конструктор для девочки
Ну не только у Вас. А что значит "типа Лего"? Какие ограничения Вы этим накладываете - такой же популярный? такой же по принципу соединения? такой же сюжетно-разнообразный? что-то другое имели в виду?
ну изначально думала именно про лего, но там все наборы в основном для мальчишек. Хочется сюжетно-разнообразный. А еще хочется не один и тот же дом собирать, а чтоб еще была возможность и самой что-то придумать и построить.
У Лего полно и для девочек наборов :-),посмотрите внимательней.Серия Дупло как раз для Вас.
У нас есть набор "Дом для семьи",подарили дочке на НГ.Супер игрушка,ребенок не отходит вот уже месяц,хотя моей всего 1,11.А Ваша уже сама сможет собирать.
Еще есть разные наборы по тематике "Зоопарк","ферма","конюшня",динозавры,ж/д.
Вам не надо собирать один и тот же дом. Все-таки у Лего достаточно стандартные базовые элементы (за исключением дополнительных элементов), Вы из них можете делать все, что угодно.
С точки зрения сюжетности - вот например еще интересные варианты (нечто промежуточное между Лего и Плэймобилем на мой взгляд), но это достаточно редкие конструкторы, если впоследствии решите расширяться -
http://www.tetyamotya.ru/show_good.php?idtov=11036
http://www.tetyamotya.ru/show_good.php?idtov=11018
У них тоже есть базовые наборы элементов.
Я своей дочери вообще купила лего без сюжетной линии, только из базовых элементов. Больше ничем заморачиваться не буду, т.к. фигурки зверей и людей все же предпочитаю более натуралистичные и буду покупать просто наборы других производителей -например, тот же Сафари или Плэймобиль(у него с людьми так себе, а вот животные очень даже). Так что лего скорее для постройки машин и домов в моем представлении.
спасибо, наверное действительно куплю большую коробку базовую и какие-нибудь мелкие наборы дополнений.
А конструкторы по Вашим ссылкам с мелким лего сочетаются? Дело в том, что из лего-клонов мне попадался Брик, Мой маленький мир и Город мастеров. С оригинальным лего нормально можно собирать только Брик. У Маленького мира и Города мастеров пупырышки выше, пластины толще. В конструкции разница очень заметна. А как Cheva в этом отношении? Спасибо :-)
Не знаю, я их не покупала. Хотя сюжеты интересные, я все же остановилась на Лего для домов и на сюжетных наборах Playmobil, а этого производителя просто взяла на заметку.
А зачем типа, Лего и покупайте, хотите Дупло дом для семьи или Бельвиль: там тоже дома, лошадки, собачки и тд. Если просто конструировать - обычные базовые наборы на любой вкус, мозаика у них еще интересная.

Бельвиль не понравился. А просто базовый не скучно? У нас есть большой набор магаблокс, имхо базовый лего чем-то похож на него.
Вот смотрю эти дома из креатор. А там вот только этот дом можно собрать и все? А простор для творчества есть?
У нас дом Дупло,так даже мы с мужем по очереди пытаемся собрать такой домик,которого еще не было:-)- разной этажности и планировки.А дочка выбирает,какой ей нравится,и затем очень долго играет с куколками.
У нас моделька, где по схеме можно собрать 3 различных домика. Но деталей очень много,и если с фантазией все хорошо, то и другие собрать , как нечего делать.
Всем спасибо. Купили один базовый набор и один набор домики собирать. Дупло все-таки для совсем крошек :)
На будующее вот здесь можете посмотреть, и конструктор и сюжетная игра. Есть отделные фигурки, у них можно головы, хвосты, лапы менять или человечки магнитные. Получается очень интересно.
http://www.johashop.ru/toys/index.php?ELEMENT_ID=15867
http://www.johashop.ru/toys/index.php?ELEMENT_ID=15865
