
Аня, Аэрофлот Москва-Хельсинки туда и обратно около 8 тысяч на человека. Уфа-Москва-Уфа около 5500. В принципе то же самое. Еще хорошие новости- разговаривала со своими студентами, у одной девочки друзья (русские) учатся в Финляндии, могут приехать и помочь с переводом и вообще).
Милана, Оля говорила о том что в Москве оформление виз без кажется льгот, то есть платное и возможно ждать долго. А через турагенства и там и там оформлять дорого очень. Я поэтому переключилась на Екатеринбург)))
еще мне сегодня подруга дала много ссылок на благотворительные фонды, но почти везде помощь только детям... буду писать все равно вдруг где-то не откажут))) в некоторых уже отказали, а во многих вообще даже не ответили...
Аня, а что ты пишешь в фонды? Просишь деньги уже на операцию? Так без счета бесполезно это делать. Подожди немного)
Писала в фонды все тоже самое, что необходимы деньги на консультацию, а если вопрос операции решится положительно, то и на операцию. Если я как то себе еще могла представить, что консультация состоится (теперь я в консультации уже не сомневаюсь благодаря всем вам!!!), то в оплате самой операции до сих пор еще есть опасения, потому что без помощи фондов собрать такую огромную сумму кажется почти нереальным.
Проблемы надо решать пошагово) Мы же не знаем, что нас ждет за углом. Ты же не думала, что соберешь на консультацию буквально за 2 дня? Вот и не надо бояться за деньги на операцию. Сейчас ты должна просить, чтобы профессор дал добро на операцию, а не думать про деньги на нее. Не пропускай шаги) Все будет хорошо.
Аня, огромный привет от студентов-лингвистов Российского университета дружбы народов)) Мы желаем тебе выздоровления! Все будет хорошо!
Здравствуйте! Еще раз хочу поблагодарить всех-всех-всех, кто помогает и поддерживает меня и поделиться новостями. Сегодня отдали все документы на оформление паспортов, готовы будут примерно через месяц. Оформлять решили на троих (мама, я и сестра), потому что склоняемся к тому что поедем мы с сестрой вдвоем, но маме на всякий случай тоже делаем. Пока не будут готовы паспорта не имеет смысла писать доктору - без данных паспорта он не может выслать приглашение необходимое для оформления виз.
Обдумываем как нам будет проще получить визы. В Москве оформление визы занимает 3 дня, ивалиду и сопровождающему бесплатно. Вдвоем с сестрой мы в Москве не справимся да и жить нам негде. Поэтому склоняемся к заказу виз в турагенстве. Пока все уточняем. Еще мне сказали что необходимо получить медицинскую страховку на 30 000 евро на дни прибывания в Финляндии стоит она около 500 рублей, вроде это обязательное требование.
Еще появился новый вариант поездки. Перелет Уфа-Питер-Уфа (около 10 000 рублей на одного человека), а из Питера на автобусе до Хельсинки (около 1 200 рублей). Получается дешевле.
До получения паспортов будем рассматривать и обдумывать все варианты, время еще есть)))
А турагентство будет московское или вашего родного города?
Боюсь, в Москве вас разорят на нехилые суммы, и хорошо еще, если все сделают, не кинут.
Если все же надумаете оформляться в Москве - могу помочь с оплатой такси от места жительства до посольства и обратно.
Пригласила бы Вас к себе остановиться, но у меня однокомнатная квартира, где я с детьми живу. Может, к моменту поездки удастся что-то придумать с жильем?
В родном городе я звонила спрашивала могут ли помочь просто в оформлении визы, ответили что если только покупается путевка, в других случаях - нет. Поробуем узнать в соседних городах, но думаю что будет тоже недешево.
Мы стараемся придумать как бы нам вообще не останавливаться нигде, чтоб и не стеснять никого и на гостиницу не тратиться))) Поэтому рассматриваем вариант с автобусом из Питера, думаем что он делает рейсы часто и подгадать будет удобней. Но это только в том случае, если удастся оформить визу через агентсва или как то иначе, но не заезжая в Москву.
Аня, я сейчас пересмотрела сайт финского посольства - у Вас есть все основания ждать визы через пару дней, если оформлять ее в Москве. На этот срок я думаю мы даже в моей однушке разместиться сможем (пандус в подъезде есть). Вас туда возить необязательно, подать доки может и сестра и даже друзья
http://www.finland.org.ru/public/default.aspx?nodeid=36986#käsittelyajat
Если все же хотите агентские услуги - то в ссылке приведены аккредитованные финские агентства - попробуйте им написать.
Если нужна будет помощь с передачей документов - обращайтесь. Приму, занесу куда надо. Сама не смогу - попросим народ из АП помочь.
Оля, спасибо большое!
Мы попробуем узнать в посольстве нельзя ли оформить без нашего с сестрой присутсвия. Если возможно, то будет необходима помощь АП, но зато нам не придется ждать в Москве несколько дней.
Узнала- и сдавать и получать готовые визы может любой человек. Главное- переправить сюда документы, а мы постараемся сдать и получить. Это все равно будет не раньше, чем через месяц-полтора.
Огромная благодарность всем тем, кто не остался равнодушен к чужой проблеме.
Когда сестренка сообщила, что в АП откликнулись, было такое чувство, как будто перевернулась душа. До этого момента я думала, что люди, неравнодушные к чужой судьбе, конечно же, существуют, но не в моем мире. Аня уже писала, с каким равнодушием мы столкнулись при установке пандуса, и это в родном городке, где казалось бы, все все друг о друге знают. А тут посторонние люди говорят такие теплые слова поддержки. Всем Вам ЗДОРОВЬЯ и БЛАГОПОЛУЧИЯ. Спасибо огромное за моральную и материальную поддержку.
09.12.2009г. 5000 рублей почтовый перевод от Ники Косенковой. Большое спасибо!
На 09.12.2009г. собрано 64 571 руб.
Ой, моя Ника!...Девочки мои хорошие... Анечка, еще +1200 на карту от девочек-лингвисток первого курса. Ань, могу ошибаться, но мне кажется, надо купить евро, хотя бы 1000 на консультацию.
10.12.2009г. 1200 рублей на карту сбербанка. Девочки, спасибо большое!
На 10.12.2009г. собрано 65 771 руб.
Полетела система на компьютере. Надеюсь за пару дней устранят неисправность, чтоб быть на связи.
На 10.12.2009г. собрано 66 271 рублей. Спасибо всем!
12.12.2009г. мама проверила поступления на сберкнижку от 12.11.2009г. поступление 1200 рублей. Большое спасибо!
11.12.2009 00:31 100,00 руб. Сообщение от отправителя:
от 3dmir.ru. Большое спасибо!
На 12.12.2009г. собрано 67 571 рублей. Большое спасибо!
Переустановили систему на компьютере из-за этого полетело веб-мани, указанные кошельки теперь нерабочие(((
13.12.2009г. 16:02 504,46 рублей. Перевод с Яндек-Кошелька.Сообщение от отправителя: Поправляйтесь!!! Удачи!!! Большое спасибо!
На 13.12.2009г. собрано 68075,46 рублей. Большое спасибо!
На протяжении нескольких дней следили за курсом валют, ждали когда снизится цена на евро. Сегодня была самая низкая и постепенно стала вновь расти, поэтому решили не затягивать и купить евро на оплату консультации. Стоимость за 1 евро 44 рубля 10 копеек, купили 1000 евро, потратив 44100 рублей.
Новый итог о собранных средствах: 70075,46 рублей - 44100 рублей (на покупку 1000 евро) = 25975,46 рублей.
На 17.12.2009г. собрано 25975,46 рублей и 1000 евро.
Ну и правильно- это будет неприкосновенный запас) Я бы еще евро купила, конечно. Узнай у девочек, какие там были расходы самые необходимые и напиши.
Самые основные расходы - это транспорт. Меня очень удивили цены на автобус! 5-6 евро за билет. Дорого, но что поделать - Европа))) Евро нужно будет еще докупить, но пока и рубли нужны - на билеты. Сначала билеты, а если останутся деньги докупим евро. Про расходы еще уточню у девочек.
Оказывается не такие уж и страшные транспортные расходы, как я считала до этого))) Оля Жисюк считает, что 100 евро вполне хватит для передвижения по Хельсинки. На перекусы в дороге лучше брать что-то с собой (конфетки, печеньки), так как покупать дорого. Питание и проживание в стоимость консультации входит.
Добрый день всем! Я немного приболела, усиленно лечусь, так что думаю скоро перестану хлюпать носом))) Сегодня создала альбом с фоторграфиями моих мелких рукоделий. Очень люблю вязать крючком и вышивать крестиком, почти все дни провожу за этим занятием. Только вот вязание крупных вещей отнимает много сил (быстро устают руки), поэтому в основном создаю разную приятную мелочь)))
Из-за переустановки операционной системы на компьютере не могу войти в WebMoney. Файлы ключей на съемном носители утеряны. Написала в техподдержку с просьбой восстановить контроль над WMID, жду ответа. На рублевом кошельке было 500 рублей, очень жалко, если не получится восстановить.
Пару дней назад делала вывод средств с Яндекс-Денег, надеюсь что все получилось правильно (в банк должны поступить в течении 7 дней). Выводила 7175,46 рублей, к получению в банке за вычетом комиссии 6875,59 рублей.
Аня, я посмотрела работы, честно, очень красиво) особенно тигр и детские тапочки) очень здорово) как настроение в общем?)
p.s меня Лия зовут, я учусь в РУДН)
Лия, большое спасибо! Сейчас в процессе у меня ооогромный леопард... Дико сложный, но красивый))) И еще парочка мелких работ. Настроение боевое))) Правда кашель поднадоел, но уже лучше.
+ 5000 от Кати. Спасибо ей! Видишь, Анют, сколько людей откликаются) Я им всем очень-очень благодарна.
21.12.2009 14:04 96,51 рублей Перевод с Яндекс.Кошелька. Сообщение от отправителя: Будь Здорова!:) Большое спасибо!
21.12.2009 15:00 1000 рублей на карту, отправитель неизвестен. Большое спасибо!
21.12.09 20:46 5000 рублей на карту от Кати. Большое спасибо!
24.12.09 22:59 1500 рублей на карту от девочек филологов 1 курса. Большое спасибо!
