ОРВИ без температуры: плохо или хорошо?
Может, кто знает... Дочке три, болеет часто, но практически всегда без температуры. Как только начинает "хрюкать" носом сразу даю оциллококцинум и делают ингаляции с интерфероном через небулайзер.
скорее всего из-за оцило и интерферона температуры нет. Вообще считается, что лучше с температурой переболеть
лично мне оцило очень даже помог. пол дня лежала. чувствовала что заболеваю, тем-ра до 38 поднималась, вечером муж принес оцило за 3 дозы я выздоровела.
Вы знаете, у меня дочка всегда болела с температурой 40 2-3 дня и все, когда появилось оцилло начала ей давать и она стала болеть недели 2-3, но без температуры, сейчас не даю ничего подобного, опять стали болеть с температурой. Тут дело не в жаропонижающем, а в том, что якобы ребенок легче переносит заболевание (хотя мне кажется легче дня 3 с температурой, чем неделями в вялотекущем состоянии)
вообще-то Т это признак того, что организм борется с виручами и заразой. т.е. считается, что это хорошо. а зачем интерферон? всякими иммуностимуляторами злоупотреблять нельзя, можно иммунитет посадить. надо, чтоб иммунитет сам немного поборолся.
А если заболевание проходит и без повышения температуры, значит организму нет необходимости задействовать тяжелую артиллерию,что тоже хорошо))