Витамины, кто пьёт?

копировать

Подскажите, детям 9 и 6 лет. Витамины не принимаем. Думаю, может не права. Посоветуйте надо или нет. Если надо то какие вы принимаете? Просто в них во всех столько всяких сопутствующих компонентов, всяких красителей и консервантов, что страшно давать.

копировать

Детям 8 и почти 2, тоже не даю витамины.

копировать

Ну это же от ситуации зависит - есть ли основания предполагать у Ваших детей признаки авитаминоза. Можно сколь угодно долго рассуждать, пусть даже с цифрами в рукаю, сколько и чего "должен" :-)) получать организм, но если нет никаких признаков автитаминозов: ни проблем с кожей, ни утомляемости и т.п. - то зачем? Просто потому, что некто написал, что так нужно?!

Если же, наоборот, проблемы есть, неплохо бы вначале высянить, связаны ли они с авитаминозом. Если да, тогда уже искать витамины нужного состава.

копировать

Утомляемость у старшей точно есть, но это связано с её высокой загрузкой в школе и на кружках.
Просто обычно рекомендуют давать детям профилактически, я поэтому и спрашиваю.

копировать

Дочке 7.5 лет, витамины не даю и никогда не давала, признаков авитаминоза у ребенка нет, а давать просто так я не считаю нужным, равно как и наш врач.

копировать

даю витамины в межсезонье так сказать.. с перерывами (старшему - 3 года), т.е. летом не даю вообще.. дача, малинка-ежевичка-смородинка.. все свое
Мелочи пузатой даю витамин Д обязательно.. иначе появляются первые признаки рахита (8 мес).. к лету перестану.. по осени опять начнем