резиновые сапоги малышу удобно?
Подскажите мамы.
Ребенку будет 1,5 года в мае, нужны ли резиновые сапоги на весну-лето-осень, удобно ли в них ходить?
у каких фирм хорошие рез.сапожки? или фирма здесь не важна
Зачем они вам?)) тем более заранее - потребуются если вдруг, то купите. Я за 5 лет сапоги покупала 2 раза. гулял в этих сапогах ребенок раза 3 всего, пролежали без дела, больше не покупаю.
Хотя если вы часто бываете на даче или живете в подмосковье, то вам они могут потребоваться.
Мы тоже только на даче резиновые сапоги носили.
Но слышала есть районы в Москве где сплошные лужи и канавы. :)
У меня ребенок даже в 2 года, когда впервые сапоги надела, плакала, что ей неудобно, но правда быстро привыкла.

а мы до 3 лет ребенка жили на окраине люберец, не думаю, что в москве есть место сильно грязнее))) Тем не менее, даже там как-то без них обходилось)
А ребенку в 3 года уже удобно было, только мама не одевала))
А вот на даче после дождя мокрая трава, могут потребоваться сапожки.
Я посоветую кроксы. Ибо сапоги резиновые все не слишком удобные, но эти хотя бы легкие :-)
А вот нужны они или нет - это решать вам по Вашим обстоятельствам.
тоже с 1.5 покупаю рез сапоги, в основном для дачи. Покупаю дешевые демары, так как носим их мало и денег по этому тратить не хочется
У меня дочь без них жить не может, любит очень, спрашивает постоянно когда будут лужи и когда сапожки наденем. Носим с 1,3. В нашем районе Москвы без них не обойтись.
Мы носим их обычно веной, по лужам, да и летом в дождь любим гулять. Берем обычно мазовские и по размеру ориентируемся чтобы весной с толстенным шерстяным носком носить, а летом - без носка. Раз брали дорогущие утепленные - оказались оочень тяжелые и неудобные.
моему реально понадобились и стали удобны после 2 лет, до этого он в них как-то осторожно топтался, в лужи не бежал, смысла в ношении сапожек не было никакого
сапожки отличаются наличием-отсутствием внутреннего съемного сапожка-утеплителя, весом, ценой очень сильно, по соотношению цена-качество предпочитаю Демары в СП
Покупали в этом возрасте на лужи резиновые сапоги на утеплителе, не представляю, что без них бы делала ранней весной. Сейчас только на даче.
лично для моего ребенка такие сапоги вещи очень нужная. после дождя, в мокрой траве, в парке с незаасфальтированными дорожками (у нас рядом с домом такой), про дачу вообще молчу вещь незаменимая. мне нравится антилопа. она идеально подошла сыну на широкую ножку с высоким подъемом. подошла б ему другая фирма покупала бы их и не парилась, они все примерно одинковые.
у нас тоже антилопа, и тоже ножка широкая. Осенью в 1,5 года по лужам очень нравилось бегать и ковыряться в них.
Нам не пригодились, покупаю потому что очень красивые сапоги сейчас стали, а носим на даче только да и то очень недолго.
А так по слякоти носим мембранную обувь. Не промокает и я уверена что ноги теплые, да и ортопедия не последнее дело.
смотря каким летом.Во время дождя обычно темп +10 +15 самое то для мембранных кедиков без утеплителя.Скорее в резине ноги сопреют!Да и в кедах гораздо удобнее ребенку
Нам пригодились, ребенок бегал по лужам. Придет время луж посмотрите, если ребенку интересно в них лазить будет то купите
мы стали носить в 1,2, но у нас очень луж много. Покупала реймовские, т.к в котофей ножка в подъеме не вошла((( Ребенку они оооочень нравятся. До сих пор их вытаскивает, чтобы дома одеть=)))
Пригодились на даче в 1.8-2.1г
Утром - роса, после дождя ребенка не заманишь гулять по дорожкам. Помыл после улицы, ляпота!
На этот сезон тоже купила.