Книга "Волшебник изумрудного города"
Посоветуйте самую красиво иллюстрированную книгу "Волшебник изумрудного города". Если есть возможность, сфотографируйте, пожалуйста, пару страниц. Спасибо :-)
Самыми лучшими на мой взгляд являются 2 книги - с илл. Леонида Владимирского и с илл. Виктора Чижикова. первая еще попадается в продаже, вторая - только у букинистов. Так же хороша оригинальная версия этой сказки - "Чародей страны Оз" с илл. Ю.Гуковой
А вот про это издание что скажете: http://www.l***abirint.ru/books/148599/ ? Не приходилось в руках держать?
Неплохое, но с Владимирским лучше. Лично мне НЕ нравятся иллюстрации Канивца, лица какие-то резиновые, ненастоящие... Вполне возможно, это предвзятое отношение, немалое влияние на которое оказывают воспоминания из детства (книги, которые я читала были с картинками Владимирского). Полиграфия и внешнее оформление на хорошем уровне.
У нас такая, как раз сейчас дочитываем. Иллюстрации почти на каждой странице, бумага плотная, по мне так хорошая книга.
Точно и проверено. Покупали племяннику на ДР в прошлом году - кучу изданий перелопатили. С Иллюстрациями Владимирского лучше всего. Мальчику тогда было 6 лет. Удачи.
Я-то прочитала, что Вы одну книгу (т.е. сборник, куда вошли все 6 повестей) имеете в виду, вот ее действительно сложно найти, а шеститомник много где есть.
Да, этот талмуд не каждый взрослый поднимет без хорошей физической подготовки (это я про сборник 6 в 1). Вообще не понимаю, зачем такие книги выпускают, но это ж АСТ... такое загадочное для меня издательство... А шеститомник, насколько мне помнится, в Книгомании прдается, часто встречаю отдельные тома на книжных развалах и в киосках.
у меня классная в школе - внучка Волкова. Единственный художник, с которым работал автор - Владимировский. Последний даже к нам на классный час приходил и рассказывал о совместной с Волковым работе.
Лично я на этот НГ своим дочкам купила такую книгу http://www.lab***irint.ru/books/27039/
хотя у меня со школьных времен есть все книги, но они разные по формату, размеру и с разными художниками. хотела именно 6 в 1.
сейчас дочитываем вторую книгу. каждый день перед сном по 1-2 главы читаем. старшая (5,5) в восторге диком. мелкая (3) пока случает в пол уха.
+ хорошее издание, полиграфия не пахнет химией, много картинок (почти на каждой странице), все собрано в 1 книге. эта книга для домашнего чтения родителей детям или для уже хорошочитающих детей.
- из-за своего объема когда-нибудь книга "выпрыгнет" из обложки, шрифт мелковат для младших школьников, такую книгу не возьмешь с собой (тяжелая, большая, но моим эта книга нравится именно из-за объема), не понравилось, что карты одноцветные (пока не подсмотрела в другой книге где и что расположено по цветам толком сама не могла вспомнить границы разных стран), бумага немного посвечивает (но если брать толще бумагу, то какая же должна быть книга тогда...)
в общем этой книгой я скорее довольна, чем нет.
http://www.labirin***t.ru/comments/books/27039/ иллюстрации
Вот книги, про которые я вам в своем первом посте писала: http://www.l**abirint.ru/books/183242/ и http://www.l**abirint.ru/books/24351/?ref_txt=%F7%E0%F0%EE%E4%E5%E9+%F1%F2%F0%E0%ED%FB+%EE%E7 Примеры иллюстраций посмотрите в рецензиях.
Могу рекомендовать серию из шести книг, у нас есть все, иллюстрации Владимирского. Книги удобного формата, не тяжелые, в руках удобно держать и читать тоже удобно.
Вот такие у нас:
Урфин Джюс и его деревянные солдаты
http://www.labi***rint.ru/books/183245/?p=4304
Тайна заброшенного замка
http://www.labi***rint.ru/books/183244/?p=4304
Огненный бог Марранов
http://www.labi***rint.ru/books/221774/?p=4304
Вот такая у нас
http://www.ozon.ru/context/detail/id/134524/
Большая книга, отличные илюстрации Владимирского, как в нашем детстве.
:) патамушта они того стОят! :) Впрочем, можно помучиться и купить относительно "бюджетный" вариант, когда каждый том рублей по 200-250 - например, у издательства АСТ было несколько разных выпусков небольшого формата, от совсем карманного, до примерно 20х20, правда многие из них уже практически распроданы, редко где можно всю серию целиком найти, сама мучаюсь :( А покупать огромные фолианты нет смысла - их банально детям самим не удобно читать, они тяжелые...и с собой не возьмешь куда-нить.... Тем более издание, где "шесть в одном" - это даже взрослый не удержит без подготовки :)
зы. я про издания с Владимирским, другие даже не рассматриваю
кстати, вспомнила - на еве есть СП по книгам, может там поискать, в смысле "где дешевле"...
Сколько реально стоят книжки не надо мне рассказывать :) У меня сестра родная в издательстве работает :)
Со всем остальным согласна полностью.
Реальная цена и коммерческая - это разные вещи. Всем понятно, что книги в магазине стоят в разы дороже, чем их цена в издательстве, но далеко не все издательства продают книги в розницу всем желающим. АСТ, насколько мне известно, как раз не продает свои книги напрямую. Вот мы и исхитряемся, как можем: что-то на выставке, что-то в издательстве, что-то в интернет-магазине, что-то на книжном развале... Но вообще довольно часто бывает, что купишь книгу, а потом она обязательно где-нибудь подешевле попадется:) А вообще, книги это, конечно, недешевое удовольствие. Но, наверное, это правильно...
Я в детской библиотеке взяла,как раз с иллюстрациями Владимирского.Сейчас читаем. Вообще записалась в библиотеку и поняла,что это оч.выгодно:). У нас не все книжки читаются и нравятся,а стоят они ого-го...