Срочно, про странные прививки
Подскажите мне.
ЛОР врач, сказала сделать прививки
АКТ-ХИБИ и ПНЕВНО 23.
Ребенку 4 года. Пошли в сад и болеет уже 6 мес.
У нас аденоиды 2-3 степень.
Показана аденотомия.
Были 3 раза отиты. 1 раз с 30% потерей слуха.
Врач сказала, записаться на операцию, но если на фоне этих прививок он болеть не будет, то операцию можем и не делать.
И где эти прививки делать? Боюсь у нас в пол-ке мы в МО живем нет таких прививок.

Делала дочке Пневмо-23 в институте иммунологии (могу ошибиться в названии)на Каширке, проблема насморк-через некоторое время бронхит ушла, теперь у нас насморк-чаще всего отит. Про вторую не знаю.
т.е. судя по Вашему ребенку она помогла?
И назначил Вам ее именно врач иммунолог?
Вы иммунологический статус сдавали в институте, сколько стоит это удовольствие?
Сорри, за так много вопросов. просто только приехали от ЛОра.
А впереди выходные. И нужно решать идти в сад во-вторник нам или вообще не ходить.

Нет, на иммунный статус не сдавали, собираюсь этим заняться в ближайшее время, просто она у меня в прошлом году кашляла с января по май по неустановленной причине, т.е. все анализы мы сдали, типа на хламидии и т.д, ничего не обнаружилось, после прививки она кашляла два раза, когда подавилась, но теперь почему то инфекция из носа лезет непременно в уши. Если собираетесь прививки делать, то в сад лучше не ходить, перед прививкой мы сдавали ОАК и могу
Первую делали года в 3 в Габричевского, а Пневмо-23 уже в пол-ке за отдельную плату. Про последнюю могу сказать, что прививка лично нам помогла (делали сразу и мне, и ребенку).
Расскажите пожалуйста поподробнее. Как они Вам и Вашему ребенку помогли??
Мы сегодня сделали эти прививки в пол-ке бесплатно.

Если кратко, то болеть стали реально меньше (до этого очень часто болели) и, самое главное, без осложнений. У меня до прививки практически каждый кашель превращался в бронхит.
ИМХО, сперва надо делать операцию, а уж потом Вы обойдетесь вообще без этих прививок. Я сыну удаляла прошлым летом - не передать словами, какое облегчение.
вот операцию я больше всего боюсь. Нам уздечку под языком должны были подрезать, я год никак не могу настроиться на эту операцию. А тут вообще ужас ужас.
особенно послеоперационный период

Мы удаляли в июне, поэтому ваш страх перед "послеоперационным периодом" мне не ясен. Вы чего боитесь? Сейчас же делают все с наркозом.
обе эти прививки имеет смысл делать в более раннем возрасте (после 5 лет вообще нецелесообразно, почитайте про показания к вакцинации хотя бы на прививка.ру), какой смысл вам делать их сейчас? а адаптационный период в саду у многих тяжело проходит.

так нам не 5 лет, а только стукнуло ЧЕТЫРЕ!!!
Ребенок с сентября по ноябрь отходил в общей сложности 2 недели. С с декабря по сегодняшний день болел.
Мы от лора не вылезаем.
Вот она нам и рекомендует сделать эти 2 прививки и посмотреть, будет он болеть или нет.
Если будет болеть, то придется удалять аденоиды.

А что, ЛОР выявила возбудителя ваших болячек? Что значит "посмотреть, будет болеть или нет"? Ваш ребенок не подопытный кролик.
А Акт-Хиб вашему ребенку делать поздно. Да и прививать ребенка на таком фоне сейчас нельзя.
Он сейчас здоров. Пока в сад не пошли. Вот и советует сделать прививки и посмотреть, если и на прививках будет болеть, тогда удалять аденоиды. Они у нас только 2 стадия. Но частые ОРВИ. Мне не очень то и хочется удалять аденоиды.

То есть провести на ребенке эксперимент: если перестанет болеть - значит прививки помогли, если не перестанет - не помогли, а если будет болеть больше - значит прививки навредили. Нормальный такой подход к здоровью ребенка :-(
а Вы что предлагаете? Без хихи если
Мне вот лучше прививки сделать, чтоб он реже болел.
Вот пролечились, прошло 7 дней и он опять заболел, причем в сад я его не водила. Пришлось опять лечить и пить антибиотики. Вот эти 3 мес вообще дома сидим. Лечим его, 7-10 дней здоров и опять болеет. При том, что гуляет на улице один. Без контакта детей. По магазинам с ним не шатаюсь. Я уже что и делать не знаю.