На 26.12.2009г. собрано 33571,97 рублей и 1000 евро.
Сберкнижку маме нет времени проверить, на днях обязательно отпишусь.
21.12.2009 14:04 96,51 рублей Перевод с Яндекс.Кошелька. Сообщение от отправителя: Будь Здорова! :) Большое спасибо!
21.12.2009 15:00 1000 рублей на карту, отправитель неизвестен. Большое спасибо!
21.12.09 20:46 5000 рублей на карточку от Кати. Большое спасибо!
24.12.09 22:59 1500 рублей на карточку от девочек филологов 1 курса. Большое спасибо!
На 26.12.2009г. собрано 33571,97 рублей и 1000 евро.
Сберкнижку маме нет времени проверить, на днях обязательно отпишусь.
Недавно узнала, что еще одна девочка едет на консультацию в ОРТОН. 29 декабря она уже будет там. После новогодних праздников расспрошу о поездке. До Питера они добираются поездом, а из Питера до Хельсинки на автобусе.
Паспорта еще не готовы, теперь думаю не раньше середины января только будут на руках. Новогодние каникулы еще несколько моих медицинских планов сдвинули. Все откладывается на январь.
Поздравляю всех с наступающими Новогодними праздниками! Желаю встретить и провести первые дни Нового года весело и радостно, ведь говорят как встретишь Новый год так его и проведешь. Пусть всем Вам наступающий год принесет только хорошие события, а все плохое останется в уходящем году! Здоровья Вам и Вашим близким! С наступающим!
Только что в дверь раздался звонок, спросили меня, вошла красивая девушка, поздравила с наступающими праздниками и протянула денежку. Пожелала здоровья и ушла. Я от неожиданности кроме как "спасибо" и вымолвить ничего не смогла))) Только после того как девушка ушла я поняла, что ее лицо мне показалось смутно знакомым. Если я не ошибаюсь, то это была Диана - одноклассница моей соседки.
21.12.2009 15:00 12000 на сберкнижку от Ольги Коротковой. Большое спасибо!
28.12.2009 15:47 5000 на карточку от Марины. Большое спасибо!
30.12.2009 14:00 1000 лично в руки от милой девушки. Большое спасибо!
30.12.2009 19:42 1900 Элекснет, пополнение счета в Яндекс.Деньгах, платеж №11592823. Большое спасибо!
На 31.12.2009 собрано 53471,97 рублей и 1000 евро. Большое спасибо всем!
Лия, спасибо! И тебе всего самого хорошего!
Настроение хорошее, с нетерпением жду когда же когда))) Паспорта будут готовы после 21 января, до этого времени пока затишье, а потом с новой силой писать-узнавать-собираться)))
Сегодня получила сообщение от Татьяны Виерико из клиники ОРТОН.
Добрый день всем получившим мое сообщение!
Я думаю, что всем, кто собирает деньги на лечение или собираются оплачивать его, нужно знать, что с нового года ОРТОН стал акционерным обществом, независимым от Фонда инвалидов (ранее он являлся подразделением фонда). В связи с этим изменился и банковский счет.
На старый счет деньги нельзя класть, т.к. они пойдут в другую фирму и их будет очень трудно найти.
Вот реквизиты счета:
Sairaala ORTON OY
IBAN: FI8180001710140055
SWIFT: DABAFIHH
Всего хорошего, Татьяна
Татьяна работает в клинике и помогает русскоговорящим пациентам и докторам понять друг друга. Так же я слышала, что для этого наняли двух медсестер. Теперь пациентам из России проще общаться с медперсоналом.
Надеюсь, что нет))) До марта этого года в клинике работает Александр Виеррико муж Татьяны. Он так же помогает с переводом. О нем оооочень хорошо отзываются девочки, которые уже были в Хельсинки. Честно они о всех отзываются хорошо))) Говорят, что больница на больницу не похожа... уютно, комфортно, приятно в ней находиться.
Здравствуйте все! Я не потерялась))) Просто совсем нет новостей, писать не о чем.
По ТВ слышала о том, что в скором времени собираются ввести безвизовый режим со странами Евросоюза. Это бы всем, а нам тем более, было бы очень удобно! Может быть пока готовят паспорта и решаются другие вопросы уже что-то прояснится.
И все-таки появляйтесь здесь иногда. Говорите как решаются или не решаются ваши вопросы. Если какие-то проблемы - будем вместе думать, как решить.
Несколько дней переваривала полученную информацию теперь спешу поделиться ей со всеми вами и возможно попросить совета.
От незнакомых мне людей стала получать сообщения о том, что операции по коррекции сколиоза проводят и в нашей стране, а именно в ЦИТО. О том, что подобные операции проводят в нашей стране и не только в ЦИТО я знала, но они проводились ТОЛЬКО здоровым людям, точнее без диагноза СМА. Мне (и многим другим людям) с моим основным заболеванием в нашей стране до определенного времени отвечали категоричным отказом. Но только до определенного. Несколько дней назад моя подруга Даша Михайлова была на консультации в ЦИТО и там ей берутся делать операции при ее основном заболевании (СМА)! Доктор сказал, что у них были пациенты с таким диагнозом, но сколько и какие результаты были не уточнил… в общем статистику никто не вел))) Даше сказали что основное заболевание никак не влияет на проведение операции, что подход в НАМ точно такой же как и к ДРУГИМ, то есть здоровым. Но тогда почему раньше всем и каждому, кто обращался к докторам с просьбой о проведении подобной операции при СМА, отказывали? Говорили, что «не раздышаться после наркоза», что вообще наркоза не выдержат, что нет статистики выживаемости для подобных пациентов и разные другие «страшилки»… Сама операции Даше должна быть оплачена по квоте, а вот саму титановую конструкцию необходимо покупать за свои деньги. Конструкцию покупают за границей в Германии или США. Ее точная стоимость еще неизвестна, но приблизительно 400 000 рублей. Эта сумма реальна в отличии от заоблачных почти двух миллионов…
Дома мнения разделились поровну. Одна половина за то что операция в своей стране лучше: ближе, дешевле, отсутствует языковой барьер, а самое главное ДЕШЕВЛЕ! Другая часть против: нет абсолютно никакой статистики, сомнителен опыт врачей в проведении подобных операций при СМА (особенно пугает наркоз) и настораживает то, что буквально несколько месяцев назад еще ни одна клиника в нашей стране не бралась оперировать НАС, а тут в раз согласились… В общем минусов кажется больше чем плюсов, но один ОГРОМНЫЙ плюс почти перевешивает минусы – гораздо меньшая СТОИМОСТЬ.
Но нужно заметить, что Даше еще нет 18, а мне уже почти 24… Формирование костей идет лет до 20-25. Я не исключаю возможность отказа мне в ЦИТО в силу возраста или еще чего-либо.
Помощь оказываете мне все вы, поэтому и решиться на что-то одна без ваших советов я не могу…
Оксана, спасибо большое за письмо! Перечитала несколько раз, много полезной информации. О докторе Кулешове не слышала, а вот Лака и Сампиев знакомы. Сампиев мне уже отказал, правда по снимкам и фото.
Аня, не за что:) Главное, попробуй именно к нему снимки отправить. Может, попробовать найти волонтёров в Москве. Если девочки именно ему передадут снимки, выписки, может так лучше (и на электронку тоже). Даже не знаю...но, хочется, чтоб наверняка:)
Отправила выписки и снимки на cito@cito-priorov.ru, но думаю это общий адрес, поэтому до нужного доктора может и не дойти. Скорей всего придется искать помощи у АП, чтоб лично доктору в руки попали мои снимки:)
Ань, я думаю, надо сначала прислать в ЦИТО снимки и мед.бумаги, а потом приехать к ним на консультацию. А потом уже думать.
Ань, причин не так много и все они крайне просты:
1. Потрясающий непрофессионализм большинства врачей, как региональных, так и столичных. И проявляется он не только в неспособности лечить таких больных как ты иликак моя мама (рак), но и в банальном незнании, где в стране есть специалисты, которые это умеют.
2. Намеренное замалчивание информации. Любой больной, особенно тяжелый - это финансирование клиники на его лечение. По этой причине в регионе очень трудно выбить квоту в столицу, ибо если ты уедешь - на кого они будут получать финансирование?
Именно из-за таких врачей и опасаешься любого обращения даже в местную поликлинику по незначительному поводу, а что говорить о такой серьезной и сложной операции пусть даже и в ЦИТО. Все равно страх "даваться в руки" нашим докторам присутствует и не без причин(((
Ну, по моему опыту (а теперь еще по опыту моей подруги) в ведущих столичных клиниках надо опасаться одного: безудержного вымогательства денег.
Справедливости ради должна сказать, что у моей мамы ничего не вымогали на Каширке. Только когда мы от безысходности в частную клинику рванули при Каширке. Но там все платежи официальные были.
А вот подругу раскрутили только так.
Мы ехали в клинику уже не за лечением :(
Но в общем и целом ведущие клиники, если берут больного - то это уже хорошо. Ибо наши клиники борются за хорошую статистику. Если взяли, значит, ведущие врачи России посчитали Вас перспективной.
Решила не ждать ответа на письмо и позвонила в ЦИТО в Отделение патологии позвоночника.
Ответил мужчина, к сожалению не представился. Я описала ситуацию, сказала что живу в РБ. Попросил подождать пару минут, снова вернувшись к телефону уточнил в Башкирии ли я живу, получив утвердительный ответ, сказал что есть в городе Салавате доктор Бакланов и именно он занимается патологиями позвоночника, а если не он то в Уфе уж точно есть такие специалисты. Я спросила, если там мне откажут, то мои дальнейшие действия? Немного подумал сказал: ну тогда к нам.
В общем звонок меня еще больше только запутал.
Аня, для получения квоты, это ведь очень крупная сумма, нужны резолюции, выписки и от местных и от региональных врачей. Потом по субординации лестница ведёт в Москву:) Наверное, всё-таки и в Уфе придётся получить консультацию...
Начнем с Салавата (он доступней), если повезет может быть врач сразу отправит в ЦИТО. Попробую записаться к Бакланову на консультацию.
Отчет о поступлениях:
26.01.2010г. 1000 рублей на сберкнижку, отправитель неизвестен. Большое спасибо!
