Российские агентства по усыновлению

копировать

Подскажите, существуют ли российские агентства по усыновлению (вроде бы они работают только с россиянами, помогают собирать документы и выполняют посреднические функции между иностранными агентствами и опекой). Я о таких ни разу не слышала и в инете упоминаний не нашла.
Человек, который мне о них рассказал, клятвенно заверил, что они точно есть, но буквально одно-два на всю Россию.
В общем, мне нужны их телефоны и е-майлы (в личку). Заранее спасибо.
Координаты требуются для некоммерческих целей (я -волонтер).

копировать

И мне тоже интересно существуют ли таковые.

копировать

Надеюсь, что нет. Потому что появление таких агенств поставит усыновление на рельсы бизнеса. Детей начнут покупать и продавать, как товар, тех, кто симпатичнее или более здоровы начнут придерживать для богатых.

Я от всей души надеюсь, что их нет и не будет!!

копировать

Может речь идет о представительствах иностранных агенств по усыновлению на территории России? Они действительно являются связывающим звеном между иностранным представительством агенства и опекой. Но тогда не совсем понятно, почему они работают ТОЛЬКО с россиянами?! Или речь идет о россиянах, постоянно живущих за рубежом?

копировать

Да.Совершенно верно речь именно об этом.А богатые и так выберут себе ребёнка по своему карману и без помощи агенства.А такие как мы ищут способ подешевле.Потому как нет у нас энное колличества тысяч Евро для усыновления этой девочки Кариночки.Очень это огорчает.

копировать

Напишите мне в личку, пожалуйста. Я вам, может быть, подскажу один приемлимый для Вас вариант.

копировать

Перестаньте истерить, усыновление было и есть бесплатно. Платеж за конкретного ребенка - это всего лишь байка. Не надо ля-ля.

копировать

Для Вас может быть и байка.Вы значит с таким не сталкивались.Удачи Вам во всём!

копировать

Как работают иностранные агентства и их представительства я знаю. И телефоны их раздобыла.
Мой источник говорил об агенствах, рабюотающих исключительно с россиянами.

копировать

К сожалению существуют просто люди, работающие частным порядком (ну просто через знакомых в род домах и опеках), естественно за вполне конкретное неофициальное вознаграждение. Я столкнулась с этим очень быстро, всего лишь на второй неделе поисков ребенка. Только как-то гадко от этого.

копировать

Да, есть такое, НО, иностранным независимым помощь не в поиске ребенка нужна, ребенка им дадут; а в оформлении доков в загсе, овире и посольстве, вот для етого неплохо бы нанять такого человека; для подготовки доков в суд тоже помощь нужна

копировать

Да вот именно.Но почему то как только адвокат узнаёт что приехали из другой страны у него резко повышается аппетит.

копировать

Да нафик вам адвокат! Обычный человек с вашей доверенностью будет ходить, оформлять, посылать, заверять и т.к. готовить доки в суд и оформлять доки после суда для отьезда. Обычно у таких есть свои люди в загсах и овирах, и у каждого директора др дд есть телефоны таких помощников.