Существует комбезы супер-усиленка?
Понимаю, что качество тканей даже у проверенных марок меняется от года к году. В прошлом году РеймаТекПлюс у нас после сезона остался в состоянии нового, радости моей не было предела. В этом году хваленый и на первый взгляд неубиваемый Лэсси Ж-тек мой сын уже протер на коленках. Нет, не до дыр, пока что просто до "лохматушечности" ткани, все свойства сохранны, но внешний вид свосем не тот. Что из усиленки самое крепкое? Или раз Рейма моего сына выдержала, то не мучаться и покупать только ее? В СП уже поздно, а так она совсем безумных денег стоит... Грустно :(
Или тут не в ткани дело, а просто у детя силы прибавилось? Неужели теперь придется в хоккейной защите гулять? :-(
наверное вам только рейма тек + я так поняла вы много верхней одежды не покупаете- в одном комбезе ходит- возтмите рейму и что нить дешевенькое на смену
Да, Рейма у нас проверена. Дорогая она, как самолет, но если ничего другого не найду, то видимо придется расстаться с вожделенным черным слитинком, который уже куплен :-( А к нему уже куплены и шапка, и варежки........ Плак :-(
Да, сделаем еще одни подход, наверное... На моем не слишком толстом сыне он болтается, но прочность важнее. Жаль, что в СП я уже опоздала, а на пристрой рассчитывать сложно - слитники 122 размера мало кто заказывает :-(
Можт кетч раздельный попробовать, вернее только штаны от кетча? они говорят супер-усиленные. Еще как вариант дождаться по осени закупку джонтана, у них есть комбезы слитники с кордуровыми штанами и утяжка на талии есть, т.е. на худышах вроде хорошо сидят они)))
Хотя мне кажется, что активный 6-летка протрет даже кордуру.
Тихо-тихо, в качестве совета: не продавайте свой лесси красивый черный, может просто разорится на дополнительный комбез???
Нам раздельный не подходит категорически, а уж Кетч тем более - мы как раз между их размерами попадаем, взять поменьше - впритык, взять побольше - тонем...
Про Джонатан тоже уже думала... А у них по осени будет дозаказ?
Вы правы про активного 6-летку, это не комбезы тоньше становятся, это мощность ребенка увеличивается ;-)
(Тихо-тихо, чтобы не услышал муж ,а то в психушку сдаст... Вряд ли я черный продам, слишком уж он мне нравится ;-) Лучше еще один б/у куплю)
Спасибо, буду ловить! А это на Еве? Скинете орга в личку, плиз, а то я только на оптовере знаю, мне там сложнее отслеживать новые закупки.
Нет, не на Еве, на друж. сайте и на оптоловере. я сама буду ждать эту закупку, постучусь к Вам, как она будет открыта
если ваш в лужи лезет траваль не про вас- там широченная резинка- сапог вообще не облегает - "кулак пролезет" и рукава такие же(если только ушивать)
Не, он в них не лезет, он из них не вылезает :-)
Меня тоже эти манжеты смущали. Блин, где найти идеал ,и что бы не в СП ,а магазине с примеркой, да что б еще за 10 долларов! Нет в жизни щастья.........
Мне в этом году очень понравились Джонатан штаны. ТАк на мой взгляд ткань неубиваемая. А в Лесси у сына ноже штаны протираются.
Джонатан вроде чуток подешевле Реймы? Придется докупать по осени... А у них бывают слитники не с коричневым низом, а с серым или черным? Так я коричневый цвет не люблю, а у Джона только коричневый и видела в усиленке...
Все равно куплю, конечно, даже если коричневый будет, но так хочется еще и красиво :-)
И сколько там утеплителя?
W 1111, Jonathan Cordura комбинезон, утепление 130г, кордура -укрепленная ткань от протирания
Вот что нашла. А по-цене значительно дешевле реймы!
Я тоже не очень люблю коричнывый:) Поэому слагка расстроилась, когда мне пришли штаны не темно-серого, как в описании цвета, а темно-коричневого:)
По цене куртка стоила ок 2500, штаны 1900, сколкьо комбез не знаю, но думаю в этих же пределах
О, цены неплохие! Просто в ДО одна девочка слитный Джонантан продает за 5 тыщ, вот я и решила, что они не намного Реймы дешевле. А тут даже раздельный получается4 с хвостом. Слитники-то обычно подешевле раздельных.