01.02.2010г. 1000 рублей на сберкнижку от Ксюнчиков***. Большое спасибо!
На 03.02.2010г. собрано 55971,97 рублей и 1000 евро. Большое спасибо всем!
Вчера пыталась дозвониться до Бакланова Андрея Николаевича - не дозвонилась. Написала письмо он тут же ответил, что в первой половине дня оперирует, застать его сложно, но предложил приехать на консультацию. На следующей неделю буду снова звонить уже обговаривать день приезда.
Только что созвонилась с Андреем Николаевичем, пригласил приехать в среду на консультацию. Задал пару вопрос, все остальное сказал обсудим при встрече. Волнуюсь)))
Сегодня были в г. Салават на консультации у доктора Бакланова. Я до сих пор на эмоциях после общения с ним))) Такой приветливый, отзывчивый, внушающий доверие доктор!
Наша консультация началась с того, что он сразу сказал о том, что в нашей стране такие операции при диагнозе СМА не проводятся из-за сложности с выходом из наркоза. На таких операциях у пациентов с СМА он ассистировал во Франции, когда проходил там стажировку. Осмотрели меня вдвоем (видимо с ассистентом). Положили на кушетку на живот и стали проверять мобильность позвоночника – Андрей Николаевич тянул за таз, Александр за плечи. После проверили чувствительность всего тела, понажимали на сколиоз. Вердикт – позвоночник полностью мобильный и мягкий. Что значит мягкий не знаю, но поняла - это хорошо))) После продолжили разговор. Андрей Николаевич сказал, что с его стороны, то есть технически, он никаких сложностей в проведении операции не видит, но нужно спросить мнение заведующего анестезиологией, но он до марта в отпуске. Операция в среднем длиться 10-12 часов, что не очень то хорошо в моем случае, поэтому меня нужно хорошо обследовать, для этого пригласил на пару дней полежать у них в отделении, но это уже после того как после отпуска к работе приступит анестезиолог. О конструкции. Мне необходима конструкция буквально в каждый позвонок, она какая то не совсем такая как ставят здоровым людям, Андрей Николаевич сказал что там болтиков больше, чем в обычной))) Из регионального бюджета на определенное число конструкций выделяются деньги на проведение операций. Андрей Николаевич сделал один звонок, чтобы узнать можно ли вы выбить деньги для моей конструкции. Ответили что на этот год уже выделено на 14 конструкций и больше не будет, на следующий год уже есть запись. Как объяснили желающих много, очередь большая, а денег выделяют недостаточно, поэтому бесплатную конструкцию мы можем ждать годами. Закончив телефонный разговор, АН сказал что нам те конструкции не очень то и подходят из-за «недостаточности» болтиков))) Возможно они уже работали с пациентами ведущими сбор средств через фонды, потому что доктор сказал что предоставит официальный счет сразу как только меня обследуют, для сбора средств через благотворительные фонды, что только так можно собрать необходимую сумму, а она НЕмаленькая, но реальней чем в ОРТОНЕ – приблизительно 14-15 тысяч евро, сама же операции мне как жительнице республики будет проведена бесплатно. Распрощались с доктором на том, что в первых числах марта я напишу ему или позвоню и будем обговаривать время госпитализации для того чтоб уже точно убедиться в возможности проведения операции у них. Для точности я спросила: Значит Вы категорично от меня не отказываетесь? АН: Технически я берусь, но нужно мнение моего анестезиолога и реаниматологов. Но в самом начале разговора он сказал, что мы должны понимать, если случай тяжелый, то он от него отказывается, что для его отделения плохие показатели не нужны.
У меня снова появилась надежда и она более реальна! Пусть операция не за границей, пусть у наших врачей нет опыта и оборудования как в клиниках Европы, но я готова рискнуть, потому что ждать, пока я соберу фантастическую сумму на операцию в Хельсинки, опасно – может снизится и без того низкий объем легких. Сумма на конструкцию в Салавате тоже ооочень большая и для моей семьи такая же фантастичная, но с официальным счетом я надеюсь на помощь фондов и на всех вас небезразличных к моей проблеме. Благодаря вам всем у меня уже есть значительная часть суммы, но она еще недостаточная, поэтому я продолжаю сбор средств. Если даже за меня не возьмутся анестезиологи Салавата, то у меня есть надежда на ЦИТО, а там тоже как я уже писала конструкция покупается за свои деньги.
Не очень поняла: 14-15 тыс. евро - это сумма из ОРТОНа или та, которая более реальная?
В любом случае постараюсь подкинуть ее денежку с зарплаты.
Это сумма которая более реальна. Хотя она тоже огромная((( Но это неточная цена конструкции, я надеюсь, что она будет ниже. В разговоре доктора с ассистентами я уловила, что для здоровых конструкция стоит примерно 200 тысяч рублей, но так как мне нужна немного другая, со слов доктора "с большим количеством болтиков", то и цена ее будет дороже. Но я все таки надеюсь, что не настолько.
Милана, спасибо за поддержку!
В любом случае я готова идти до конца, в этом я уверенна. Особенно после слов врача о том, что позвоночник еще мобильный и его можно значительно поправить. С нетерпением жду марта, чтоб лечь на обследование. Никогда не думала, что захочу добровольно лечь в больницу)))
Аня, у тебя обязательно все будет хорошо, я не знаю тебя лично, но по тем письмам, которые ты пишешь, понятно, что ты сильный человек. Тут сталкиваешься с проблемами со здоровьем,куда менее серьезными, а уже иногда приходишь в отчаяние, а ты держишься, поэтому столько людей уже откликнулись и у тебя все получится, точно)))
Я имела ввиду, тебе нужны еще какие-то консультации у кого-то или ты уже все решила и просто надо собирать деньги?
С доктором договорились созвониться в первых числах марта, чтоб решить когда будет возможно лечь на обследование. В это время должен выйти из отпуска анестезиолог и он уже даст окончательный ответ о возможности операции. Если ответ будет положительным, то в течении нескольких дней будет готов официальный счет.
У меня все как всегда, новостей вроде никаких, кроме одной - сегодня получили загранпаспорта.
Пару месяцев пила витамины и на днях проявилась какая-то бяка((( Ноги покрылись красными пятнами похожими на лопнувшие капилярики. Все препараты отменили, сейчас кажется кожа на ногах стала чище, но до конца не прошло.
Поздравляю всех женщин с нашим весенним праздником)))
Милые женщины, добрые, верные!
С новой весной вас, с каплями первыми!
Мирного неба вам, солнца лучистого,
Счастья заветного, самого чистого!
Много в вас ласки, тепла, доброты, -
Пусть исполняются ваши мечты!
Вчера созвонилась с доктором. Андрей Николаевич попросил перезвонить сегодня днем, ему нужно было время обсудить мою ситуацию с анестезиологом.
До этого доктор говорил, что необходимо будет полежать несколько дней в больнице, а сегодня сказал чтоб приехали завтра просто показаться анестезиологу, одним днем, на консультацию. Меня это немножко настородило, думаю что анестезиолог, узнав мой основной диагноз, просто не хочет меня брать, поэтому и нет необходимости в обследовании.
Завтра обязательно расскажу как все прошло.
Извините за задержку новостей, вчера настолько вымотала поездка, что сил написать уже просто не было.
Сразу скажу, что есть хорошие новости и не очень. Но я надеюсь, что плохие новости меня не коснутся.
Доктор пригласил нас приехать к часу-двум. В приемной мы оказались первыми, тут же следом за нами подошла молодая женщина с маленькой дочкой. Девочке было 4-5 годиков не больше. В разговоре выяснилось, что приехали они очень издалека около 500 км от города Салавата. Но как сказала женщина: «За Андреем Николаевичем я готова хоть по всей стране ездить!» Сделаю небольшое отступление, чтоб рассказать о девочке Насте, которую мама привезла показать доктору уже после операции. Первое впечатление о ней – красивая, здоровая девочка с грустными глазками. Видимых физических проблем вообще не заметно. Но в своем рассказе о докторе мама Насти сказала, что у девочки был горб. С самого рождения у нее были проблемы с позвоночником, в их городской поликлинике им помочь уже просто не могли и велели только наблюдаться и поставили на учет у ортопеда. Через некоторое время позвонили с поликлиники и пригласили придти на осмотр к приезжему специалисту из Башкирии – Бакланову Андрею Николаевичу. Он взялся помочь малышке! Это была первая операция и далеко не последняя, но уже она дала великолепный результат! Насте выпрямили спинку на 80%. Мама показала ее рентгеновские снимки до и сразу после операции – разница грандиозная. Насте поставили такую же титановую конструкцию, которая необходима и мне. Только цена ее детской конструкции была гораздо меньше, чем необходимо мне – около 200 тысяч. Но даже я не понимая всех тонкостей строения импланта поняла, что в детской конструкции очень мало «болтов» (на снимке я заметила всего в трех местах, но конечно могу и ошибаться). Еще нужно сказать, что операция была 29 января 2010 года (всего полтора месяца назад!), а как я уже говорила, девочка выглядит вполне здоровенькой. Мама девочки безмерно благодарна доктору Бакланову за здоровье своей дочери! Меня же их пример, а главное видимый результат, очень впечатлил и воодушевил. Не зря говорят лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать))) Мама Насти сказала очень много полезной информации и я рада, что мы с ними встретились и пообщались.
Теперь о не очень радостных новостях. Во время ожидания подошла медсестра, сказала что доктора на операции (уже пятой по счету!), но скоро освободятся и подойдут. Стала рассказывать какие у них неприятности происходят в отделение, которое уже практически закрыто. Оказалось, что в хирургическом центре уже закрыто урологическое отделение и часть нейрохирургии (зав. Отделением А.Н.Бакланов). Основная часть отделения будет переведена на хозрасчетную оплату. Иначе говоря все будет платное. В дальнейшем, если расходы будут превышать доходы, то отделение либо полностью сделают платным, либо вообще закроют. Услышав это мы с мамой очень расстроились. Казалось бы только нашли доктора, который в силах мне помочь, а тут снова препятствие(((.
