Сон ночью в кроватке
Скажите, пож-та, у кого детки спят отдельно, как часто вы к ним встаете (нам сейчас 4 мес) и какова тенденция (например, в 2 мес.чаще/реже просыпались? и как потом в 4, в 6 мес)? И если вместе стали спать - чаще/реже дети просыпаются?

Сын с рождения спит отдельно, вставала до 4 мес. два раза за ночь -кормить(ИВ), с 4-х мес. стал спать всю ночь не просыпаясь, соответсвенно не вставала:)
Дочка с рождения спала в своей кроватке. Сначала просыпалась часто, потом реже и реже. Месяца в 4-5 она просыпалась только 3 раза покушать и спала дальше. Месяцев в 9-10 просыпалась кушать только 1 раз, ближе к 1 году совсем перестала просить кушать и спала спокойно до утра.
С сыном несколько по-другому. Тоже с рождения в своей кроватке. Сначала просыпался часто, как все младенцы, потом был период, он просыпался только 2-3 раза кушать, ну и под утро колики обычно беспокоили. Сейчас нам 5-ый месяц, просыпается 3 раза кушать и ещё раза 3 просто так, особенно под утро, хотя колики-газики уже вроде закончились. Тоесть тенденции к улучшению пока нет, было даже лучше одно время. Посмотрим, как будет дальше. Все дети разные, даже родные братья-сёстры, как выясняется. :)
мой первые 4-5 месяцев спал отдельно, я вставала каждые 1,5-2 часа. Сейчас думаю, нафига был этот героизм и как я это выдержала :) Стали спать вместе, ничего не изменилось, но я стала лучше высыпаться :) сейчас ему 2 года, все это время просыпался ночью каждые 2 часа, месяц назад отлучила от груди, теперь просыпается раза 2 за ночь. Спим все еще вместе.

С рождение кушали 3 раза ночью, потом 2 раза, к 10 мес один раз стали кушать, потом мы сами им убрали это одно кормление без истерик и ущерба и дети стали спать всю ночь.
Дети сами регулировали кол-во кормлений с возрастом.
А по поводу сколько раз вставать так это ж не значит столько раз и кушать.
С рождения отдельно спит. До 2 месяцев спал подолгу, мог от 4 до 6 часов проспать непросыпаясь. Потом перерывы стали по 3-3,5 часа. Так до 5,5 месяцев было. Ну а потом началось...каждый час-полтора голос подает, вертится. Иногда соской успокоить можно, но в последнее время только на руки взять. А потом переложить проблема :( Связываю отчасти с зубами, отчасти с новыми навыками (с 5 месяцев прорыв просто-ползает, стоит, уже ходить пытается).
Знаете, до 5 месяцев вставала к сыну три раза за ночь, как пошли зубы, могла и семь-восемь. мой личный вывод - после того, как прошло время колик, надо было давать сыну ночью водичку -сейчас ему год, волевым решением прекратила ночное вскармливание, две ночи давала воду, потом и сам перестал просыпаться, я впервые за год высыпаюсь, хотя с первых дней мы спали раздельно.Хотя, может, он просто повзрослел, потому как обошлось без скандалов вообще, я ожидала худшего))по моему мнению, вместе спать не надо, все равно настанет момент, когда от этого придется отучать, а если это еще и совпадет с отлучением от груди (конечно, так логично, чтобы запах маминого молока не будоражил ночью), то это может быть двойным стрессом.
Сыну 4 мес. - спит в кроватке. До 2 мес. кушал 4 раза ночью, теперь на ИВ кушает 2 раза за ночь. Но я на ночь его кроватку к нашей подвигаю, встаю только, чтобы смесь развести :)
С рождения спит отдельно в своей кроватке в своей комнатке. Сначало было трудно просыпалась по 5- 6 раз за ночь, но я упертая и продолжала вставать к ней. Не было не разу, чтобы малышка плакала, а я не подошла. Сейчас её 2 годика, спит все так же дона в комнате в своей кроватке. Ночное кормление ушло само собой где то пол года тому назад, сейчас может проснутся ночью, собака на улице залаит, или питарды под окном пускают, а так всю ночь спит. У меня слух обострился, слышу даже как во сне заворочилась. Иногда встаю к ней, одеялком накрыть, но уже и сама понимаю, что я её не очень то и нужна. Так что я очень рада, что два года назад не поддалась искушению и не положила дочку к нам в кровать. Она может с нами полежать минут 5- 10 этого её никто не запрещает, но потом всегда сама просит отнести её в её кроватку. Сейчас я кладу её в кроватку и ухожу, она сама укладывается. Может позвать меня если в туалет захочет, а так спит сама.
Старшая дочка с рождения спала в своей кроватке. Сначала просыпалась очень часто - уже не помню, сколько именно раз, но не меньше 6-8 за ночь. Так до лет полутора было. Потом стали просыпаться реже, раза 3 за ночь. В районе 3 лет было 1 просыпание, а с 3 и 8 просыпались только на пописать, и это уже без моего участия было. На ИВ она была.
Дочка с рождения спала в своей кроватке и даже в отдельной комнате. Сразу решили, что приучаем к режиму и ночью не кормим. Поэтому вставал папа (от него молоком не пахнет) закачивал и клал обратно. Вставал месяц и неделю, после этого стала спать с 12 до 7 не просыпаясь.