В ДО цены завышены очень, а я вам цены СП написала:)
Специально залезла глянула, сколько стоил в СП слитник - 78,35 €
Ой, это я чего-то решила, что та девушка из СП пристраивает... Все, встала на стреме, задача не пропустить закупку :-)
Спасибо за информацию! :-)
Да, попробую взять джонатан на след. год в дополнение к Лэсси.
А весна у них тока слитная с кордурой. Вот именно демисезонку мне хочется раздельную
У Ласси g-tec в этом году качество отвратительное :( У меня дочка носит параллельно новый этого года, и двухлетней давности g-tec, который сын целый сезон убивал. Так старый выглядит лучше, у нового коленки белесые, и у сына на новом комбезе тоже, хотя он аж 3 попеременно таскает. Еще один брала для подруги сына, та же история- внешний вид отвратный. Это при том, что новые комбезы мы начали носить только по снегу, по грязюке таскали другие. Траваль суперрему в прошлом году тоже белесые коленки, рейматек+ аналогично. А привозной мембранный friends (не помню точно так ли называется), купленный за совсем смешные деньги и активно поюзанный в грязный период, выглядит гораздо лучше (там тоже кордура, вроде, по низу)
Да? А у меня и на следующий год куплен Лэссик этого года... Значит, тоже протрется на раз-два :-(
Ну, значит мне пря\мая дорога за Джоном, в который раз убеждаюсь :-)
Кстати, у Лэсси усиленка по-моему 50 тыщ оборотов выдерживает? И у Реймы тоже?
У Джона 100 тыщ :-)
Вот будет номер, если и его протрет ;-)
Есть дети, которые протрут все :( Ну да ладно, скоро вырастут и не будут уже так гулять. А пока я на след год l-tec заказала. Джонатан мне не нра тем, что сидит на моем худюне не очень :(
Я бы может даже и рискнула взять на пробу нашенскую отечественную мембрану за смешные деньги (хотя опыт с российской мембранной обувью был плачевным), но они больше размера 110-116 не шьют, а из него мы еще в прошлом году выросли :-(
Насколько я знаю, в Экстриме горнолыжка. А горнолыжку усиливают совсем не в тех местах, где нам надо ;-)
У них упор на внутреннюю часть штанин делается, а нам надо на попе и самое важное на коленках. Горнолыжники на коленки мало падают, поэтому там обычная ткань. Или я не права?
Да и слитник нужен...
ну почему же, у меня на пк баон есть внутренние вставки на попе и коленях, которые вынимаются. А если купите для сноубордистов то у них вообще все усиленно в разы.
Ага-ага, падать он пусть сам учится ,чтоб не больно было, а вот 10 комбезов я покупать просто не имею возможности...
Внутренние вставки? Ох, а как они от протертостей защищают?
Да, по-моему, мы о разных вещах говорим :-)
у сноубордических штанов и комбезов вставки как внутренние так и внешне сделана усиленка на коленках и попе
Спасибо, посмотрю! Только они, небось, еще дороже Реймы? :-(
Какие фирмы советуете посмотреть, чтобы дышащие свойства мембраны были не ниже 5000?
мне кажется вы перемудриваете немножко..
Я правильно поняла что у вас один комбез на зиму? если так купите просто ребенку 2 ласси, носите попеременно. К концу сезона оба будут выглядеть более чем пристойно (продадите еще:)), ребенку разнообразие, а по деньгам как пол реймы выйдет..
Да и вообще как-то загоняться, чтоб комбез к концу сезона на активном здоровом ребятенке был как новенький.. нуу.. не очень праильно помоему:) До конца сезона отлично вы ласси относите, что вам от него еще надо?

Вы мне прям гарантию дадите ,что мы до конца сезона наш Лэссик относим? ;-)
У нас вообще-то уже был сезон, когда мы кордуру протерли до дыры. Ну вот насквозь совсем - комбез на помойку. Я тогда грешила на ткань, это была редкая для России марка, никто про нее ничего сказать не мог. Ну ,я и решила, что лоханулась. В этом году понимаю, что не я лоханулась, а производители - на моего ребенка не рассчитали ;-)
Я не хочу, чтобы комбез остался, как новый, я просто хочу, чтобы через пару недель он не протерся до утеплителя и не стал промокать.