Вскоре пришли врачи. Андрей Николаевич познакомил нас с анестезиологом Евгением Владимировичем, предоставил нам своей кабинет и ушел со словами «не буду вам мешать, пообщайтесь». ЕВ общался сначала с моей мамой, спрашивал о детских болячках, хронических заболеваниях, проблемах с легкими. Затем в разговор была подключена и я. Основное на что стоит обратить внимание – аллергический фон. У меня часто бывают реакции на препараты и это доктору не очень понравилось. Поэтому с настоящего момента и вплоть до операции Евгений Владимирович запретил мне принимать какие либо препараты, чтобы еще больше не создавать фон. Естественно если головная боль нестерпима или же какие то другие проблемы, то выпить обезболивающее можно, но это нужно записать в блокнот и предоставить ему полный отчет о принятых препаратах. Да и вообще он рекомендовал записывать все «странности», которые будут со мной происходить, а потом показать ему записи. Осмотр он никакой не проводил, сказал что все это будет уже во время госпитализации, будет доскональное изучение моей амбулаторной карты, еще ни раз будет беседовать с нами, но уже сейчас он от меня не отказывается! НО! Риски есть. Риски есть в любой операции, а в моем случае тем более, но это уже забота врачей и их сложности, а нам в них вникать нежелательно. Так же он сказал об аппаратуре, которой располагает хирургический центр. Она не супер современная (на уровне обычной городской больницы) и в клиниках Европы конечно же лучше, соответственно и риски ниже, но в Салавате тоже не самая плохая. Мне же он сказал, что я девочка уже большая и решать мне готова ли я рисковать, а если готова, то настраиваться только на хорошее, потому что без позитивного настроя пациента врачам сложно работать))). Попрощавшись с анестезиологом мы вновь встретились с Андреем Николаевичем, рассказали ему о мнении анестезиолога и о готовности оперироваться у них. АН сказал, что знает какая конструкция мне необходима, сколько болтов и прочего в ней будет, но ему нужно время все это обсчитать, предоставить нам точную до копеек сумму и заключить договор. Снова уточнил, что конструкция будет «сложной», с большим количеством «болтиков» буквально в каждый диск и по всему позвоночнику (от таза и до самых грудных позвонков), поэтому и цена ее будет гораздо дороже обычного импланта. И тут снова небольшое препятствие. С 15 марта примерно по 2 апреля Андрея Николаевича не будет в Салавате. У него ряд операций в других городах страны (Казань, Москва, Оренбург, Уфа) затем несколько дней отпуска, поэтому подготовить договор он сможет только когда вернется - примерно в начале апреля. Договорились созвониться в первых числах апреля, чтоб договориться когда можно подъехать забрать договор.
Чувства после встречи были противоречивые. С одной стороны огромная радость, что меня берут на операцию и это почти все не очень приятные стороны перевешивает))). С другой стороны я снова теряю время в ожидании счета (почти месяц!), за это время я могла бы обращаться в фонды с просьбой помочь, могла бы в городе попытаться распространить информацию о себе с обновленной информацией. Еще пугает, что пока все это откладывается отделение могут вообще закрыть.
Я не могу просить о помощи без официальных документов, но и терять столько времени я тоже не могу, поэтому всех тех, кто следит за темой, кто помогал и помогает мне я прошу остаться со мной ведь все вместе мы уже так близко подошли к цели. Пожалуйста, будьте со мной, поддержите на последнем рывке к воплощению моей мечты))). Как только будут все официальные счета, я тут же выложу их в альбом!
Прошу прощения за такое длинное сообщение, просто хотелось подробно рассказать о поездке и поделиться впечатлениями)))
Отчет о поступлениях:
11.03.2010 19:36 1 001,96 рублей Перевод с Яндекс.Кошелька. От Алексея С. Большое спасибо!
На 12.03.2010г. собрано 56973,93 рублей и 1000 евро. Большое спасибо всем!
Не прошло и нескольких дней, как доктор сказал мне не принимать никаких таблеток, а я простыла. Уже неделю мучает кашель, насморк, слабость. Первые дни пыталась обходиться без таблеток и лечиться народными средствами, но начал пугать сильный сухой кашель и, решив не рисковать, начала пить лекарства.
У нас дома появился новый питомец - маленький котенок))) Веселая игрунья, забавная такая! Но с ее появлением и хлопот прибавилось тоже)))
Уже лучше))) Простуда прошла, но немножко осталось слабость.
С нетерпением жду когда же на улице будет тепло, чтоб можно было гулять, дышать свежим воздухом. Очень устала за зиму дома. Днем на солнце снег подтаивает и получается каша, на коляске проехать очень сложно, а ночью снова морозит. Погода на весеннюю еще не похожа вовсе.
Аня, привет) как настроение?) Посмотрела прогноз погоды, все-таки идет весна к нам) должна растаять каша)) как твой питомец?) слушается?))
привет! скорей бы она до нас дошла))) сегодня солнышко на улице с ним радостней ждать весну)))
котенок не слушается никого, особенно меня! в руки вообще не дается. первое время я пыталась ее удержать, приласкать, но на мои попытки она только царапалась. теперь все руки ободранные, а кошка так гуляет сама по себе)))
Вчера звонила доктору, он сказал что только приступил к работе и у него операция за операцией, поэтом упросил перезвонить в среду. Спросил как настрой, как дела. Ответила, что жду с нетерпением предстоящие события))) В среду буду снова звонить, надеюсь Андрей Николаевич уже скажет когда подготовит счет.
Только что снова созвонилась с доктором. Он сказал, что счета будет два - один на предоставление медицинских услуг (операция), второй на сам имплант. Это гораздо ускорит процесс сбора денег и покупку импланта. Если делать одним счетом, то растянется на несколько месяцев. Расстроило то, что отделение все таки перевели на хозрасчет и в связи с этим операция будет платной. Думаю причина в этом, так как до этого доктор говорил, что операция бесплатная, оплатить необходимо только имплант. Завтра снова договорились созвониться, он обещал сказать когда маме подъехать за счетом от больницы, а счет на имплант придется ждать из Уфы и скорей всего ехать за ним самим. Я спросила можно ли надеяться получить счет хотя бы на следующей неделе так как время не ждет, доктор ответил, что скорей всего даже в начале неделе счет будет готов. Получить счет из Уфы думаю будет проблематичней, но надеюсь что тоже надолго не затянется.
Созванивалась. Я на неделе почти каждый день звонила. Он мне назначал время, а я звонила))) Решали как лучше заключить договор и счета. Теперь следующий звонок в понедельник вечером, надеюсь уже скажет когда подъехать за документами.
Счета будет все таки два, один на конструкцию, второй на операцию. Больницу все таки перевели на хозрасчет, поэтому теперь операция платная((( Об этом даже в республиканской газете писали.
Доктор сказал, что как только будет все оплачено меня госпитализируют на пару дней для обследования, а после прооперируют.
Нет, решили что раз сразу попали к хорошему доктору, то будем оперироваться тут.
Сегодня снова созвонились с доктором, завтра нужно ехать забрать все документы и счета. По телефону сумму не назвал, только сказал что большая. Еще дополнил, его слова: У тебя будет 28-29 имплантов. Грубо говоря, этого количества имплантов хватило бы на два с половиной сколиоза. Делается это для того чтобы ты максимально комфортно чувствовала себя в ранний послеоперационный период и в отдаленном будущем. С этим количеством имплантов сажать мы тебя начнем уже на вторые-третьи сутки после операции и в будущем это обеспечит тебе максимальную фиксацию.
Ура! Сегодня мама забрала из больницы счета и договор. Я выложила все документы в отсканированном формате в альбом. Один счет от поставщика имплантов, другой от больницы.
Теперь вновь сбор с новыми силами))) Листовки по городу, по организациям... Планов много))) Продолжаю надеяться на всех вас, помогите распространить информацию обо мне, пожалуйста! Благодаря вам всем у меня есть деньги на операцию и даже чуть больше, теперь осталось собрать деньги на имплант, а это огромная сумма. И моя заветная мечта осуществиться! Мне не нужно больше будет бояться и переживать за прогрессирование и без того сильного сколиоза, отпадет необходимость носить этот ужасный вечно натирающий тело корсет, мне станет гораздо легче сидеть и дышать. Спасибо огромное всем за уже оказанную мне помощь, но мне она все еще очень нужна...
Ой, Анюта, как баран барана поздравляю тебя! Овны упертые, у нас все всегда в конечном итоге получается))) Бросила тебе на карту 1000 рублей)
Скоро все должно быть готово))) Мне нужно еще некоторые вопросы уточнить у доктора. Завтра буду звонить ему.
Отчет о поступлениях:
22.04.2010г. на карточку 1000 рублей. От Миланы. Большое спасибо!
22.04.2010г. на сберкнижку 15000 рублей. От Ольги Коротковой. Большое спасибо!
На 22.04.2010г. собрано 72973,93 рублей и 1000 евро. Большое спасибо всем!
Открыта моя страничка на сайте благотворительного фонда "НАТАША". Огромное спасибо Лиле и Жене!!!
http://nurm.ru/Anya-Tupikina.html
Отчет о поступлениях:
26.04.2010г. на сберкнижку 20125 рублей. Отправитель неизвестен. Большое спасибо!
На 28.04.2010г. собрано 93098,93 рублей и 1000 евро. Большое спасибо всем!
Анюта, а вы не узнавали, можно будет заказать имплантаны, когда будет собрана хотя бы половина суммы, чтоб время не терять? Ведь это часто практикуется: делается заказ, вносится предоплата, делается первый этап работ.
Пункт договора 3.2 Покупатель оплачивает поставленный Товар путем перечисления денежных средств на расчетный счет Продавца на условиях 100% предоплаты.
Я так понимаю, что только после полной оплаты будет поставлен товар.
Думаю (надеюсь по крайней мере) долго ждать не придется поставки, так как оф. представители фирмы в Уфе, наверное у них все это есть. Я раньше тоже думала что они индивидуально изготавливаются для каждого человека, оказалось что нет.
Отчет о поступлениях:
29.04.2010г. на сберкнижку 20125 рублей. Отправитель неизвестен. Большое спасибо!
На 29.04.2010г. собрано 113223,93 рублей и 1000 евро. Большое спасибо всем!
Спасибо большое, как проверим сразу отпишусь.
