сыпь на коже бесцветная
Девчонки, не могу понять что у ребенка.
Типа сыпи (небольшие пупырышки) телесного цвета. Небольшие участки кожи. В обычное время их даже не видно, только на ощупь чувствуется. Было одно пятнышко, довольно давно высыпало, педиатр и аллерголог видели, ничего не сказали. А теперь появились еще 3 штуки. И сначала были розовые, а через день-два побледнели тоже и немного шелушатся.
Ребенок их не чешет, не похоже, чтобы они его беспокоили.
Скажите кто сталкивался, плиз, а то к врачу пока не можем выбраться. Может всё-таки аллергия???
У нас такие шершавки аллергического характера, врач сказала, что атопический дерматит и посоветовала Элидел, но я побоялась им мазать - неоднозначные отзывы о нем, мажу Топикремом

а разве у этого дерматита такие симптомы? И насколько я знаю он вроде бы не на фоне аллергии, а при ослабленном иммунитете.
Вот, нашла кое-что о симптомах.
Младенческая форма заболевания характеризуется появлением красных пятен на коже щек, голени, ягодиц.. Затем на красной коже возникают пузырьки, которые спустя какое-то время лопаются, выделяя кровянистую жидкость. Подсыхая, она превращается в желтоватые корочки.
В общем, не похоже. уффф, а то я уже испугалась!