А где Вы хихи увидели???
Я предлагаю закаливание. И поменьше антибиотиков без явной необходимости. Тогда ребенок здоровее станет
Например из топа "Закаливание" вверху раздела.
Наш вариант - мягкий: всегда легко одетый ребенок, дома и на даче летом ВСЕГДА босиком - независимо от температуры и погоды, мытье в прохладной воде с открытой в ванную дверью
"Наш вариант - мягкий: всегда легко одетый ребенок, дома и на даче летом ВСЕГДА босиком - независимо от температуры и погоды, мытье в прохладной воде с открытой в ванную дверью/"
Так у нас тоже самое. До глубокой осени ребенок без шапки и тд. А в закаливание я уже не пойду. Читала отрицательные отзывы.
Да и жестко очень

Не ходите. Травите ребенка дальше антибиотиками без причины и прививками "на всякий случай - вдруг поможет"
уже четыре, пятый год пошел, для ЭТИХ конкретно прививок поздновато. Ну вы хоть почитайте от чего они и зачем! От аденойдов точно не спасут))))))))

да не от аденоидов. А от ОРВИ ( у нас осложнение выдает аденоидит и отиты).
Ребенок на антибиотиках уже 6 мес сидит

отиты не гнойные, а туботит 2 раза был. С температурой 40. И один раз экссудативный средний отит. На фоне него 30 процентов потеря слуха. Его и лечили антибиотиками

http://eva.ru/topic/136/2198587.htm?messageId=54821004
Вот все болячки за 6 мес. Писала с карты.

гайморит, фронтит, отит на ровном месте не появляются. Говорю как человек, переживший все это сам

Хиб-вакцина долгосрочная- а пневмо 23 только на 3-5 лет.МЫ делали обе-хиб прошла легко- а вот пневмо не буду больше делать ни за что.При том,Что мой ребенок редко болеет и все вакцины перенесла легко-даже гепатит А, менинго А плюс С(мы делаем дополнительные)- то с этой(впрочем, нас предупреждали-она какая-то полисахаридная) мы валялись 2 дня с температурой 39 даже на вифероне и жаропонижающих.Правда-честно могу сказать-болеем так же редко-после обеих прививок прошло 4 года.делаем все в НИИ вакцин и сывороток Мечникова на курской.

ну нам и нужно продержаться без болезней. Чтоб аденоиды до 3 стадии не доросли. А так у нас 3 недели болеем, 1-2 дня в саду. И опять по новой. На антибиотиках постоянно.

чем вы болеете, что антибиотиками лечитесь? вы лечите ОРВИ а/б????? тогда ясно почему так много и болеете

Туботит 2 раза был. С температурой 40. И один раз экссудативный средний отит. На фоне него 30 процентов потеря слуха.
т.е. 3 раза пили антибиотики.
и 1 раз у нас был гайморит и фронтит- тоже пили антибиотик.
и 1 раз еще гайморит
т.е. получается 5 раз пили.
И 2 раза пили, когда лечили острый аденоидит. Гной у нас по задней стенке тек. Т.е. за 6 мес мы пили антибиотики 7 раз.
Педиатр пишет ОРВИ с осложнениями( осложнение у нас гайморит,фронтит, туботит, аденоидит)

ИМХО, все ваши беды не из-за отсутствия прививок, Вам надо с диагнозами-лечением-врачами разбираться да иммунитет ребенку укреплять.
Я своим девочкам сделала Пневмо-23 в сентябре. На тот момент было им 4 и 10. Хиб в 4 года нам тоже не рекомендовали. Прививки отлично перенесли, как будто ничего и не было. У старшей раньше по два бронхита было за зиму стабильно, в этом году только сопли. Хотя аденоиды удалили тоже год назад. Вообщем не смотря на прививку и аденотомию, мы соплями страдем не меньше. Без антибиотков пока, вот и весь плюс. А лор по прежднему наш любимый доктор.
Ой, так это супер. Сопли без бронхитов и антибиотиков, это победа!!! Молодцы.
Т.е. Вы старшей дочери удали аденоиды в 9 лет? И какая степень у нее была?
Отиты у нее были? И были после удаления аденоидов?

вот тут почитайте поподробнее про эти прививки http://privivka.ru/vaccination/children/preparation-detsad.php
Да, дочке удаляли аденоиды в 9 лет (миндалины подрезали ещё), мне удаляли в 13. в вашем возрасте была 3 степень, на момент удаления 2, но с шести лет замучал гайморит, отит и ангина были по разу тоже в этот промежуток. Честно, так как мы обе уже были адекватные на момент операции, скажу вам разница огромная до и после, реально легче дышать. Но проблемы с носом совсем не ушли. Синуситы острые все равно, часто и долго. Мне кажется вам надо найти способ в первую очередь отсидеться дома месяцок. Реально отсидеться, без коллектива, магазинов и т.п.
так мы и так 3 мес без коллектива и магазинов. Только к врачу на общественном транспорте с оксолинкой. И то 2 раза в мес ездили.
А Вы школу, при аденотомии на долго бросили?