У меня все нормально, приступаю к новому набору вышивки))) Сегодня погода на улице радует - тепло и солнечно. Несколько дней был жуткий холод на улице и дома отопление уже отключили, все намерзлись. Можно даже на прогулку выйти)))
Отчет о поступлениях:
05.05.2010г. на карточку. От Лии. Большое спасибо!
На 05.05.2010г. собрано 114223,93 рублей и 1000 евро. Большое спасибо всем!
Хочу обратиться ко всем за советом. Первый раз в жизни обменяли рубли на евро, когда еще планировалась поездка в Хельсинки, и евро резко начал падать. Теперь не знаем что делать. Обменять обратно в рубли? Жалко - много потеряем по сравнению с тем за сколько покупали. Ждать дальше? Но он вроде и дальше падать будет по прогнозам. Как быть? Сами не можем определиться да и деньги же "общие", собранные общими усилиями. Подскажите, как поступить - менять в рубли или нет?
Вот и мы не разбираемся, только следим за курсом, а он все ниже и ниже...
Лия, спасибо большое за размещение инфомации обо мне, это очень помогает! Дела нормально, гуляю))) Сегодня начала попытки связать себе платье. По задумке у него верх-кокетка связан крючком, а низ из ткани свободный. Всячески пытаюсь обыграть и замаскировать противный сколиоз)))
Большое спасибо! Я как получим сразу напишу.
Все получится, я верю))) Пусть не быстро, но получится в любом случае!
Ань,я бы поменяла на рубли и не мучалась. Евро нужны были для Финляндии, теперь нужны рубли. Лучше поменять сейчас и забыть об этом, чем каждый день следить за падающим курсом и высчитывать, сколько вы потеряли. Так тебе будет спокойнее.
Отчет о поступлениях:
13.05.2010г. на сберкнижку 20125 рублей. Отправитель неизвестен. Большое спасибо!
14.05.2010г. 926,11 рублей Е-Порт, пополнение счета в Яндекс.Деньгах, платеж №1113959186. Отправитель неизвестен. Большое спасибо!
На 15.05.2010г. собрано 135275,04 рублей и 1000 евро. Большое спасибо всем!
На 15 мая 2010 собрано:
137 276 руб + 1000 Евро
Необходимо собрать: 836 613 рублей (на операцию и титановую конструкцию)
Осталось собрать: 661 340 рублей.
Спасибо всем огромное!
Отчет о поступлениях:
19.05.2010г. почтовый перевод 200 рублей. Отправитель А.Казимирчик. Большое спасибо!
19.05.2010г. почтовый перевод 3000 рублей. Отправитель И.Степанова. Большое спасибо!
На 19.05.2010г. собрано 140476 рублей и 1000 евро. Большое всем спасибо!
Отчет о поступлениях:
20.05.2010г. на карточку 1000 рублей. Отправитель pnm V.I.P. Большое спасибо!
22.05.2010г. на сберкнижку 20125 рублей. Отправитель неизвестен. Большое спасибо!
На 22.05.2010г. собрано 161601 рублей и 1000 евро. Большое спасибо всем!
Здравствуйте все! Сразу хочу извиниться за то, что пишу очень редко и чаще всего только отчеты о поступлениях. Лето, тепло, погода позволяет больше времени проводить на улице. Иногда и домой заходить не хочется))) Поэтому не всегда руки доходят написать новости. А новостей в общем то и нет особых. Увлеклась изготовлением деревьев из бисера, одно уже готово. Все просят на подарки, в планах уже столько сделать))) Сегодня искали в магазинах бисер нужного цвета, в голове нарисовалась фантазия какого цвета должно быть будущее дерево, пришлось весь город обойти в поисках бисера нужного оттенка))) Столько начатаго лежит: платье крючком, несколько картин недовышитых. Теперь еще одно дерево. Глаза завидущие охото все и сразу)))
У меня небольшая новость. Может даже и не новость, но поделиться хочу этим))) В местной газете вышло объявление, что требуются для работы женщины-колясочницы. Я позвонила, особо не на что не надеясь и думая что это как всегда какая то ерунда (как часто бывает). Мне кратко объяснили в чем заключается работа и договорились встретиться на следующий день, то есть сегодня. А работа заключается в изготовлении восковых форм для ювелирных изделий. Сегодня хозяин ювелирного салона пришел и объяснил что к чему уже поподробней. Я ни раз уточняла нужна ли физическая сила, так как руки у меня слабые и если необходимо прикладывать усилия, то я не смогу работать. В свою очередь у меня интересовались моим зрением))) Там необходимо замечать малейшие неточности форм. В доказательство того, что вблизи я вижу хорошо, показала свои вышитые картины, работы по бисеру. Мне показалось он остался доволен качеством, работа там тоже все таки мелкая. Оплата конечно небольшая за такой кропотливый труд - 2000 рублей в месяц. Но я и на это согласна! Желающих на такую работу оказалось много - почти все женщины-колясочницы города))) Договорились, если я им подхожу - позвонят, а потом уже обучение будет. Жду)))
Анечка! Это хорошие новости и дай Бог у Вас всё получится :)
Но, пожалуйста, будьте очень внимательны с работодателем и особенно если будете подписывать договор. Сейчас так много случаев обмана надомных работников :( Известны случаи когда надомники оплачивали заготовки, а потом у них отказывались принимать готовый товар под предлогом что он некачественный. Или просили внести какие-то взносы за разные услуги. Если хотите, могу накидать Вам ссылок интернетовских об этом.
Надеюсь, что Вас это всё обойдёт стороной и Вы сможете хотя бы чуточку подзаработать :)

Анют, только пожалуйста, не платите им деньги сами. Ни за обучение, ни за формы, ни залоги. Если только попросят хоть рубль - гоните их ссаной тряпкой, это лохотронщики.
Отчет о поступлениях:
24.05.2010г. на сберкнижку 20125 рублей. Отправитель неизвестен. Большое спасибо!
На 25.05.2010г. собрано 181726 рублей и 1000 евро. Большое спасибо всем!
Сегодня в местной газете вышла заметка обо мне с просьбой о помощи. Только редакция непонятно по какой причине указала всего лишь домашний номер телефона и телефон редакции. Ни реквизитов фонда, ни личных счетов...
Еще с утра печальная новость. У знакомых в деревне сгорел дом. Полностью. Хозяевам дома уже по 70-80 лет, все что у них было - этот дом. Ничего не осталось, за пару часов все превратилось в пепел. Пожарка даже доехать не успела, так как деревня далеко от городов. Осталось несколько кур и два кота. Хорошо, что сами живы! Но они пока в шоке, только плачут и плачут. Мама собирает свои вещи, обзванивает знакомых... Хоть на первое время чтоб было во что одеться...
За два дня было всего 4 звонка. Три из которых, просто с пожеланиеми всего хорошего и с советами как лучше поступить и чем попробовать полечиться. Я рада, что люди готовы помочь хотя бы советом, очень приятно. Поступлений нет.
Отчет о поступлениях:
28.05.2010г. лично в руки 500 рублей. Соседка Р.Исхакова. Большое спасибо!
28.05.2010г. лично в руки 1000 рублей. Е.И. Астахова. Большое спасибо!
28.05.2010г. яндекс-кошелек 292,80 рублей. Кампэй ООО , пополнение счета в Яндекс.Деньгах, платеж №34425..89. Большое спасибо!
28.05.2010г. яндекс-кошелек 6 рублей. Кампэй ООО , пополнение счета в Яндекс.Деньгах, платеж №34425..24. Большое спасибо!
На 29.05.2010г. собрано 183524,80 рублей и 1000 евро. Большое спасибо всем!
Отчет о поступлениях:
31.05.2010г. на яндекс-кошелек 6 рублей. Кампэй ООО , пополнение счета в Яндекс.Деньгах, платеж №345844302. Большое спасибо!
01.06.2010г. лично в руки 10000 рублей. Не назвались, просили написать "друзья из Мелеуза"))) Большое спасибо!
На 01.06.2010г. собрано 193530,80 рублей и 1000 евро. Большое спасибо всем!
Отчет о поступлениях:
01.06.2010г. лично в руки 300 рублей. Ирина Тукаева с мамой и сыночком. Большое спасибо!
На 01.06.2010г. собрано 193830,80 рублей и 1000 евро. Большое спасибо всем!
Сегодня ко мне пришла моя первая учительница, которая вместе в директором моей родной гимназии №3 г.Мелеуз организовали сбор средств в коллективе. Было ооочень приятно, что меня помнят и хотят помочь! Спасибо им за это!
Отчет о поступлениях:
02.06.2010г. лично в руки 500 рублей от Оксаны. Большое спасибо!
02.06.2010г. лично в руки 4600. Коллектив моей родной гимназии №3. Большое спасибо!
На 02.06.2010г. собрано 198930,80 рублей и 1000 евро. Большое спасибо всем!
Анют, спасибо за "спасибо". Но конечно самая благодарность это редактору газеты Иреку Сабитову, замечательному человеку, который к тому же старается сейчас найти и для Ани и для Настюши Савченко контакты женщины врача по су-джок терапии, о которой несколько лет назад писал заметку. И спасибо Иреку за то, что сейчас "породнилась" с вашей республикой через газету, случайно оказавшись ее "внештатным" корреспондентом :). Шучу конечно. Но редактор просил указать автора текста со странички на сайте (статью сделали как сокращенный и немножко отредактированный вариант этого текста).
Очень хочется, чтобы статья любым способом помогла. Ань, ты намного большего заслужила. Ты умница просто.
Иреку отдельное спасибо! За то, что так быстро отреагировал и не отказал. И даже мое фото такое крупное поместил, места не пожалел))) Спасибо ему огромное! Может быть мне стоит ему написать, лично поблагодарить? Внештатный корреспондент из тебя получился отличный!)))
Отчет о поступелениях:
26.05.2010г. на сберкнижку 3600 рублей. Отправитель неизвестен. Большое спасибо!
02.06.2010г. на сберкнижку 20125 рублей. Отправитель неизвестен. Большое спасибо!
На 03.06.2010г. собрано 222655,80 рублей и 1000 евро. Большое спасибо всем!
