Крем для грудничка
Чем смазывать уже не знаю, у малыша 6,5 месяцев сухие участки кожи на ручках, ножках и животике. Массаж делали с обычным детским кремом - так на животике сыпь красная появилась, пробовала разные крема - не помогает.
Похоже на аллергическую реакцию, например, на пищу какую-то. Или атопический дерматит.
Если есть связь с едой, надо искать аллерген и убирать его.
Кожу увлажнять спец. кремами для атопичной кожи(в аптеках продаются), мыть тоже спец. средствами, без мыла.
Про АД вот тут почитайте-
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001
Ну, и грамотному дерматологу показаться не мешает.
ой, только этого мне не хватало! Ребенок на смешанном кормлении, я конечно расслабилась и ем уже почти все. Из прикорма: овощи - кабачок, цветная капуста, тыква (редко), картофель (редко); фрукты - яблоко, груша, чернослив. Два дня как кашу варю на воде геркулесовую. Я смотрю на стул и на щечки, типа все нормально, вот эти шелушения в маленьком количестве были у нас практически с рождения, но вот на днях прям что - то много пошло. И он у меня такая неженка - в бассейне его держишь за подмышки - к вечеру и там шелушиться. Ужас короче.
Ой, а Вы когда прикорм-то начали? Так много уже ввели. Желательно хотя бы 7-10 дней тратить на введение одно продукта, начинать с чайной ложки, чтобы вовремя заметить, на что реакция. Ну, и кстати, овсянка содержит глютен, это очень частый аллерген до года, обычно поэтому начинают с безглютеновых каш-рис,гречка, кукуруза, а овес и пшеницу-после года. Так что овсянка-первый кандидат.Если не поможет, то нужно убирать ВЕСЬ прикорм,ждать очищения кожи и вводить снова, очень медленно, чтобы при первых признаках заметить аллерген и убрать.
в 5 овощи, в 6 фрукты, пару дней, как как каша. Через неделю нам будет 7 месяцев. Насчет каши - уберу овсянку, от гречки - его передернуло. Попробую рисовую. Овощи вводила медленней, чем фрукты. Придется искать аллерген, спасибо.