Но в этом году мы перебьемся как-нить - у ребенка 3 комбеза, но 2 других раздельные, да еще и более теплые. Но тут уж не до жиру будет ,если до дыр протрет.
Я хочу на следующий год взять что-то попрочнее Лэсси в дополнение к имеющемуся Лэсси. Зачем же мне 2 Лэсси, если они такие протираемые?
Мы тоже кордуру до дыр протирали. На мой взгляд самые неубиваемые тикетовские штаны - броня! Но мой, кажется, немножко поспокойнее Вашего.
Так парашютка вроде блестящая? А Жечужина пишет, что у ее Дани штаны как наждак, я так поняла ,что матовые... Неувязочка :-(
не, это от ребенка зависит. У нас аж 3 комбеза, носим попеременно, и все равно протираем :( Ползать меньше надо. Или защиту на коленки цеплять ;)
траваль я не стала бы пробовать, куртки и верхняя часть пк сплошные недостатки , короткие,широкие рукава и манжеты+ очень теплые,в этом году кажись 200 р набухали в них утеплителя,а пк супперрему очень даже,но протрутся или нет не знаю, мы пока мало носили, в мороз шалуны таскали.
Джонатан я тоже думала попробовать, но заказала рейму обоим, низ тек+
Нам слитник нужен, так что недостатки п/к нас не коснутся. Но вот утеплителя 200 грамм это кошмар просто! Мой деть в нем сварится заживо :-(
Да, Траваль тогда отпадает...
Эх, я бы тоже Рейму заказала, нравится она мне... но дорогая, зараза... Да и в СП я опоздала, а покупать в магазине это ваще :-(
С Татьяной у меня как-то не складывается....
Рейму в сезон можно так же через Галку заказать из Финки, будет подороже СП немного, но всяко дешевле нашего магазина, особенно если евро упадет так, как обещают :) Ну и пристрой посматривайте, полукомбезы эти часто пристраивают, т.к. их заказывают часто с расчетом на их большемерность, как у всей реймы, а они в размер идут.
Дык в том-то и дело, что нам не полукомбез нужен, а слитник. Их на рост 122-128 редко заказывают, так что в пристрое ловить вряд ли...
Буду ожидать Джонатана, раз он такой замечательный, да еще и попрохладней Реймы на 10 грамм :-)
в этом году у джонатана 180гр.(усиленный)http://s55.radikal.ru/i150/1002/4c/39ac71429464.jpg
у кордуры честно не знаю http://i077.radikal.ru/1002/04/b9075c7382a5.jpg
Кетч по-моему в кордурой самый неубиваемый. Я даже наждаком отдирала от него зеленую краску, отодрала в итоге, тканьне повредила)))). Насчет размеров. Мы вот тоже как-то в серединный попадаю размер. Но кстати там конкретно большемерят модели с прямыми штанинами, а с резинками можно носить 86-й с роста 84 см к примеру, не такой уж огромный. Понятно, что 80 лучше сядет, но будет впритык. А с прямыми ногами типа ская они огромные. Но Вы в СП уже тоже опоздали((( Джонатан вроде хвалили.
Рейму что ли? Дорогая она, зараза :-(
Я уже решилась Джонатан попробовать, если ничего сноубордического не найду.
аха) думаю кто попробовал рейму усиленку после неё очень трудно соскочить,сама сколько пыталась так и не нашла достойной альтернативы((( про джонатан слышала не очень хорошие отзывы(
А меня как раз Джонатан привлекает. У него в каталоге на усиленку заявлен показатель 100 тыщ оборотов, а у Реймы на кордуру только 50 тыщ.
Показатели мембраны одинаковые вроде...
ну смотрите)) если передумаете могу бросить контакты орга реймы у неё всегда много остатков) цены отличные!
аха) думаю кто попробовал рейму усиленку после неё очень трудно соскочить,сама сколько пыталась так и не нашла достойной альтернативы((( про джонатан слышала не очень хорошие отзывы(