Развивающий коврик посоветуйте
Посоветуйте, плиз, развивающий коврик для малыша. Мне нравится у фишерпрайса музыкальный тропический лес и у тинилав музыкальный (не помню точно как называется, там ножками ударяешь и мелодии звучат). какой лучше выбрать? Или может что то другое посоветуете? И с какого возраста малыша уже можно выкладывать на этот коврик?
У нас Тини ЛАв был. Был как раз с музыкальной подушкой этой для ног:) Правда деть к ней не особо проникся, ему больше звери по вкусу были:)Сына положили в него месяца в 3, когда начал переворачиваться, до 6 примерно пользовались им, пока он не сел. Потом убрали дуги и он на нем играл уже как на одеялке.
у нас tiny love дуэт. он двухстороннний, т.е. можно менять игровое поле. и игрухи прикольные. ребенок начал осваивать его в 2 месяца. могла целыми днями лежать и рассматривать игрухи, потом ручками по ним била, потом хватать стала и т.д. сейчас в 5 мес. на пузе валяется на нем и играет с удовольствием.
у этого коврика 2 игровых поля: верхнее отстегивается (на липучках) и под ним другое поле с другими картинками. модель назывется "дуэт", на сайте тайни лав можно посмотреть подробно.
в смысле нигде нет в продаже или описание не можете найти? описание вот: http://www.tinylove.ru/index.php?ukey=product&productID=733 а купить можно и б\у. я покупала не новый. там все очень удобно отстегивается и стирается, включая игрушки. б\у ничем не хуже нового.
У нас тоже "Зоосад" Тини Лав. Супер вещь! С 3 месяцев дочь там лежала. И сейчас (в 2,2) с ним играет до сих пор, кукол на него выкладывает, любит конструктор на нем собирать.
посоветую вот такой, но он очень дорогой :(
http://babyshopping.ru/popup_image.php?pID=4984&image=1&osCsid=01a6fe61b798e5dd3fdf0683dc810adf
Сначала обалдела, какой коврик хороший, а потом присмотрелась - ерунда ей-богу, за такие деньги можно купить тинилавские коврик и мобиль, пеленалку и люльку.

вообще до 2х мес не рекомендуют игрушки-погремушки и коврики тоже. чтобы не нарушать зрение у малыша,тк до 2х мес оно окрепнуть должно.
а так выбирайте какой хотите) у нас было 3. фишер-прайс,который складывается компактно и можно с собой брать,вот он не оч нравился.
еще 2 из mothercare,одby с надувным кругом,удобно уже,когда малыш полусидя и сидя.
а так принцип одинаковый у них)
а у нас коврик с дугами не пошел, а вот турничок(их сейчас много) очень хорошо. Ни сам коврик ре не рассматривал ни дуги висят-не дотянешься. Был тинилавский
Музыкальный Тини Лав называется "Творец мелодий", у нас такой, ребенка можно выкладывать хоть с 1 месяца, сейчас нам уже 7 и уже неинтересно ребенку, до 6 месяцев коврик пользовался успехом бешеным просто. У нас руками ударять надо по подвесному блоку с музыкой.
У нас тоже был Тини Лов "Творец мелодий", старшему он не очень нравился, 10 минут и все, а вот младший очень любил на нем лежать-играться практически с рождения, на нем и переворачиваться научился, мог почти час с игрушками играться, рассматривать все на нем, шуршать-бить ножками. хвататься ручками.
У нас был хитом Зоосад http://www.tinylove.ru/shop/index.php?ukey=product&productID=728 Очень классный коврик. А дуги до сих пор используем в качестве удочки или шпаги :)
Было 2 тини лавовских коврика: зоосад и африка. Первый подарили с рождения, второй отдали бу чуть позже. Выкладывать стала с 1,5 мес., но думаю лучше с 2-х (ИМХО меня смущало такое буйство цветов). Зоосадом мы прониклись меньше..., его реальный плюс - наличие игрухи-колокольчика, т.к. первое на что деть начинает реагировать, случайно ударяя по игрухам, конечно, звук. Но африка оказался более удачным в плане того, что дуги пониже (легче дотягиваться до игрух), само исполнение игрух интересней и их легче ухватить, гремят-шуршат (обезьяна и попугай до сих пор в фаворе), музыкальная составляющая проще и доступней (мы так и не стучали по панели зоосад) и пищалка вшита большего размера.... соответственно легче пищания детю добиться, ведь пальчиками нажимать они еще не умеют, плюс большое шуршащее ухо у слона, тема )))))))) Пользовались до 6 мес. пока сидеть не начали, затем играли уже без дуг, но меньше. Решать вам, но я бы взяла коврик африка и подвеску океан.... для использования ее в первое время :)
У нас был коврик, дорогой и хороший, но толку от него никакого. Ну позвенит немного, а все равно внимание мамы требует, так что только игры с мамой помогают в осознание всего мира. А кастрюли тоже хорошо))))))))
Кастрюли и ложки - это супер-вещь! Фантазию развивает куда лучше самых навороченных ковриков, чтобы вы знали.
У нас был коврик, и дочке он нравился. Но по сути он - развод родителей на бабло :)
