"Большое дело"

копировать

Опытные мамочки, пожалуйста, посоветуйте!
Сыну 2.4, писает в унитаз, стоя (сам просится). А как научить его какать? горшок не жалует, но писает иногда.
есть накладка на унитаз.

Мама моя (бабушка) компостирует мне мозги, что мол, писание в туалет не приветствуется, надо приучать к горшку. Что за дикость?

копировать

Действительно дикость) Если ребенок может сразу в унитаз свои дела делать. то зачем горшек? )))

копировать

Ну может бабушке в кайф горшки мыть после пописов-покаков? ;)

копировать

Глупость какая-то. Чем быстрее ребёнок станет сам решать свои туалетные дела, тем лучше. Горшок после унитаза будет шагом назад ;).

копировать

Большие дела можно пока на горшок делать. ИМХО, ребёнку удобнее.

копировать

Правда, глупость. Мой научился, понаблюдав за другим ребенком, постарше, приехавшем в гости. "Как? Она может какать в унитаз??? Я тоже большой! И я туда!" Правда нам уже 3 было...

копировать

О, это прям наша бабушка. Мне лично в лом горшок мыть, когда можно унитазом пользоваться. Бабушка говорит, что ему будет трудно каждый раз в туалет бегать... Чушь...

У нас тоже еще не делает "большое дело" в унитаз

копировать

А научите, как ребенка на унитаз пересадить? Сыну 2,7, но вот никак не хочет на унитаз, "буду на гойсётек" и хоть ты тресни, а мне тоже влом уже горшок мыть.

копировать

Мы купили накладку на унитаз с лесенкой. Сыну понравилось ею пользоваться.

копировать

Мы купили накладку на унитаз с поролоном, она мягкая и расцветка веселая. Горшок выкинули. Стал все дела делать в унитаз.

копировать

Мой ни разу на горшок не сходил, после трех дней мокрых штанов пошел писать в унитаз, папа показал и все ОК :) А вот какал потом еще месяца четыре стоя, в трусы или памперс. Ну никак не хотел "отдавать часть себя" даже унитазу. Но так получилось, что он полтора месяца просидел с профессиональной няней, и у нее очень здорово все получилось - научить делать свои большие дела в унитаз. Она ему объясняла и показывала, что какашку из памперса все равно надо в унитаз выбрасывать. Все как-то очень мирно шло и ненавязчиво, он все наблюдал эти выбрасывания и в конце концов сам попросился, чтоб его на унитаз посадили.