ребенок стонет во сне
Сыну 2,4. Несколько дней назад начал стонать во сне. И в дневной и в ночной. Постанывает, как будто что-то болит, с редкими перерывами на спокойный сон. Просыпается, спрашиваю, что болит. Говорит, ничего не болит. Что делать, куда бежать?

У нас тоже самое. Засыпает, такое дыхание-кряхтение, как будто болит что-то . Спрашиваю-ничего. Загадки сплошные. Сыну з года, началось, как у вас примерно.
моему скоро 2, тоже иногда наблюдаю. Мне кажется, ему что-то снится беспокойное. Впечатлений-то за день масса, нервная система не справляется толком. Тоже кряхтит и постанывает, иногда может всплакнуть, но быстро успокаивается, если его перевернуть или просто по голове погладить
Постанывать начинает уже в процессе засыпания. Весь день скачет как лосенок, не жалуется ни на что, ттт. Начиталась, что надо к кардиологу бечь сердце проверять.

мы стонали с 2-х до 3.5лет!!! я измоталась вконец! по всем врачам таскала,неврологи-эпилептологи-сомнологи и т.п. Сказали ПАРАСОМНИИ.наберите в поисковике.пройдет само без лечения как и началось...главное маме с катушек не сойти,если вы в одной комнате спите.я утром рыдала,а он смеялся и вел себя как нормальный здоровый выспавшийся ребенок-лосенок!
Не стонет уже 1.5мес.Сейчас 3.8 нам. ночь ждала как адовы муки.будила-не будила все одно. утром допрос по возможности устраивала-не помню говорил,не болит,писать не хочу,пить не хочу.а чего стонал?-не знаю... Дурдом был,надеюсь миновало нас т-т-т!!! Я вам сочувтсвую.невролога посетите.двух-трех. ЭЭг во сне запишите.это просто мой совет.невролог и сомнолог сразу поймут в чем дело.

А у меня еще ребенок во сне ходил одно время. Разговаривала со мной. Утром не помнила. Я не волнуюсь. По неврологии ребенок обследован. Ничего криминального не найдено.