Как помочь дочке в школе?
Дорогие форумчанки, пожалуйста, помогите разобрать ситуацию и построить правильную линию поведения!
Вопрос вот в чем. Моя дочка ходит во 2-й класс, она очень добрая и отзывчивая девочка,так что со всеми дружит ,но идет время и она "выделила подругу ", стали встречаться после школы (с родителями ессно),ходили вместе на танцы, разговаривали по телефону и вот совсем неожиданно эта девочка (пока моя болела 2 недели) "перекинулась" на другую девочку из класса,точнее будет сказать ,что та (вторая) ее к себе (притянула) и когда мы вышли в школу, та (вторая) заявила моей " а Катя с тобой теперь не дружит". Ну что сказать мои доводы,что вы еще сто раз помиритесь и поссоритесь для ребенка не убедительны- она расстроена! На этом не закончилось, следующий случай не заставил себя ждать, на уроке пения эти "подружки (их теперь трое)", когда моя пришла и подсела к ним на скамейку - встали и ушли :-(, моя плакала дома...... Как помочь ребенку?

Я думаю в срочном порядке "подружить" ее с еще несколькими девочками в классе. Подумайте, может с кем общие интересы есть или живете рядом или в гости пригласить можно. Но ту "подружку" забить.
пытаюсь все объяснить,но вот сегодня бабушка наша ходила лыжи после физ-ры забирать,смотрю говорит,эти 3 стоят отдельно,остальные детки все как-то веселые и ни кто не кучкуется, а наша понурая стоит :-(, ну бабушка ей типа кого ждешь? беги в школу!..... ну побежала, настроение на 0.

я бы посоветовала искать другую подружку, объсснила,что если Катя за 2 недели смогла с ней раздружиться,то она и не была ей подружкой.
Вот и муж так говорит. У сына есть друг, кот. подкалывает его по поводу двойки, рейтинга и ведет немного предательски на мой взгляд. Подставлял сына др. мальчику.
Постоянно говорит при мне, когда я сына забираю- у тебя же 2 сегодня, чтобы я слышала.
Короче, очень некрасиво себя ведет. Сыну обидно бывает. Но муж говорит, что время расставит все по местам. А я боюсь и переживаю.
