Кожаные пинетки-нужная вещь?
Сейчас в СП собирают вот такие примерно пинетки http://static.eva.ru/eva/220000-230000/224634/photoalbum/1266941398575.jpg Вот думаю взять дочке на весну, нам 9-11 мес. будет, для коляски. Или обойдемся? И что вообще одевать в коляску весной неходящему ребенку?
А почему вы уверены, что ходить не будет? Многие дети в 9 мес уже ходят самостоятельно, а уж за ручку точно.
У меня сын до 11мес, не ползал, а где-то на 9-мес пошел за ручку уверенно и в 11мес стал ходить сам.
Так вы еще маленькие. А к маю уже запросто если не пойдет, то топтаться точно захочет. Моя уже в феврале по снегу шлепала.
Все может измениться моментально! Моя в 7 тоже не ползала еще и даже не садилась. В 7,5, ближе к 8 за один день встала, села из положения стоя. Через день поползла на четвереньках. Через неделю пошла с опорой. В 10 месяцев уже носилась так, что не догонишь!

Пожалуй, сидеть в коляске в них будет удобнее, чем в ботиночках, особенно пока самые маленькие ботиночки еще будут слишком велики, но ближе к лету ребенок уже потянется если не ходить, то хотя бы встать возле коляски.
Я бы взяла такие на размер 11 см по стельке, а на 12 см уже покупала ботиночки.
Я покупала подобного плана несколько разных, чисто в декоративных целях. Когда на улице не очень жарко, я одевала такие к брючкам, когда в коляске сидели, но ребенку было 7-9 месяцев. Куда бюджетнее обычной обуви, если ребенок еще не ходит.
Купите одну пару таких, посмотрите. Может и не придется ботинки покупать, если ребенок не будет рваться ходить на улице. А по сухой дорожке можно и в подобных три раза топнуть или постоять, ничего с ними не случится.
У меня сыну тоже по весне 9мес было, я ему уже обычные ботиночки одевала за ручку ходить. Мне кажется если нравится можно взять.
Через неделю ваш ребнок встанет на ножки. Точно. Вам нужна нормальная обувь - нам ортопед и нрвапатолог рекомендовали как только встанет сам сразу нормальные с твердой пяткой одеть. С 9 мес мы уже гуляли в экко и ходили понемножку за руку. До того как встал носили пинетки из мазы (иногда с теплыми носками - май). Но ведь и одеялом можно всегда накрыть если что пока не ходит.
Я слышала другое мнение: если надеть жесткие ботинки на ребенка, как только он встанет, заковать его ножки, то мышцы ног не будут укрепляться-развиваться. Сложно ждать от руки ловкости, если она убрана в ласту. То же с ногами. Жесткая пятка и твердая подошва - только для тех, кто уже вовсю ходит, чтоб ножку случайно не подвернули. А на первые неуверенные шажки по дому лучше либо никакой обуви, либо мягкие пинетки.
А мне кажется неудобные они. Если у ребенка высокий подъем окажется, то они или с трудом будут одеваться или вообще не оденутся. Я сыну пинетосы замшевые одевала пока ходить не начал, месяцев до 11 наверно, но они на длинной шнуровке были, одеть не проблема. А в другие пинетки даже всунуть ногу не смогли, хоть они и на липучке были и по размеру больше, чем нога. Так что если и пинетки, то на шнуровке.

Именно такого типа пинетки, как на фото у автора, очень легко растягиваются, у них подъем - на резиночке. Любая ножка влезет. Если большой подъем, надо просто большего размера брать. И еще у них стелька вытаскивается.