Кукушку где сделать? ЮЗАО
изофра это же капли в нос, т.е местный антибиотик, как мне врачи говорили (лор, педиатр), что изофра хорошо когда сопли уже зеленые. Можно покапать пару дней спокойно.
Моему мелкому лучше всего помогает 2% протаргол. Можно капать с самого начала насморка (2-4 капли 2-3 раза в день 7-10 дней)
да аппаратное промывание носа. ничего волшебного, достаточно сложно для ребенка. но помогает хорошо.
еСЛИ ДЕТЬ ОРЕТ и истерит, и не правильно говорит куку, то будет не вред, а просто зря мучения ребенку.
ОЕЕЙ . Лучше вы поаккуратней с этой кукушкой:
1. ЕЕ НЕЛЬЗЯ делать если отек в носу, + зелен соплей полон нос (намоете отит)
2. Ребенок должен знать как себя вести (не нервничать, говорить КУ-КУ)
Лучше сделайте сами Делфином (в каждой аптеке продается). Только предварительно отсморкать нос, затем сосудоссуживающие хорошие, через 5 минут опять отсморкать А ПОТОМ уже Делфин (КУКУШКА)
Нам этой кукушкой уже 2 раза отит намыли.
Я сама так лечусь и ребенка - НО ТОЛКО КАк я выше написала
Долфин в домашних условиях - больший риск развития отита. "Кукушка" деляется специалистами. Делали дочке много раз, ттт, никаких отитов не было.
Долфином значительно больше вероятонсть намыть отит, как объяснить ребенку двухлетнему, что нужно вдохнуть и недышать??? Я например не представляю. Моя дочка кукушк на отлично переносит, не плачет совсем, но она у меня вообще терпеливая. Только вместо ку-ку говорит а-я-я-й!!! Нам два раза делали, в том году (нам было 1 год 3 месяца) и в этом в 2,4 - и ничего отита небыло.
Так что здесь по ребенку надо смотреть, есть деть манипуляции над собой переносит нормально, тогда лучше кукушку.