болит ухо. что делать?

копировать

девочки, помогите, плз, доча (3 года) сегодня с утра жалуется что у нее болит ушко. насморка, кашля и температуры нет. болит судя по всему не сильно - спокойно ест-пьет, не дергается и не плачет когда нажимаю на козелок (хммм... не знаю как правильно эта штука называется :)) просто говорит что болит.
тока недавно вылезли из бронхита, щас вот ухо...
понятно что завтра будем разбираться с лором, а сегодня-то что поделать???
из детства вспоминается только что сразу мне закапывали раствор борной кислоты, затыкали ваткой и минут на 10-15 оставляли.
что еще?

копировать

Отипакс. Видимо, горло или носоглотка опухли, отдает в ухо просто. Сразу бы что то от отечности дала и ингаляцию сделала.

копировать

ингаляцию вы имеете ввиду небулайзером или над паром с травками подышать?

копировать

Капать ничего не надо. Если сильно болит, дайте парацетамол. Можно в нос сосудосуживающие капли закапать. И завтра к врачу.

копировать

Недавно отболели тоже. Пока до лора дойдете в нос сосудосуживающее, в ухо отипакс, можно дать нурофен, если сильно болит, еще зиртек/фенистил, чтобы отек снять. И ничем не греть!

копировать

Мы Анауран капали.
Можно Отипакс

копировать

девочки, всем спасибо :) болит у нее совсем не сильно. ну и конечно завтра к врачу - с таким не шутят.
вопрос по каплям в нос у меня тока возник: если насморка нет все равно закапать?
ну например виброцил - он же сосудосуживающее противоаллергенное?

копировать

я делуфеном пшикаю. Это сосудосуживающее + гомеопатия, противоаллергенное, как раз отечность снимает

копировать

Вызвать платно ЛОРа,а не ждать до завтра. Потому что отит может быть разный,соответственно и лечение разное. У моих отиты всегда в субботу начинаются-всега вызваю платного ЛОРа.

копировать

сосудосуживающее и "продуть"