Аня, как у тебя дела с работой, которую тебе предложили?
p.s Хорошо, что у тябя получается разместить информацию о себе, размещение информации правда помогает, особенно в газетах. Написала о тебе в инете, девочки с группы обещали помочь)
На счет работы не позвонили. Жалко. А с другой стороны может быть и к лучшему, сейчас все мысли только о сборе денег. К тому же я все таки продолжаю надеяться, что в скором времени необходимая сумма наберется и нужно будет ехать на операцию. Оставлять работодателя без работника не очень хорошо)))
Лия, спасибо что продолжаешь помогать с размещением информации!
Отчет о поступлениях:
04.06.2010г. на яндекс кошелек 199 рублей. Счет отправителя 41001265964855. Комментарий: на лечение. Большое спасибо!
07.06.2010г. на сберкнижку 1000 рублей. Отправитель неизвестен. Большое спасибо!
07.06.2010г. лично в руки 1000 рублей. От бабы Раи. Большое спасибо!
На 07.06.2010г. собрано 224854,80 рублей и 1000 евро. Большое спасибо всем!
Аня рассказала про одно поступление, от бабы Раи. Много слов добрых в душе к ней и чувств разных.
И рассказать очень хочется то, что Анюта написала.
Из писем Ани:
"... мне бабушка одна звонит уже вторую неделю... мы ее чуть чуть знаем, но я ее никогда не видела... звонит, просит маму придти деньги взять сколько сможет дать... сама болеет, еле ходит.... мы уже сказали, что не надо и что соберем, пусть не переживает... а она переживает, что мама не идет, сейчас только звонила, договорились они с мамой, что завтра все-таки мама к ней сходит..."
"... Мама сегодня все-таки дошла до нее, как ни говорили мы бабушке, что не нужно.
В общем приключилась с ней беда - потянулась куда то и упала, поранила ногу. Уже недели три как. И антибиотики кололи, и перевязки делали и все необходимые процедуры, но рана пока не заживает.
Я ей говорила о том, что ей сейчас самой деньги на лечение необходимы, что мне неудобно брать ее деньги, зная что они ей самой пригодятся на лечение, но она звонила почти каждый день и просила, чтоб мама пришла, забрала деньги и ничего в ответ слышать не хотела.
Ее слова: "Анечка, я человек пожилой, я дала слово помочь тебе и я должна помочь, хочешь ты этого или нет, мне будет очень приятно, если я сделаю свой небольшой вклад в твое здоровье, я очень за тебя переживаю и хочу чтобы у тебя все получилось. Поэтому не спорь со мной, пожалуйста, это мое желание, желание пожилого человека, уважай его " Бабушке лет 85.... Ну как отказываться после таких слов.... Мама пообещала бабе Рае, что мы съездим в церковь и поставим свечку за здравие. Баба Рая дала 1000 рублей. Скорейшего ей выздоровления и огромное спасибо!"
Самая искренняя благодарность от всего сердца бабе Рае. Дай Бог ей скорейшего выздоровления и еще, чтобы скорее сбылось ее желание и Анютка приехала к ней в гости с ровной спинкой, без болей, красивая и счастливая.
Сегодня в газете "АРГУМЕНТЫ НЕДЕЛИ" вышла еще одна заметка обо мне. Огромное спасибо за это Иреку!
Стараюсь больше гулять пока тепло. Даже умудрилась уже загореть))) Вот только как стала больше времени проводить в коляске не меняя положения тела, так сразу стал болеть правый бок где-то в области ребер. Больно чаще всего при дыхании, поэтому думаю это легкое "пищит" от того, что ребра давят на него((( Из-за этого прогулки получаются непродолжительными, но я стиснув зубы все равно гуляю, ведь за холодное время года таааак надоело сидеть в четырех стенах.
Отчет о поступлениях:
04.06.2010г. р/счет фонда 1000 рублей. Отправитель Рохин Олег Аркадьевич. Большое спасибо!
11.06.2010г. на сберкнижку 20125 рублей. Отправитель неизвестен. Большое спасибо!
11.06.2010г. р/счет фонда 630 евро. Отправитель Stefan Selch (Germany). Большое спасибо!
12.06.2010 на яндекс кошелек 155,20 рублей. Кампэй ООО , пополнение счета в Яндекс.Деньгах, платеж №355372179. Большое спасибо!
12.06.2010г. на яндекс кошелек 27 рублей. Кампэй ООО , пополнение счета в Яндекс.Деньгах, платеж №355382218. Большое спасибо!
15.06.2010г. на яндекс кошелек 94,19 рублей. ОСМП ЗАО, пополнение счета в Яндекс.Деньгах, платеж №7415574350001. Большое спасибо!
На 15.06.2010г. собрано 247256,19 рублей и 1630 евро. Большое спасибо всем!
Хотим, только все ждем когда курс чуть вырастет. Мама где-то вычитала, что к концу лета ожидается около 40 рублей. В один момент уже надумали менять, но потом что-то остановило. В голове такие мысли: сейчас необходимой суммы все равно нет, евро по курсу туда сюда "скачет", поэтому когда будет собрана недостающая сумма может "повезти" и евро будет "повыше".
Отчет о поступлениях:
18.06.2010г. лично в руки 3000 рублей от Любови Александровны (Мелеуз). Большое спасибо!
На 19.06.2010г. собрано 250256,19 рублей и 1630 евро. Большое спасибо всем!
Отчет о поступлениях:
18.06.2010г. paypal фонда 124,58 евро. Отправитель Вадим Ткаченко (Владивосток, Россия). Большое спасибо!
21.06.2010г. почтовым переводом 2000 рублей. От Валеева Аниса. Большое спасибо!
21.06.2010г. paypal фонда 490,15 евро. Отправитель Andrei Gavryushin (Germering, Germany). Большое спасибо!
На 22.06.2010г. собрано 252 256,19 рублей и 2 244,73 Евро. Большое спасибо всем!
Отчет о поступлениях:
23.06.2010г. неизвестный мужчина передал 1000 рублей. Большое спасибо!
28.06.2010г. собрано 253 256,19 рублей и 2 244,73 евро. Большое спасибо всем!
Здравствуйте! Очень редко пишу, прошу прощения. У нас ужасно жарко и меня хватает только на сон и чтение книг. Иногда поздно вечером уже ближе к ночи выходим прогуляться, просвежиться. Но мне даже двигаться лень, все время состояние сонной мухи. Все очень устали от жары, не знают как спасаться. Очень хочется дождя, но его нет с начала лета!
Отчет о поступлениях:
30.06.2010г. лично в руки 500 рублей от бывшей соседки Л.Юдиной. Большое спасибо!
02.07.2010г. на сберкнижку 20125 рублей. Отправитель неизвестен. Большое спасибо!
На 03.07.2010г. собрано 273 881,19 рублей и 2 244,73 евро. Большое спасибо всем!
В июльском номере православного журнала "Фома" в разделе "7 добрых дел" вышла заметка об Ане с просьбой о помощи. Мы благодарим Егора Агафонова из Москвы и коллектив редакции журнала за оперативную информационную помощь Ане.
Сейчас пытаемся подключить к помощи Анюте башкирское телевидение.
К сожалению, все влиятельные лица республики, включая президента республики, региональные отделения партий ЛДПР и Единая Россия, и многие другие проигнорировали нашу просьбу помочь девушке. Наверное у них много более важных дел, чем помощь одному единственному гражданину республики. Только глава администрации Мелеуза постарался оказать информационную помощь, отдав распоряжение напечатать об Ане заметку в местной газете "Путь Октября" и из Совета Федерации попытались помочь, но как всегда на местном уровне из этого ничего не вышло.
Просим информационной поддержки для Анюты: сделаны Анины баннеры, если у кого-нибудь есть возможность, пожалуйста, помогите в их распространении или разместите баннеры на своем интернет ресурсе.
Баннеры и их коды можно посмотреть здесь: http://nurm.ru/Anya-Tupikina.html#banners
Для проведения операции Ане осталось собрать 392 575 рублей
Сегодня обо мне появилась заметка в газете "Комсомольская правда" (пока в интернет-версии, но на днях должна выйти и в печатной). Большое спасибо за это Разифу Абдуллину!
http://kp.ru/online/news/696978/
Отчет о поступлениях:
28.06.2010г. на р/счет фонда 3000 рублей. Отправитель Ливотова Наталья Павловна. Большое спасибо!
05.07.2010г. на яндекс кошелек 134,56 рубля. ОСМП ЗАО, пополнение счета в Яндекс.Деньгах, платеж №7592323670001. Большое спасибо!
06.07.2010г. на Webmoney фонда 20$. От Инны Володарской. Сообщение: " Анютка! Не вешать нос! Ты такая умничка! Осталось совсем немного! Ты очень талантлива, твои работы - просто чудо! Я с тобой! Инна." Большое спасибо!
11.07.2010г. на яндекс кошелек 930 рублей. РПС , пополнение счета в Яндекс.Деньгах, платеж №173379243290252. Большое спасибо!
На 11.07.2010г. собрано 277 945,75 рублей, 2 244,73 Евро и 20$. Большое спасибо всем!
В прошлый вторник звонили с Министерства здравоохранения, сказали что финансово они помочь не смогут, но все равно необходима консультация специалиста из республиканской больницы, но так как я сама приехать к нему в Уфу не смогу, то они пришлют его ко мне. Еще сказали, что было бы лучше если бы меня осмотрели сразу оба врача (Бакланов и специалист из Уфы). Будут решать как это можно сделать, как примут решение мне позвонят сообщат.
За прошедший месяц было много публикаций в газетах, но поступлений почти нет. Видимо сказывается сезон отпусков.
Сегодня утром позвонили с Министерства зравоохранения, сказали, что врачи приедут ко мне 16 июля в пятницу. Мне не нужно будет ехать даже в поликлинику врачи приедут прямо домой.
Ань, а что они хотят от тебя? Я понимаю, оперирующий врач смотрит, а они-то что? Денег не дают, а комиссию присылают...
Отчет о поступлениях:
12.07.2010г. на сберкнижку 500 рублей. Отправитель неизвестен. Большое спасибо!
12.07.2010г. на сберкнижку 20125 рублей. Отправитель неизвестен. Большое спасибо!
13.07.2010г. на сберкнижку 3000 рублей. Отправитель неизвестен. Большое спасибо!
13.07.2010г. почтовым переводом 2000 рублей. От Логунова Е.И. (Москва). Большое спасибо!
На 13.07.2010г. собрано 303 570,75 рублей, 2 244,73 Евро и 20$. Большое спасибо всем!
