лечение плохого привыкания к саду

копировать

может, конечно и не туда пишу, но тем не менее может кто нибудь сможет дать совет. ребенку почти 3 года, девочка. с августа начала ходить в детсад. До сих пор не привыкла. С утра со слезами идет, днем не спит (маму ждет, плачет), в течении дня плачет периодически. может отказаться от еды, от занятий (рисование, лепка...) и воспитатели мне постоянно высказывают, к врачу на беседу вызывали - в последнее время стали замечать, что дочка во время тихого часа занимается онанизмом. как мне врач сказала, так она успокаивает себя. короче дали мне направление к неврологу. и вот, что ребенку прописали:
фенибут в теч. месяца, глицин - 1,5 мес, нотта - 1,5 мес, магне В6 - 1 мес. девочки, подскажите, я совсем запуталась - неужели надо столько лекарств? Диагноз поставили - РЭП, гипертензивно-гидроцефальный синдром в стадии субкомпенсации. неврозоподробный синдром

копировать

Про лекарства не подскажу, а забрать ребенка из сада нет возможности?Бабушки,няня?

копировать

пока такой возможности нет:((((

копировать

Очевидно то, что ребенка надо из сада забрать. Пусть на время, но надо. Просто считайте это жизненно-важными показаниями. (((
Вы знаете, мне в свое время пришлось отказаться от прекрасной работы из-за того, что ребенок сидя с бабушкой на даче весь стал тикозным - это ужасно было. Забрала, сошли на нет, а потом, может и в следствии решения проблем с лором, но - прошли. Дети важнее.

копировать

Мы так в первый год и не привыкли. Потом дома сидели еще год. Теперь ходим нормально. Вам правильно сказали, считайте это жизненноважными показаниями. Диагноз меня такой испугал бы. Неврозы у ребенка 3 лет... Удачи.

копировать

Диагноз поставили на основании обследования (ЭЭГ и т.д.) или просто осмотр? Если просто после осмотра, то: невролога, который ребенку с проблемами адаптации назначает такой список лекарств, имеет смысл сменить. В любом случае сходите к другому специалисту, и лучше забрать ребенка из сада (если есть возможность).

Детский психолог, логопед.

копировать

Мы больше 2-х лет не можем привыкнуть к саду- не нравится одна воспитательница, поскольку ребенок дороже ходим редко, через день до обеда. наш психоневролог отклонений не видит, такой уж характер

копировать

Совет трудноосуществимый, но стоит поменять садик. Перед глазами пример близкой подруги. Сына отдала в 2 года. В первый день его там другой мальчик обидел, воспетка ситуацию не разрулила. Через неделю он заболел (всю неделю в садике ревел, все 2 часа, с которых начинают), потом опять заболел, не успев выздороветь, потом пошёл сыпью, и в садик она его не водила аж до января. Счас отдала в другой - все довольны, всё смеются. Ребёнок ходит с удовольствием.

копировать

+1 по крайней мере попробовать стоит

копировать

И еще +1. На самом деле, это не так уж и сложно. Да, возможно, садик будет не слишком близко к дому, но если он ребенку понравится, то это того стоит.

копировать

Моя рыдала 4 месяца, потом нормализовалось все...

копировать

В такой ситуации нужно забирать ребенка из сада, иначе это все приведет к неврозу у ребенка.

копировать

я бы забрала из сада и через какое то всремя попробовала еще раз,но в др сад

копировать

Видимо доченьке вашей рано в сад, лучше переждать-последствия могут остаться на всю жизнь, а это на много важней. Адаптация в школе,институте,работе и т.д.

копировать

Что-то я не поняла - как обследовала невролог вашу дочку? ЧТО ей лечат фенибутом и пр? Онанизм и тоску по маме? Или я пропустила что-то?

копировать

просто был осмотр. диагнозы - РЭП и ГГС были (я так думаю ) просто списаны из мед карточки

копировать

ну вы даёте, пичкать ребёнка фенибутом только бы в саду сидел, вы чё мамаша? хотите ребёнку психику искалечить???

копировать

забирайте из сада,серьезно.
мой вон походил и тик заработали,как теперь лечить не имею понятия.
тоже ревел в саду,все говорили поревет привыкнет,ага вон привык.(((( с тиком сидим дома.теперь вообще как жить не знаю.