Инфекционист или пульманолог.

копировать

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста хорошего инфекциониста или пульманолога.
У нас хламидия и микоплазма пневмония, 3 курса уже разных антибиотиков пропили (Зиннат, вильпрофен сумамед), а улучшений нет, на фоне суммамеда микоплазма еще и выросла. Педиатр разводит уже руками, говорит езжайте вы к инфекционисту. Но что то я не знаю занимается ли этим инфекционист? Или всетаки пульманолог?

копировать

Хламидию пневмония мы лечили у пульмонолога ровамицином. И вылечили)))

копировать

К пульмонологу.По идее эти штуки лечат макролидами. Клацид, ровамицид тот же и прочее. Ну и суммамед(хотя его редко назначют от хламидий и микоплазм). ТУт или суммамед был паленый(что часто бывает),или нечувствительны они у вас к нему.А цефалоспорины назначают если макролиды не действуют,вторым пунктом уже. А вы с зинната начали. В общем топайте к пульмонологу. Их много.

копировать

Вы лечите анализ?

копировать

К пульмонологу обратитесь в НЦЗД РАМН Симонова Александра Юрьевна. Очень хороший и внимательный врач. Она мне дочку в стойкую ремисию по бранхиальной астме ввела.

копировать

а какой у вас анализ ?у нас микоплазма пневмониа индексы IgM IgI-отрицательны,а IgA-положителен,я так и не поняла что это значит,аллерголог сказал через 3 нед пересдавать