Как укладывать без груди?
Девочки,
подскажите, как укладывать спать без груди (нам 6 мес.). бывает, что мне надо уходить по делам, так малявка не спит. ждет грудь. не укачаешь никак. есть какие-то способы.
Попробуйте научить засыпать под поглаживание - по головке, спинке, нежненько и монотонно. Только это надо делать не тогда, когда вам надо уходить, а на ночь например. Покормили, не спит - гладьте. Можно поговорить с малышом тихонечко, шепотом.
На фитболе. У нас месяцев с 5 так укладывается. А на ночь недавно начал без груди у меня под боком засыпать. Выключаю свет, говорю ему спокойной ночи, целую и затихаю. Он может ползать, даже подхныкивать иногда, но минут через 5 укладывается как ему удобно (может и на четвереньках уснуть). Когда более-менее заснул кладу на бочок или спинку, иногда получается в кроватку переложить. С папой такой номер не прошел :(. Сейчас сыну 8 месяцев.
как раз в возрасте 6 месяцев впервые удалось посадить ребенка в коляску (прогулочную) и гулять без крика, стал засыпать через 20-30 минут прогулки. А сейчас по снегу так вообще хорошо качает :) быстрее засыпает. В кенгуру еще засыпал у мужа за полчаса прогулки, но это наверное, не полезно. А так вообще укладывается только с грудью если с мамой, причем желательно, чтобы сначала папа поукачивал, а потом грудь:). Если без мамы, то папа или бабушка могут как-то прижать к себе и укачать, у меня так не получается. Но все без насилия, орущего ребенка трясти до потери сознания никто не будет конечно.