Первый конструктор
Мамочки у которых детки активно играют в различные конструкторы посоветуйте который выбрать в качестве первого и с какого возраста начать.
Для начала я так понимаю осваиваются навыки скрепления-раскрепления деталек.
Хотелось бы что-то универсальное в плане моделирования (и дома и машины и тд) и долгоиграющее (чтобы интерес не угас быстро).
Мегаблокс МАКСИ, для детей от полутора лет, начинаю сами собирать разбирать годам к двум, а просто ставить детальки друг на друга - как раз лет с полутора, некоторые с года. Есть и машинки, и домики, и фигурки персонажи, играть будете долго.
мелкая проявляла интерес к лего дупло старшей дочки примерно с 8 месяцев (как смогла сама доползти до ящика :).
сейчас ей 3 года, а старшей 5,5. играют почти каждый день.
советую не покупать дешевый, который плохо скрепляется, ломается легко. а сразу купить качественный. скупой платит дважды.
рекомендую присмотреться к лего дупло или магаблокс. и уже расширять серию. мне дупло больше мегаблокса нравится.
У нас такой :
Строительный набор-1
http://www.labi***rint.ru/games/41994/?p=4304
и такой:
Конструктор "Кроха Classik" 152 элемента
http://www.labi***rint.ru/games/160669/?p=4304
Покупали ребенку в 2 года, играет до сих пор, уже прошло 5 лет.