Cуперфиты - размер- помогите плз
Девочки помогите плз - какой размер суперфитов на следующую осень-зиму взять? (они маломерят или большеимерят?)
Сейчас ребенок 1.3 г.(мальчик) носит 22 размер домашней обуви экко(нога где то 13,8 см) - на улице носим 24-ый куому.
Я предполагаю что 26 или 27.
Заранее спасибо. Сорри что завела "свою" тему (тк ниже есть похожие вопросы), но хотелось бы мнений побольше.
У вас мальчик или девочка? Моя среднестатистическая стандартная дочка носит сейчас зимние СФ 24 размера, по стельке 16 см, нога примерно 15,3см

подождите мнение мам мальчиков. Да, мне кажется, что у СФ подъем небольшой. Если есть возможность померять сейчас свой размер- попробуйте где-нибудь в магазине, а то пролетите, нога может не влезть.

Нога для этого возраста крупная, так что может расти непредсказуемо, но не до такой степени, имхо, чтоб на р.27 смотреть. СФ 26 - это 17 см, у меня сейчас некрупный четырехлетка донашивает, до апреля хватит. Куома столько же по стельке.
С 1,3 до 2,3 у моего ребенка нога выросла примерно на 2 см, так что да, при тех же темпах будет р.26, а вот сохранятся ли темпы - зависит.
ну и ну четырехлетка....
Девчонки, вот такая модель - мне кажется у нее подъем небольшой. У кого то была?
http://www.shopico.ru/do-info-82495.html
Если с гортексом, то +0.5 см к размерной сетке. Вообще очень часто большемерят или в размер, маломерок не видела. Я заказываю на сл. зиму +2 и +3 размера, одни потом пристраиваю в сезон, с руками отрывают.
Мои "данные" у младшего ножка в 1.3 - 13,5 в 2.3 - 15,3
Нам 3.2 носим 26-й р-р и то, с запасом, а Вы такому малышу хотите!
....Вы носили получается 24-ый?...ну у нас чуть-чуть побольше нога чем у вас те нам типа 25-ый...надо..
спасибо буду думать - тут как то у всех по разному...
Да, в том году (2.10-3.3) мы носили 24, в этом 26-й. Причем у меня есть несколько ботиночек на лето 26-го, как-то еще велики.
Просто все берут обувь по-разному, кто-то любит на 2 р-ра больше и с 2-мя носками, я стараюсь брать с небольшим запасом, носок редко подовдеваем.
У суперфитов по длине ступни можно определить размер. Сейчас у вашего сына почти 23. 25й, соответствует длине ступни 15,5, 26- 16 см. Запас в сапожкке ещё плюс 7-8 мм.
Ищите полноту W, у моего сына высокий подъем в М не влезает
С увеличенной полнотой модели 022,023,030,350.
А вообще еще 045 модель хорошо подходит, я бы сказала модель на любой подъем))) Мы ходили в таких, для маляков очень удобно, пока сами не одеваются.
У нас кстати такая же ножка, 1г4мес, только у нас девочка 80 см ростом и 10 кг весом)))
Сейчас в ДМ ещё можно найти распродажную зиму. Померьте тот размр который вам сейчас подходит, а купите на вырост. 26 размер по стельке почти 17 см. У моего сейчас сандали Экко 24 размер, нога почти 15 см, 25 СФ с запасиком, т.е. в начале сезона надо было бы именно 25 покупать
Да я в мазе уже купила 26ой - сижу думаю идти менять или нет. Живу в 2-х шагах... труда большого не составит...Но надо ли...
Мне кажется эта модель какая-то низкоподъемная,блин.
http://www.shopico.ru/do-info-82495.html
Скандию еще купила на эту весну (24 рр)- так моя рука туда с большей легкостью помещается чем в сф 26.
Cпасибо кстати дельный совет дали - свой размер померить. Завтра схожу.
А сколько Вашему малышу? - интересно соот-ие возраста и размера
27????? У меня сын 27 носил в 3,5-4,5 года. :) Я бы 25 брала. Т.е. я и буду брать. У нас сейчас тоже нога , как у Вас. Дома носим 22, но и на улице 22 скандию аляску ещё носим, как Вы в 24 ходите то? На весну будет 23, к осени максимум 24 только дорастёт. Т.е. на зиму не больше 25, а по моему опыту зимние СФ большемерят некоторые модеьки. Т.е. 25- 16-16,5см будет.
А возраст у Вашего сына какой? Нам всего 1.3 - с августа нога росла 1 разм. в 2 мес.
24 великовато, но не сильно (янус шерстяной носок еще и запас около сантиметра получается) - доносить сезон как раз - можно было конечно 23-ий брать. Скандию взяла на весну 24 тоже - получается 1 см запас (сейчас, а весной возможно меньше будет запас)- там по моему 15 см а у куомы 15.5
ps нам 22 почти впритык уже...те 23 уже через пару недель
нам 1г 10 мес уже.. В год была 20 разм, 1г 3 мес -21, 1г9 мес- 22 размер.( это всё по Экковским говорю сандалям, т.к. у разных производ. разная разм. сетка)
Мы вас немного побольше - в год у нас был полный 21 (почти 22), а сейчас 1.3 уже почти 23 (без пары мм) и главное тенденция роста у нас все таки пока может быть выше, тк мы младше Вас/ Хотя если по вам судить за 6 мес 1 разм последний рост....
у нас тоже экко
буду размышлять над 25м спасибо
Я бы на вашем месте купила 26 р-ра ботинки.
В том году дочка (1.5 г.) в это же время носила Суперфиты 22 р-ра (на улице) и 21 р-р дома.
На этот год я купила я 25 р-р Суперфиты мембрана. И что имеем....сапоги впритык, на весну уже не хватит. Надо было 26 р-р брать и не мудрить.
Хотя, вот парадокс, дома она ходит в туфлях Экко 24 р-ра, а в саду в сандалях Суперфит 24 р-ра и они ей как раз, то что надо, не велики и не малы.
Девочки, и мне подскажите, пожалуйста! Дочке 1,7 всего, а ножка большая - 14,3 см, и сама высокая - 90 см.. Какой размер посоветуете на зиму брать? Если у всех в среднем в этом возрасте ножка растет на 2 см в год, то в следующем году 16,3 приблизительно будет. Это получается 27 р (17-17,5 см) нужно брать, чтобы запас хотя бы сантиметр был?
