Прививка от гепатита А

копировать

Сегодня в саду увидела как одной девочке давали направление на прививку от гепатита А. Вроде в нашем календаре нет жтой прививки или уже добавили? Завтра зайду к медсестре уточню.

копировать

я думаю её предлагают не всем. У меня ребенок с ослабленным здоровьем, прививаемся в иммунологическом кабинете. Там нам предложили сделать. Сделали год назад (в 6 лет). Теперь время ревакцинации, так нет вакцины. Типа в двух районах Москвы вспышка гепатита А и вся вакцина туда пошла. А для нас будет в 2011 году, т.к. район не подвержен гепатиту А. Я читала что период для ревакцинации от полугода др полутора лет, а иммунолог говорит - 5 лет. Не знаю кому верить.

копировать

В нашем саду всем деткам предлагается сделать эту прививку. Добровольно и бесплатно. Я, честно говоря, отказалась.

копировать

У нас сегодня всех детей в саду от геп А прививали, кроме тех, кто отказался, естественно)

копировать

А где ваш сад находится? И чем объяснили вакцинацию?

копировать

Мы в свао, ничем не объяснили. Но мне и не интересно, потому как у нас отказ от всех прививок ии проб.

копировать

Мы тоже в СВАО, тоже сегодня всем делают эту прививку, медсекстра сказала, что её только ввели в календарь.

копировать

вчера привилась сама и ребенка, ревакцинация через пол года, защищает она длительное время, чуть ли не пожизненно, считаю что лучше перебдеть чем заболеть этим ужасом.

копировать

Да-да,так и делают прививки гапатита.Повторить через полгода обязательно.:)
Мы своей тоже сделали :)

копировать

"защищает" 5 лет, а не пожизнено.

копировать

Ответ доктора:
Однократная вакцнация Хавриксом защищает от гепатита А на 2 года, дальше если "подстегнуть" иммунитет, то иммунитет держится еще 25 лет, а если нет, то постепенно защитный уровень антител снижается.

копировать

Я почему испугалась ещё по поводу этой прививки - вдруг кто-то в аду заболел уже, а я пару дней заметила, что у ребёнка стул светлый.:( Хотя моча вроде не оранжевая, светлая.

копировать

Светлый-это не одно и тоже с обесцвеченым.

Что-то кушала светлое-молочного много :)

копировать

Нам медсестра в саду сказала сегодня (мы в Отрадном), что эту прививку только ввели как обязательную в российский календарь, и прививают пока только в детских учреждениях. Где бы это можно выяснить подробнее? В календаре пока не увидела...

копировать

Она Вас обманула. На сегодняшний день изменений в календаре в отношении гепатита А нет

копировать

есть, мне педиатр говорила еще осенью про Гепатит А и вакцинацию в садах.

копировать

Это только Москвы касается, но не российского национального календаря вакцинации.

копировать

А где это узнать наверняка? В какой департамент позвонить?)

копировать

в Европе, да и во многих странах, она введена давно в календарь прививок, а мы как "страна третьего мира" дойдем до этого уровня не скоро((

копировать

не все то солнышко, что блестит. Если прививка где-то там введена как обязательное-это еще не значит, что это хорошо.

копировать

В прикрепленном выше топе о прививках :-) Там ссылки на все документы, в том числе российский календарь и московский