Давайте поговорим об обуви!
Зимняя - без слов, только качественная, дорогая. А лето? Что Вы покупаете на лето своим деткам. Хочется пары 2-3-4, под разную одежду. Можно ли на лето обойтись обувкой по-дешевле, или все-таки не стоит? Что брать? Котофей-антилопа-бамбини или же СФ-екко-гарвалин? Есть ли существенная разница в сандаликах по-дешевле и сандаликах по-дороже?

в котофеях-антилопах-бамбини надо смотреть конкретные модели. Бывают и удачные. Я дочке брала бамбини как-то, а сыну антилопу. Но это только смотреть-щупать. А вот дорогие типа СФ-экко могу взять без примерки и ощупывания, только зная размерную сетку.
Вот это то же важно, т.к. хочу заказать сейчас. Точно уверена, что более дорогая обувь должна лучше сидеть.

В СП цены на нашу обувь, конечно, привлекательные, но можно очень налететь. У одной и той же фирмы, в зависимости от модели, может быть разное качество и размер :)
А в магазинах такая обувь стоит примерно так же, как в СП или на распродажах дорогая. Поэтому я для себя решила, что своим лучше буду брать дорогую.
А вот дорогие типа СФ-экко могу взять без примерки и ощупывания, только зная размерную сетку.
они же не ортопедические!!! да и цена завышена только за фирму! как можно их брать без примерки?!

они как раз очень ортопедические, с анатомическими стельками, по форме соответствующими плавным физиологичным изгибам здоровой ступни, тем они и ценны, плюс к своему стабильному качеству пошива и внешнему виду, а фирма - всего лишь обозначение конкретного производителя,
если вы не мыслите обуви без выраженного супинатора, это не значит, что он - норма и необходимость, как раз наоборот

Я на лето беру экко, СФ, Рикосту. Экко брана на распродаже, одень недорого вышло. У сына широкая нога и подъемная, многое не подходит.
Пока покупала на лето только недорогую обувь типа Котофея. Потому что хотела жесткий задник, потому что Суперфит гораздо дороже и потому что я люблю, чтобы обувь была из гладкой кожи и ни в коем случае не похожа на кроссовки.

Сейчас взяла дочке сандалики, ЭККО на лето и 1 пару Геокс в садик. Брала в дисконте возле дома, так как с маленьким сынулькой нет возможности поездить и посмотреть, была бы возможность померить другие марки, с удовольствие бы взяла, да и не дорого они сейчас стоят, все чуть больше 1000 рублей.
За 2500-3000 я бы их не взяла, искала бы более бюджетные варианты, но не совсем низкого качества :) Стараюсь покупать на распродажах, в дисконтах, СП и в несезон.
Я покупаю на лето 2 пары обуви, это СФ и Бартек или СФ и Рикоста. Одна пара песочно-бежевая, другая сине-голубая или сине-красная. Нам такого цветового сочетания у обуви вполне достаточно подо все летние наряды :) Но у меня мальчик, с девочкой не знаю сколько пар обуви нужно. Хотя, если быть уж совсем честной-пречестной, вполне можно и мальчику и девочке 2 парами обуви обойтись, просто расцветку подбирать нейтральную.
на лето покупала Рикосту, СФ и Геокс, но почему-то носили больше всего мы кроксы))) Пыталась покупать бюджетную обувь (Минимен и польские Фламинго, например), но в итоге все равно их пристроила - по сравнению с той же Рикостой тяжелее, менее гибкая подошва и т.д.
согласна, что "недорогую" антилопу, котофей, бамбини надо смотреть и трогать: очень похожие модели на картинке могут быть разные в жзни, может быть ужасная, грубая, жесткая кожа или тяжеленная подошва, а можно и что-то более-менее найти...
У нас высоченный подъем и очень широкая нога, нам всю обувь приходится брать с осмотром. Например, Орсетто и Рикосту я знаю, что подойдут. А вот Антилопу и Котофей надо обязательно смотреть. А так беру на разную обувь. мне прошлым летом попались обалденные замшевые кроссовки Антилопа, я пожалела, что не взяла на вырост пару. А на днях заезжала в их фирменный магазин на Бауманке, так не на что глаз положить:( У Котофея в летних коллекциях всегда бывают симпатичные модели.
я для себя решила, честно перепробовав на старшем ребенке :) и бамбини и минимены и орсетто, что экко удобнее, мягче, легче, анатомичнее и пр. короче остановилась на экко. еще беру ноэль, но что-то последнее время начала разочаровываться :(
экко беру или в распродажу, тогда они по цене очень доступны, либо в сезон, но у меня уже скидка приличная, поэтому подешевле получается.
у нас на лето рулят geox. Сандали открытые, закрытые, кросовки, ботинки. Всем очень довольна. Дочке тоже нравится и удобно
У покупала на лето сандалики и кросовки СФ как основную обувь. И еще купила недорогие туфельки Котофей, но очень симпатичные и подходящие к нескольким платьям.
Понятие дорогие/недорогие очень условно. Вы себе что, покупаете самую дорогую обувь, имеющуюся в продаже в Москве?

откуда я знаю, какая обувь в продаже в Москве имеется? Больше всего себе покупаю Tods и Prada, люблю свои ноги и отказать им не могу. Помимо этого ношу Uggs вот зимой, Gucci тож не редкость в моей обувной. Не скажу, что у меня триста пар обуви, но но но на своих ногах я не экономлю. Ребенкам покупаю качественную обувь, к коей Антилопы и Котофеи никак не относятся( Натурино меня устраивали по качеству, но стали модели не очень красивые делать, исключение составляют сапоги девочковые, еще куда ни шло, а вот туфли деревянные стали( Паблосски на узкую ногу, то есть на ногу без проблем, а если какие-то отклонения, то их уже не рекомендовала бы. Primigi, итальянские которые, тоже хорошие по качеству, но у них туфли какие-то тяжелые. Чао меня по всем параметрам сейчас радует, поэтому их и хватаю во всех вариациях
офф, не подскаждите про сапожки натурино, меня их размерность интересует, может вы скажите, у них размерность с их сеткой сопадает? или модель от модели отличаются размерами?
я про их сетку не знаю, потому что беру по порядку размеры у них, но обычно они все с друг другом совпадают, нет такого, чтоб какие-то большемерили, а какие-то маломерили
мне нра котофеи и темпо кидс из недорогих. антилопа сандалики кажутся более тяжелыми и жесткими по сравнению с ними, но вот резиновые сапоги у сына только антилоповские . очень нам нравятся.
беру на распродаже сандали Ессо 2-х размеров (а зиму в садик и на лето) получается дешевле, чем тот же Минимен. А еще в СП SF. Другую обувь не носим.
С очень узкой ножкой покупала на лето примиджи, натурино, рэббиты (у нас плоско-вальгус).
Делала попытки купить котофей на дачу - широки:-)