Да! Благодаря помощи всех-всех-всех мы перевалили уже за половину нужной суммы))) Ура! И большое спасибо всем, кто уже помог и продолжает помогать!
Отчет о поступлениях:
13.07.2010г. на яндекс кошелек 80 рублей. Кампэй ООО , пополнение счета в Яндекс.Деньгах, платеж №377743293. Большое спасибо!
14.07.2010г. на яндекс кошелек 16,34 рублей. ОСМП ЗАО, пополнение счета в Яндекс.Деньгах, платеж №7668999000001. Большое спасибо!
15.07.2010г. на яндекс кошелек 1 441,75 рублей. ОСМП ЗАО, пополнение счета в Яндекс.Деньгах, платеж №7682854795001. Большое спасибо!
15.07.2010г. на сберкнижку 200 рублей. Отправитель неизвестен. Большое спасибо!
16.07.2010г. на сберкнижку 1950 рублей. Отправитель неизвестен. Большое спасибо!
16.07.2010г. лично в руки 5000 рублей. От Татьяны (Мелеуз). Большое спасибо!
На 16.07.2010г. собрано 312 258,84 рублей, 2 244,73 Евро и 20$. Большое спасибо всем!
Вчера у меня был врач из Уфы. Все, что было сказано, можно было с таким же успехом сказать мне и по телефону. Но как говорится, отрицательный результат - тоже результат. Сбор средств продолжается, осталось меньше половины необходимой суммы.
Осталось собрать: 353 700 рублей ( с учетом прогарантированной мелеузовским комбинатом).
У меня радостные новости! Хороший человек перевел на счет фонда для меня 5000 долларов США. Артур, спасибо Вам огромное за это!
Замечательный человек, наш постоянный помощник Ирек Сабитов написал очередную статью в газете "Труд в Башкортостане", вышедшую 22 июля. Не хватает слов, чтобы выразить благодарность за всю ту помощь, которую оказывает Ирек. Большое человеческое спасибо!
Ссылка на статью: http://u7a.ru/articles/health/66
На днях узнала, что Андрей Николаевич уходит в отпуск примерно до 20 августа. Вчера уточнила не изменилась ли сумма имплантов, менеджер ответил, что нет, но поставка осуществляется только после 100% предоплаты в течении 60 дней. При заключении договора эти 60 дней казались незначительными, ведь тогда все было так туманно... А теперь, когда для оплаты импланта не хватает уже не такой огромной суммы как первоначально, то эти 60 дней кажутся такими долгими. Постараемся поговорить с менеджером фирмы-поставщика о возможности частичной предоплаты, чтобы хоть как то ускорить процесс поставки. Доктор готов сделать операцию сразу как вернется с отпуска. Мне очень важно не терять эти такие долгие 60 дней... Помогите, пожалуйста, собрать оставшиеся средства для оплаты импланта! Чем скорее мы его оплатим, тем быстрее будет проведена операция. Осталось собрать около 200 000 рублей. Пожалуйста! Ведь вместе мы уже собрали бОльшую часть необходимой суммы.
Отчет о поступлениях:
16.07.2010г. на сберкнижку 500 рублей. Отправитель неизвестен. Большое спасибо!
20.07.2010г. почтовый перевод 1000 рублей. От Мартыновой Анны Исмаиловны (Когалым). Большое спасибо!
21.07.2010г. на яндекс кошелек 0,79 рублей. E-mail отправителя: ElKa201@yandex.ru. Спасибо))).
21.07.2010г. на яндекс кошелек 200,99 рублей. Счет отправителя: 410014..279282. Большое спасибо!
5000 долларов США перевел на счет фонда Артур. Артур, большое Вам спасибо!!!
На сегодняшний день, с учетом переведенных 5000 долларов, на оплату конструкции осталось собрать около 200 000 рублей.
Анют, попробуйте договориться о начале заказа за предоплату. Ведь действительно жалко терять целых два месяца! В конце концов у них есть 100% гарантия что деньги будут: они просто не проведут вам операцию, если подведете.
Статья об Ане в газете Труд в Башкортостане http://nurm.ru/docs/TAnya_publication_Trud-3.jpg
Это более правильная ссылка, сразу на газету, там новая Анина фотография.
Отчет о поступлениях:
24.07.2010г. обменяли 1000 евро на рубли по курсу 38,95 рублей за 1 евро = 38950 рублей.
24.07.2010г. на яндекс кошелек 99 рублей. ОСМП ЗАО, пополнение счета в
Яндекс.Деньгах, платеж №7756748898001. Большое спасибо!
26.07.2010г. на яндекс кошелек 100 рублей. Перевод с Яндекс.Кошелька 410014005250.. . Большое спасибо!
24.07.2010г. на сберкнижку 500 рублей. Отправитель неизвестент. Большое спасибо!
24.07.2010г. на сберкнижку 3000 рублей. Отправитель неизвестен. Большое спасибо!
26.07.2010г. на сберкнижку 6000 рублей. Отправитель неизвестен. Большое спасибо!
26.07.2010г. на сберкнижку 1000 рублей. Отправитель неизвестен. Большое спасибо!
27.07.2010г. на сберкнижку 3000 рублей. Отправитель неизвестен. Большое спасибо!
28.07.2010г. почтовый перевод 800 рублей. От Горбуновой Оксаны Александровны (Уфа). Большое спасибо!
На 29.07.2010г. сталось собрать: около 187 500 рублей ( с учетом прогарантированной мелеузовским комбинатом)
30.07.2010г. почтовый перевод 1000 рублей. Ефимова (Уфа). Большое спасибо.
30.07.2010г. почтовый перевод 3000 рублей. От Сафиной Ираиды Ахметовны (Уфа). Большое спасибо!
30.07.2010г. на сберкнижку 2500 рублей. Отправитель неизвестен. Большое спасибо!
31.07.2010г. на карточку 2000 рублей. От Тeя C.S. Большое спасибо!
31.07.2010г. paypal 95,75 EUR. Sinan Omari (Ontario, Canada). Большое спасибо!
01.08.2010г. paypal 33,28 EUR. Мария Мишанина (Самара Россия). Большое спасибо!
Осталось собрать: около 174 000 рублей ( с учетом прогарантированной мелеузовским комбинатом)
Отчет о поступлениях:
02.08.2010г. р/счет фонда 10 000 рублей. Ливотова Наталья Павловна. Большое спасибо!
03.08.2010г. на сберкнижку 1000 рублей. Отправитель неизвестен. Большое спасибо!
04.08.2010г. на сберкнижку 1000 рублей. Отправитель неизвестен. Большое спасибо!
05.08.2010г. на сберкнижку 200 рублей. Отправитель неизвестен. Большое спасибо!
05.08.2010г. на сберкнижку 500 рублей. Отправитель неизвестен. Большое спасибо!
06.08.2010г. почтовый перевод 200 рублей. От Авзалова Рависа Насретдиновича (Стерлитамак). Большое спасибо!
06.08.2010г. почтовый перевод 1000 рублей. От Лимина Валерия Александровича (Нижний Новгород). Большое спасибо!
06.08.2010г. почтовый перевод 100 рублей. Глушков А. Большое спасибо!
06.08.2010г. яндекс кошелек 9,60 рублей. ОСМП ЗАО, пополнение счета в Яндекс.Деньгах, платеж №7867154749001. Большое спасибо!
06.08.2010г. яндекс кошелек 920,00 рублей. Кампэй ООО , пополнение счета в Яндекс.Деньгах, платеж №394524438. Большое спасибо!
Осталось собрать: около 159 000 рублей ( с учетом прогарантированной мелеузовским комбинатом)
Отчет о поступлениях:
07.08.2010г. яндекс кошелек 961,16 рублей. ОСМП ЗАО, пополнение счета в Яндекс.Деньгах, платеж №7877335287001. Большое спасибо!
10.08.2010г. яндекс кошелек 961,16 рублей. ОСМП ЗАО, пополнение счета в Яндекс.Деньгах, платеж №7898597007001. Большое спасибо!
Отчет о поступлениях:
12.08.2010г. почтовый перевод 300 рублей. От Новиковой Валентины Григорьевны. Большое спасибо!
06.08.2010г. на сберкнижку 300 рублей. Отправитель неизвестен. Большое спасибо!
11.08.2010г. на сберкнижку 500 рублей. Отправитель неизвестен. Большое спасибо!
12.08.2010г. на сберкнижку 1000 рублей. Отправитель неизвестен. Большое спасибо!
12.08.2010г. по почте в конверте 1000 рублей. Отправитель неизвестен. Большое спасибо!
Отчет о поступлениях:
15.08.2010г. лично в руки 5000 рублей. От Габдуллина Дамира (Мелеуз). Большое спасибо!
Отчет о поступлениях:
16.08.2010г. на сберкнижку 1000 рублей. Отправитель неизвестен. Большое спасибо!
16.08.2010г. на сберкнижку 15 000 рублей. Отправитель неизвестен. Большое спасибо!
17.08.2010г. на сберкнижку 1000 рублей. Отправитель неизвестен. Большое спасибо!
19.08.2010г. банковский перевод "МИГОМ" 3000 рублей. От Гульнары (Туймазы). Большое спасибо!
21.08.2010г. почтовый перевод 500 рублей. От Гусмановой Гульсиры Сантимировны (Дюртюли). Большое спасибо!
21.08.2010г. почтовый перевод 5000 рублей. От Глушенкова Дениса Николаевича (Шушары). Большое спасибо!
Сорри, можно вместо Ани ответить :) У нее сейчас немного напряженно по различным переговорам с менеджерами по имплантирующей системе и с Андреем Николаевичем Баклановым.
Недели полторы-две назад я звонила менеджеру, который занимается системой Аниной, договорились, что они начнут ее делать без стопроцентной оплаты. Тот договорился с дилером и вроде вопрос с места сдвинулся.
Мелеузовский химкомбинат, который обещал выделить для Ани 86 000 рублей для оплаты операции, деньги на счет фонда прислал.
Сейчас все собранные средства переведены Ане. На сегодняшний день не хватает около 115 000 рублей. Насчет этих недостающих денежек сейчас решаем вопрос, так как операцию Анютке надо провести в первой декаде сентября, потом Бакланов уезжает до октября из республики.
