Храпит в 2года

копировать

Дочь, когда спит на спине, стала храпеть.

Раньше такого не было.
Это наверное ненормально?
О чем может это говорить? Что не в порядке? К какому доктору?
И почему?

копировать

может быть аденоиды,нужно проверить у лора

копировать

а лор это может увидеть просто на глаз или ему потребуется какой-нибудь аппарат?
просто у нас в пол-ке все на глаз делается, как то сомневаюсь за такой подход

копировать

если большие аденоиды - и на глазок увидит. Нам поставили 3 степень при внешнем осмотре, потом рентген показал то же самое.

копировать

+1

копировать

Вам к ЛОРу

копировать

нас к кардиологу и к лору направляли с этой же проблемой.

копировать

дочка от аденоидов храпит как пьяный мужик, я даже заснуть не могу :)

копировать

а кроме храпа у аденоидов есть еще признаки?
А аденоиды могут быть без соплей, насморка и других видимых признаков????
как же я не хочу, чтобы это были они :(
их удалять надо, да?

копировать

у моего ребенка помимо храпа еще постоянные хрюки вглубине носа, как будто там очень много соплей, но при этом ничего не отсмаркивается. У подруги сын все время с открытым ртом ходит (у них тоже 3я степень). Классический аденоидит ИМХО - это как раз без соплей: нос не дышит, отек сильнейший, а насморка нет. У нас так часто бывает. Удаляют по показаниям. Если они не мешают ребенку жить, если удается хоть как-то подсушить их консервативно, то есть вероятность, что ребенок их перерастет. Сходите к ЛОРу, чего гадать... Да, выше есть прикрепленный топик по аденоидам, там много чего интересного и полезного найдете.

копировать

У меня 2 месяца деть храпел, точно думала аденойды. Однако 2 Лора сказали твердое нет, просто слизь на задней стенке, т.к. все это время боролись с ринитом. Днем дышит хорошо, а как зальешь туда того же физраствора - такая фабрика по производству соплей выходит, жуть...:sick3

копировать

ренген быстро делается.на след день готов результат.

копировать

Подушку поменьше дать, если она на ней спит

копировать

дочка тоже храпит - ЛОр ничего не нашел, я списываю на соплюшки...

копировать

У нас синусит,сейчас активно долечиваем.Соплюхи кое как отходят.Так храпим уже которую неделю.:-(

копировать

нас к кардиологу направляли с этой проблемой.

копировать

К кардиологу ходим периодически. Но на псоледний прием у кардиолога ребенок еще не храпел. Поэтому на этом вопросе не зацикливалась и врач ничего нам не указал.
А какая связь между храпом и кардиологией?