Большой животик

копировать

Нормально ли для почти 3-летки иметь большой животик? Дочь сама худенькая, вес по нижней границе нормы, а пузик торчит. Могут ли гипотрофичные мышцы быть причиной?

копировать

Да, могут быть слабые мышцы пресса причиной.

копировать

А как их укреплять? Пресс качать? У моего в почти 6 пузцо...

копировать

Да, пресс качать:) Ноги поднимать,тело. Ну как взрослые качают:)

копировать

АГА, будем вдвоем с сынкой талии формировать ;-)

копировать

Это правильно:) Он у вас уже большой, можно и уговорить, моя маленькая еще, не заставишь такое делать))

копировать

Насчет уговорить, эт я сомневаюсь... СДВГ-шка, ваще мало к чему прислушивается. А вот собственным примером увлечь - это обоюдовыгодный процесс ;-)

копировать

Это самое лучшее)) Пыталась заниматься при дочке, так она на меня наваливалась и лежала)))

копировать

А мы месяцев с 3х качаем - ребенок стоит спиной к вам, берете его и приподнимаете за ноги, кладете перед ним на пол игрушку, он должен нагнутся за ней и выпримится. Надеюсь понятно объяснила.

копировать

Так качали, когда маленькая была, да и то сопротивлялась:( А сейчас уже вообще не сделаешь. А вообще, хорошее это упражнение;)

копировать

Ответила вам с клона выше:)

копировать

УЗИ делали? Если все в норме, то причина в слабых мышцах.

копировать

УЗИ делали полгода назад. Кроме увеличеной печени все в норме.

копировать

А увеличеная печень это по вашему не серьёзно?

копировать

на тот момент у ребенка были запоры и гастроэнтеролог сказал что печень увеличена немного из-за этого. на предыдущем, до запоров, УЗИ печень была в норме.

копировать

А после лечения повторное узи не делали? я юы обязательно сделала. Удачи вам и здоровья!

копировать

Я бы повторное УЗИ сделала, посмотрела бы динамику. Раз нормы не было, фиг знает, в какую сторону изменения за полгода произошли.

копировать

у моего в 3 года тоже было пузо большое. А уже в 3г и 5 мес мы заметили, что он стал длинный и тощий, и пузико пропало.

копировать

Нормально, мы тож пузатенькие 3.4 года, у врачей интересовалась юбки-на 5 лет, а штаны........

копировать

советую на всякий случай еще кровь на сахар сдать-перестраховаться.

копировать

У моей старшей в 3,2 был пузень,частный педиатр,приехавшая по поводу орви,посмотрела живот,сказала,возрастная норма (я тогда вообще первый раз обратила внимание на это). Потом в 4 дочь пошла на танцы,сейчас ей 6,2 - никакого живота нет в помине. А пресс мы укрепляли из-за грыжи пупочной,которая сама ушла. Точнее укрепился он на танцах.