Зимние комбезы охара

копировать

Нужны отзывы. Хочу купить на вырост. Те, которые с отстегивающимся пухом. Раздельные. СтОит их брать? Как они носятся?

копировать

У меня дочка носила куртку -очень хорошее качество,иногда носила отдельно одну подстежку.А верхнюю ветровку и зимой и летом.Удобно,что пух стирать не надо-ветровку отстегнул и постирал.Но обратите внимание на фурнитуру-у нас одна кнопка сразу же отлетела на капюшоне.Место незаметное,но без кнопки он стал болтаться,пришлось заменить.А так очень довольна.

копировать

А не тонкие они. Мне показалось, что какие-то не очень теплые. Хочется поддеву хоть до -7 не носить. У меня сын - очень мерзнет. Вроде тепло одевать не хочется, и простудить боюсь.

копировать

Не холодные точно. Больше не буду покупать этот комбез,только потому,что моей в нем жарко! А так,нареканий совершенно никаких нет,дочка в нем и на железных горках каталась и в снегу валялась,как новенький остался. Под низ только тонкую водолазку одевает.

копировать

у нас теплющая была.

копировать

У нас, правда, пальто, но могу сказать, что оно - СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

копировать

супер! сын носит такой на 2 х/б майки с длинным рукавом, без всяких шерстяных кофт. после прогулок приходит горячим :) в штанах очень тугая резинка снизу - можно в снегу лазить - ничего никуда не попадает. купила бы еще такой.

копировать

У сына - слитный комбез. Теплющий и очень удобный! Надеваем на колготки и тонкую х/б водолазку. Для прогулок по морозам - отлично

копировать

а подскажите у слитников как с размером?

копировать

Размер в размер. Мы взяли 92 (маркировка) носим с 90 (сейчас 93см), еще есть запас небольшой. До 98 хватит

копировать

Большемерки, однозначно. Мы с начала зимы носим 98 размер, сейчас рост 100, ребенок не толстый, но широкоплечий и крупный в кости, штанины внизу до сих пор подворачиваем. Взяла 104 навырост - огроменный, тонем с головой.
Комбез отменный, нереально теплый, по весу чуть тяжелее керри 330 гр (за счет пуха), но крой мне нравится даже больше. Внизу резинка на сапог очень плотная, штанина подворачивается внутрь без проблем, в снегу по пояс лазим - ни разу ничего никуда не забилось, ткань плотнючая и практичная - у того же керри потертости на коленках после горок уже сильно видны, а на Охаре только зачатки:). Тряпкой протирается нормально, еще не стирала и не собираюсь - хочу просто после зимы в химчистку отдать. Капюшон слишком жаркий, правда.

копировать

спасибо за отзыв, хочу мелкому своему взять на зиму чтоб теплы-теплый, мне тогда 92 надо брать? мы вас на год моложе по росту 84-85
вы не в сп случайно брали?

копировать

Да-да, из остатков СП. Даже удивляюсь, почему эти чудесные комбезы там с прошлого года залежались: 98й я брала в апреле, а 104й буквально пару недель назад купила, он год там висел. И до сих пор кое-что осталось. На одну рейму таких три штуки можно взять:).
Насчет размера. У нас так: один сын сейчас 98, ровно год назад (в полтора года) был 87-88, второй сейчас 100, год назад - 89. Т. е. динамика 10-11 см.
98й размер при росте 100 еще с хорошим запасом, и в штанинах, и в рукавах, и в шаговом шве. По идее, 92-го должно хватить до 98, если ребенок не плотный. Точно могу сказать, что размер 104 при росте 100 носить нереально, медведь медведем:).

копировать

У нас по ногам запас есть, а по рукавам - нет.

копировать

Мне показалось, что на стройняшек.

копировать

пальто определенно на стройняшек! но моя пухляшка все равно влезла, да и смотрится хорошо!

просто под Охару минимальное количество одежды надо одевать - иначе жарко будет!

копировать

мой сын эту и прошлую зиму носил - великолепно - это, пожалуй, лучшая одежда для зимы: очень теплая - ниже 30 я одевала только шерстяную поддеву, ниже 40 (мы в сибири) - флис, стирать крайне удобно, вот то, что для стройняшек - факт, но я и с этим научилась бороться - беру на два размера больше - велико не смотрится, ибо скроено удачно, зато везде в ширину застегивается...

копировать

Надо же! Нет ни одного отрицательного отзыва. Значит, надо брать...

копировать

А если приплюсовать чудесную цену, вообще лучшая вещь на морозы. Только выше -5 жарко даже для самого мерзлявого ребенка:).

копировать

Ой, даже не знаю!!! Моему детю жарко не бывает... Значит, комбез однозначно для нас. Только я раздельный присмотрела.

копировать

Угу, когда моим было полтора года, я тоже думала, что жарко не бывает. А в этом году в минус 15 приходили взмокшие, ну два слоя самого тонкого термобелья поддевала и одни колготки. Я сама, когда по горкам за ними бегаю, удивляюсь, почему вокруг снег не тает:). При этом мерзлячка по жизни.
Раздельный практичнее в уходе, т. к. пух выстегивается и можно стирать (говорят, пух при стирке может сваляться - поэтому я слитник хочу после сезона отнести в химчистку; если, конечно, будет смысл нести:)). Но слитник при такой зиме, как сейчас, лучше - в снегу валяются реально по самые уши, катаются с гор кубарем - в раздельных у нас и под курткой снег.

копировать

Нам-то не полтора, а 3,5 года. Тоже носится, как электровеник. Тогда только теплый более-менее. А если чуть посидит (при -5 ездили в коляске в бассейн минут 20 ходьбы - ногами идти некогда, не успеем), то все, привет - весь замерз. Одет тепло, в частности, на ногах унты - ноги холодные. Ниже -5 даже в бассейн не ходили - проболели.

копировать

могу добавить йаду) внешне проигрывают более симпатичным пуховикам, ткань не супер-практичная, опушка жиденькая, куртка обычно больше штанов (т.е. штаны становятся коротки при том, что куртка еще нормуль)...
но за те деньги, что я их покупала - хороший вариант. за те, что у нас тут продаются (6-8 тыс.) - никогда бы не купила!

копировать

Всю эту зиму, носим.Довольна.Когда брала, думала,что будет жарко,но этого не случилась так как зима холодная.Только положительные отзывы.Носим раздельный.

копировать

И мы носим раздельный Охару, очень удобно))) Нам нравится

копировать

Где в Москве они продаются?

копировать

На Совенке были точно.

копировать

в персее на водном точно есть