Последние Анины поступления:
23.08.2010 на яндекс фонда 2200 рублей. Алексей.
23.08.2010г. на сберкнижку 2000 рублей. Отправитель неизвестен. Большое спасибо!
25.08.2010г. на сберкнижку 5000 рублей. Отправитель неизвестен. Большое спасибо!
26.08.2010г. почтовый перевод 250 рублей. От Пинтус А.В. Большое спасибо!
26.08.2010г. почтовый перевод 1000 рублей. От Васильева В.В. Большое спасибо!
Дорогие форумчане, есть большая просьба, если есть у кого нибудь возможность помочь в реализации бытовой техники ( а именно посудомоечной машинки) помогите для Ани это сделать.
Дело в том, что месяц назад одна московская фирма решили помочь Анютке, но не деньгами. Деньгами они не могут. Они выделили для Ани посудомоечную машину. Договор на дарение уже оформлен. Стоимость машины чуть больше 26 000 рублей.
Я с одним парнем, который помогает детским домам в Москве, пыталась вопрос решить, но он пообещав, что они приобретут для детского дома эту машину, успешно укатил в отпуск в Италию. Дальше болтологии дело не пошло.
Если есть у кого мысли как реализовать эту машинку, пишите, пожалуйста. Сейчас машина на складе московской фирмы.
Позвонил сотрудник "Медтроника". Операция прошла успешно. Анюта уже пришла в себя после наркоза. Сейчас самые тяжелые по болям дни у Ани.
Если кто может, пошлите ей смс-ку поддерживающую или сообщение на автоответчике ее телефона можно оставить.
По финансам: оставшуюся сумму 107 000 на счет фонда для Ани перевел наш спонсор, но так как он перечислил средства в валюте (так как живет не в России), они еще не дошли до расчетного счета. Пока операцию Ане сделали в долг. Надеемся на этой неделе деньги уже дойдут.
Средства для Ани на счет фонда дошли (оставшиеся 107 000 рублей). Сбор средств на Аню закрыт.
Большое спасибо всем, кто помог Анюте и поддерживал ее.
Добрый день всем. Сегодня наконец то удалось поговорить с Андреем Николаевичем, Аниным врачом (у Ани телефон все еще на автоответчике), он перезвонил сам. У Анютки все в порядке, обезболивают ее хорошо, поэтому сильных болей нет. Андрей Николаевич сказал, что у нее все расписано и обезболивающее вводят каждые четыре часа, и дополнительно еще что-то дают для снятия болей, ненаркотическое. Врач действительно замечательный не только профессионально, но и как человек. Хорошо, что рядом с Аней сейчас именно он. Операция длилась около 9 часов, сейчас Аня уже в палате, можно уже садиться, спинку выпрямили почти идеально (это слова Андрея Николаевича).
Как только смогу с Аней поговорить, передам ей от всех привет и слова поддержки.
Спасибо каждому, кто помогал Анютке.
Все пожелания Ане передала, и от Вас, Милана, и от Розарии Агро, прочитала ей ваши сообщения. Анюта просила сказать большое спасибо и передает привет всем. Понемножку разговариваю с ней. Пока Аня очень слабенькая, но старается, как может, сидеть. Самой еще трудно, шатает от слабости.
Поговорила и с мамой Ани. Спинка у Ани прямая, мама сказала, что, когда сидят рядышком, то одинакового роста.
Андрей Николаевич уже уехал.
Девочки, пожалуйста, пишите Анютке смс-ки, если не очень сложно. Ей нужна поддержка сейчас.
Здравствуйте все! Наконец-то я могу поблагодарить всех-всех, кто помогал мне в сборе средств на операцию. Перед операцией все так быстро закрутилось-завертелось, что написать не было времени, а после операции сил)))) Огромное всем спасибо за то, что были со мной во время сбора денег, помогали морально и материально, без вас моя мечта никогда бы не осуществилась!
Надеюсь у меня получилось правильно загрузить фотографии и они будут просматриваться.
http://s002.radikal.ru/i198/1010/66/748c2d2f8fbd.jpg
http://s02.radikal.ru/i175/1010/3b/7ca1c68d59ec.jpg
http://s001.radikal.ru/i193/1010/32/41bed0ae23a7.jpg
http://i005.radikal.ru/1010/a9/f52d14171972.jpg
об операции и всем остальном расскажу чуть позже)))))
Прошло уже почти два месяца со дня операции, а я никак не могу рассказать о ней. Как то все накладывалось одно на другое и не давало написать об этом. Теперь уже и боли поутихли, и время появилось рассказать.
Утром 3 сентября (пятница) мы с мамой приехали в больницу. Нам сразу дали отдельную палату и мы начали обустраиваться))) Заходили врачи, знакомились, желали успешной операции. Нужно сказать, что медперсонал в больнице ОЧЕНЬ приветливый и дружелюбный! Операцию запланировали на понедельник 6 сентября и за оставшиеся дни провели все необходимые обследования.
В понедельник утром мама проводила меня до операционной. Мы попрощались «до завтра» и меня забрали в операционную. Там я еще какое то время ждала докторов, а потом уснула. Очнулась уже в реанимации, увидела перед собой знакомые лица врачей, которые сообщили что операция закончена, все прошло хорошего и теперь я должна отдыхать. На ночь мне оставили интубационную трубку, которая мне мешала и я все время хотела ее убрать. Тошнило и рвало… в общем первая ночь в реанимации была не очень)))) Зато рано утром ко мне пустили маму! Она пробыла у меня несколько часов (правда я этого почти не помню, потому что спала) и я даже сказала «Привет!» папе по телефону. Мама говорит я была довольно таки бодренькая, пыталась ей что то рассказать, но быстро засыпала от уколов. В этот день маму пускали ко мне несколько раз, а потом перестали. Этот день (вторник) я почти не помню. Но помню, что ночью я просилась в палату, потому что мне хотелось спать, а там постоянно горел свет и было довольно шумно. И вот в среду утром меня повезли в палату!))) В памяти перепутался порядок действий, но по пути в палату мы еще побывали на рентгене и на перевязке. Кажется перевязка была перед прибытием в палату))) И там, на перевязке, меня первый раз посадили! Все произошло так быстро: ррраз! и я сижу)))) правда меня очень сильно шатало и я всеми оставшимися силенками хваталась за доктора хоть он и сам меня крепко держал))))
В палате спать снова не удавалось. Постоянно приходили врачи, медсестры, проводились осмотры, ставились капельницы Уход был ооочень хороший! Но хотелось спать))) И еще стал появляться дискомфорт в теле, постоянно хотелось сменить положение. Казалось, что как только ляжешь чуть поудобней можно будет вздремнуть и неприятные ощущения прекратятся. Но… этот дискомфорт не проходил почти полтора месяца да и сейчас иногда бывает. Сильных болей не было с самого начала. Даже когда снимали дренаж (многие рассказывали, что это адская боль) я не почувствовала боли совершенно! Но я постоянно ждала медсестру из реанимации с наркотическим уколом. После него минут на 30 я засыпала и дискомфорт не так сильно ощущался. Зато от этих уколов меня постоянно тошнило((( поэтому через пару дней от наркотических обезболивающих я совсем отказалась. Первую ночь в палате мы с мамой провели вдвоем, но так как меня постоянно нужно было переворачивать (буквально каждые 10-15 минут!) + меня постоянно тошнило мама очень устала и было решено, что папа тоже будет лежать с нами. Все оставшееся время в больнице (и первые ночи дома) маме с папой приходилось меня переворачивать. Было счастьем поспать хотя бы минут 30. Сейчас уже я могу переворачиваться сама, но сплю до сих пор плохо.
В общей сложности на обезболивающих я была дней 10-11. И как мне кажется они мне не сильно помогали… От одного постоянно клонило в сон, от другого болел желудок и только третье ненаркотическое обезболивающие более или менее подошло.
Домой нас выписали 25 сентября, всего в больнице мы провели 22 дня. Домой ехать не хотелось совершенно!))))) Такие все родные стали в больнице. Тем более мы лежали там всей семьей)))) Да и под присмотром врачей… Было страшно как же я дома без них)))))) Но пару дней и как будто из дома я и не уезжала!)))) Конечно дома пришлось ко всему приспосабливаться по новой. К некоторым действиям я пока так и не нашла «подход», но продолжаю искать и пробовать. Зато теперь у меня почти ровная спинка! Это того стоило!)))))
Еще раз хочу сказать огромное спасибо всем тем, кто помог мне в осуществлении моей мечты! Теперь я не ношу корсет, у меня прошли проблемы с желудком и дышу я обоими легкими))))) Ведь одно было зажато и мне его «расправили» во время операции.
Отдельная благодарность моим докторам Бакланову Андрею Николаевичу, Барченко Борису Юрьевичу и анестезиологу Виннику Евгению Владимировичу! Всему медицинскому персоналу, который переживал за меня как за своего близкого человека.
Спасибо всем за ваше неравнодушие!!!
Сегодня еду к доктору проверить спинку. Осмотр по плану, но все равно немножко страшно все ли там на месте стоит))) Если успеем по времени, то попрошу родителей поискать мне в магазине лампу. Осенью постоянно хмурая погода и мне не хватает верхнего света от люстры, чтобы заниматься рукоделием - не отличаю оттенков вышивки да и глаза устают очень быстро. У нас в городе все светильники нужные разом закончились, когда мне стало нужно)))) А у меня по плану наготовить подарки к новому году всем близким.
О результатах осмотра напишу обязательно!
Мы приехали! Все хорошо))) Рентгеновские снимки пока не делали, нужно только через полгода, чтобы посмотреть как формируется костный блок. Андрей Николаевич потрогал позвоночник руками, понажимал тут-там и сказал, что все отлично! Пока ждали доктора разговаривали с медсестрами, делились новостями о пациентах(после меня там оперировались несколько моих знакомых). Как будто домой мы и не уезжали)))
Успели заехать за лампой. Я просила маму купить любую самую яркую. Купили, а дома включив ее оказалось как то непривычно... Свет оооочень яркий и в одну точку, поэтому если посмотреть на лампочку (а она торчит из плафона, поэтому не смотреть сложно) сразу ослепляет. В общем привыкну))) Теперь окунусь в рукоделие с головой)))))