Ультразвуковой увлажнитель воздуха Boneco Air-O-Swiss 7136
Привет, купила увлажнитель Boneco Air-O-Swiss 7136... и теперь мучаюсь :( Почему-то он у меня всё время пищит, даже если воды больше половины объёма, в итоге 2-3 раза за ночь бегаю в детскую, и почему-то мне кажется он не справляется с объёмом помещения. В аннотации написано, что он расчитан по помещение до 60 квадратов - у нас детская 28 квадратов, но воздух нормальным под утро не назовёшь (включаю увлажнитель за 2 часа до сна ребёнка). У кого-нибудь была подобная проблема? Как решали?

Мы свой сдали после 2х дней исспользования. У нас обратная проблемма была. Было жутко влажно.

в смысле-пищит? Сигнал подаёт? или потихонечку трещит? у нас треск небольшой от вибрации пластинки, которая дробит воду- так мне объяснил консультант. Но у нас не Бонеко, другой.

Красная лампочка загорается и пищит, что воды нет :( Хотя воды может быть при этом больше половины ёмкости.

Если пищит, то это он сигнализирует о нехватке воды. Вы его разбирали? Может поплавок (который уровень воды измеряет) сбили)? Или он сам там застрял. Поэтому и не работает увлажнитель. У нас такое было после генеральной промывки увлажнителя, поплавок перекосило и он пищал и соответственно не работал.
У нас такой же, при полной мощности уже через 1,5 часа в комнате туман.
Я понимаю, что о нехватке, но как писала выше, воды при этом писке и при зажжёной красной лампочке бывает даже больше половины уровня. А где этот поплавок находится?

Он внутри :-) Надо снять кожух и аккуратно вытащить меньшую часть внутренностей (не контейнер для воды, а соседнюю). Не бойтесь, ничего не сломаете. Там внизу будет кругленький поплавок, у меня он имеет обыковение застревать после чистки. Тогда его надо просто пальцем потыкать ;-)
А бывает ,что я его вниз головой после чистки вставляю, тогда увлажнитель ваще не фурычит, а только пищит. Тогда банально перевернуть :-)
Если совсем непонятно написала, то попробую сфоткать внутренности.
Это который белый, а сверху ещё прозрачная фигня шурупом приверченная? :))) Ещё лучше объяснила :))) Кстати, а чего там и когда чистить надо??? Щёточку для чистки только сейчас обнаружила :) Работает увлажниьель в общей сложности полторы недели по ночам. Получается чтобы чего-то там почистить надо этот шуруп отвинчивать?

По-моему, шуруп там есть :-)
Мы чистили после длительного перерыва, когда там вода оставалась на 1,5 месяца (забыли вылить и высушить). Там в этих остатках воды всякая дрянь скопилась ,а может она просто подтухла... В общем, я его разобрала, прочистила, а он не работает. Полчаса ковыряла, пока не сообразила, что явно поплавок сбоит. Потыркала его и так, и так, перевернула, и он заработал.
Да батареи за ночь высушат воздух под ноль :) У нас мойка воздуха Бонеко работает с самого утра, вечером выключаю, до утра более-менее хватает.
Так она у меня всю ночь работает! Выше я писала, что перед сном включаю и оставляю на ночь, правда всю ночь бегать в детскую приходится :( из-за пищания.

Я аллергик и у меня всегда проблемы со слизистой носа, брали до этого на пробу другой увлажнитель (у знакомых на недельку попросили), всё было ОК, а тут не заметно есть увлажнитель в комнате или вобще нет :(
