диатез у грудничка..
Дочке почти 2 месяца, сегодня у нас была врач - диатез.. не ярко выраженный, под коленками, я была уверена, что это потничка (были на даче в каникулы - кутались). Врач новая, я еще не очень знаю, прописала фенистил и энтеросгель в пасте - кто-нибудь давал? прочитала инструкцию к фенистилу - жуткая побочка (( в инструкции к энтеросгелю для детей до года даже нет дозировки..
Поделитесь отзывами плиз по конкретным препаратам!
ни фенистил ни тем более ентерсгель не нужен. Уход за кожей нужен, с учетом одежды(не потеть, не переохлаждать, не перегревать, ограничить мыльные вещества для мытья, использовать увлажняющий крем без арматизации и вообще с минимумом добавок, ежедневно после ванны), и за помещением в котором находитхся ребенок.(пыль, теплота и влажность)
это понятно, если потничка, так и живем обычно, никаких проблем, эта первая.. а если диатез? вроде не с чего -мы на ГВ. ясно дело слежу на едой..
Вопрос к тем, кто принимал эти препараты у грудничков - как было?
принимали, было нормально, но вам они сейчас совершенно не нужны! финистил, снимает симптоматику, а она же вас не беспокоит, если бы чесалось зудело, тогда понятно, а если не беспокоит, то только проветривайте и все будет хорошо! Энтеросгель в пасте малышам в водичке растворяют и дают, но он противный и пить его не просто, не мучайте малышку, тем более если думаете что потничка, да даже если и небольшой диатез из-за погрешности вашего питания например в праздники, то оно скоро пройдет и выведется сама вся бяка!