инфантрикс
За советом :-) к вам ..девочки, хочу делать прививку инфантрикс, а не АКДС, которую бесплатно делают..договорилась с медсестрой в поликлинике, что я купли и принесу инфантрикс, а она его уколит..теперь вопрос: ГДЕ купить? в нете предложений полно, но хотелось бы проверенное место, его ведь надо в холодильнике хранить и транспортировать, боюсь купить уже негодный :-( если кто-то так делал, подскажите :-)
это точно никому неизвестно..т.к. отследить КАК транспортируют и хранят вакцины в поликлинике невозможно..хотя именно вопрос транспортировки купленной вакцины меня больше всего и волнует..
Делаем всегда платно, в институте Педиатрии. Там есть все самые последние и хорошие вакцины. С местной поликлиникой не связывалась бы.
СОРРИ! Она новая только у нас и разрешена к применению в России с лета 2008 года. Отличается от Инфанрикса тем, что не придется добавлять Хиберикс против гемофильной инфекции + в ней не живой полиомиелит. Хотя каждый сам себе доктор. "ПОПРОБУЙТЕ советуете?" - это относилось не к опытам над детьми, а к попытке найти вакцину :mda
ясно) только не все хотят против гемофильной прививать. Да и в имоваксе полио такой же неживой.

У нас в Украине пентаксим был бесплатный во всех поликлиниках, пока в августе трое детей от нее не умерло. Теперь бесплатно только тетра-хиб(пентаксим изъяли), а нифанрикс по-прежнему только платно. Я лично, о нем только хорошие отзывы слышала. У нас он продается в аптеке при поликлинике, т.е.е все условия соблюдаются.
берите направление в центр по специфической иммунопрофилактике - там все импортные и все бесплатно. + специалисты есть: невролог, окулист, лор, ортопед, нефролог, гинеколог, приборы для астматиков, ну и собственно, иммунологи
я покупала в государственной аптеке, в машине в бардачке есть охлаждение, клала туда. Хотя сейчас зимой это наверное не проблема. Там веть главное,то, чтобы охлажденная она была (сейчас уже не помню сколько градусов диапазон). Привезла в поликлинику, там сразу в прививочный кабинет положили в холодильник, а мы пошли к терапевту на осмотр.
Но фишка в другом! На момент прививки мы болели редко (обливаемся хол. водой ходим в басс и сад), и прививку я делала, можно сказать попробовать. Елки, как мы ужасно болели аденовирусом после этой прививки. Прививка тут может и не причем, просто совпадение, но я больше никогда, ни-ни. У меня ребенок месяц болел! кашель, сопли, понос, у нас никогда в жизни такого не было.
Хотя с другой стороны после этого не болели этой зимой, может прививка помогла:-)
просто падает иммунитет после любой прививки-надо чем-то поддерживать первое время.Поэтому и подцепили сразу вирус.

Ни в коем случае!!!не делайте сами дома,не покупайте в аптеке.Можно угробить своего ребенка.Делайте в хорошей платной клинике.если условия хранения не слишком соблюдались-вакцина может стать опасной.А в аптеке-кто проверит, как хранится?

Я покупала в Столице-Медикл.Привез курьер,при мне вытащил из холодильника и отдал пакет,в котором,кстати,был лед.
Уважаемые посетители, информируем Вас, что доставка на дом лекарственных средств и других товаров разрешенных к реализации, через аптечные учреждения запрещена на основании:
Постановление Правительства РФ N 81 от 06.02.2002
О внесении изменений и дополнений в «Правила продажи отдельных видов товаров и в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размеров, формы, габаритов, фасона, расцветки или комплектации»,
(Извлечение).
1. В Правилах продажи отдельных видов товаров:
б) пункт 4 дополнить абзацем следующего содержания:
«При осуществлении розничной торговли в месте нахождения покупателя вне стационарных мест торговли: на дому, по месту работы и учебы, на транспорте, на улице и в иных местах (далее именуется разносная торговля) не допускается продажа продовольственных товаров (за исключением мороженого, безалкогольных напитков и пива, кондитерских и хлебобулочных изделий в упаковке изготовителя товара), лекарственных препаратов, изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, оружия и патронов к нему»;
Я делаю так. Покупаю вакцину в аптеке (там ее хранят строго в холодильнике)из дома беру контейнер со льдом и в этом отвожу домой. Дома в холодильник до прихода врача. За определенную плату участковая врач приходит к нам домой. Тщательно осматривает ребенка, а тут и мама с вакциной. Все сделали быстро и поплакать забыли. Врачь все записывает в карту ребенка. Все довольны и даже очень. Все удовольствие у Вас дома стоит не дороже визита в самое навороченое НИИ. В любом другом месте в одной очереди могут встретится и больной и здоровый ребенок. Даже если там очередей нет специалистов всяких много принимает, а каждый пришол по своей проблеме (болезни). Вот так и прививаемся.

да, я нашла в самсон-фарме, есть недалеко от дома и как раз так и хочу купить..правда колоть буду в поликлинике, наша участковая домой точно не пойдет и колоть не будет..да и мне спокойнее сделать это там..
А зачем визит-то?Мы из НИи вакцин до 4 лет вызывали всегда на дом врача-вообще в поликлинику не ходили.А так-хрен его знает,что там в этой аптеке.И когда именно после выпуска они в холодильник засунули...А тут у нас одна врач, уже проверенная,известный центр...Она всегда по часу сидит почти-смотрит на реакцию после прививки...А в нашей поликлинике как нам при первом манту руку до крови расцарапали-вообще туда не ходим.Да и вакцины там черти какие...

Ну если так рассуждать, то и фиг его знает как они прививки в поликлинику доставляют.. Я помню когда старшая маленькая была, разговоры были про прививки, кот. были в поликлиниках во время отключении электричества (авария по всей Москве была), вот ведь не могли же они столько лекарств выкинуть, куда интересно знать они их дели?