Соляные комнаты

копировать

Девочки подскажите.Сын алергик.Алергия на злаковые.Помагают ли хоть как то соляные комнаты.Хотя бы просто что бы укрепить иммунитет.

копировать

укрепить иммунитет помогает!

копировать

Аллергик я, у мужа астма, все дети страдают полинозом. Нам шахты очень помогают, именно в случае с аллергией и при неврологии тоже.

копировать

Помогают, даже очень.

копировать

а где вы будете в эти пещеры соляные ходить? заинтересовалась тоже!

копировать

Да соляные комнаты много где есть. Мы ходим сейчас в диспансер (САО), там и соляные комнаты и горный воздух и т.д. все это есть. Знаю в ближайших к Москве санаториях почти во всех есть, туда многие так с детьми приезжают, просто на процедуры. В частности в эти комнаты.

копировать

ну в санаторий -то мы не поедем! а в диспансер- какой? туда надо направление брать в эти комнаты? попросить педиатра, чтобы он выписал что ли?

копировать

Про Санаторий я просто написала, как пример. Многим удобно - я знаю санаторий, 10км. от Москвы, вот туда многие ездят в комнату соляную, наверное удобно))) А про диспансер только САО могу сказать, хотя там и из других округов есть детки, но не знаю, платно они или нет. Мы бесплатно, педиатр в поликлинике выписала направление туда. Но направление пишется просто в диспансер, на консультацию. Там принимает врач, они смотрит ребенка, карту и если решают, что "их клиент"))) то заводят карту и можно там наблюдаться. И она же выписывает нужные процедуры. как правило 2а раза в год курсами.
Мне там очень нравится. Там и соляная комната, горный воздух (это я уже писала)), и ингаляции, коктейли, физио процедуры всяческие, ЛФК, массаж. + мы там пробы делали на аллергию, функцию дыхания и т.п. И лор там замечательная просто! Учитывая, что это все еще и бесплатно))))) Я очень очень довольна что мы туда попали. Называется по моему - Лечебно восстановительный центр для детей с бронхо-легочной патологией. Примерно так. Туда детей берут с бронхитами частыми, лор проблемами, ларингитами и т.п.

копировать

Скиньте, пожалуйста, координаты диспансера в САО в личку. Сын аллергик, замучались с поллинозом и аллергией. Тоже попрошу направление у педиатра.

копировать

У Вас ящик полный

копировать

Ящик почистила. Написала Вам в личку.

копировать

Ответила)))

копировать

Спасибо Вам большое

копировать

спасибо большое!! даже не знала ,что в москве такое есть! попробую туда с сыном отправиться, жалко очень далеко от нас...

копировать

Да не за что))) Я на самом деле рада что мы туда попали. Забыла еще добавить, там есть психолог, тоже с ребенком работает. Говорит, (я конечно утрирую, но смысл примерно такой) - чем лучше и спокойнее ребенок чувствует себя в психологическом плане, тем меньше болеет. А я по началу удивилась - почему там психолог в штате)))) Сейчас мы вот ездим на групповые занятия с психологом, направленные на общую социализацию, снятие стрессов и страхов. Умение дружить и общаться в коллективе, находить общий язык со сверстниками). Большую часть курса уже прошли - вижу реальный результат!!! Потом недельку передохнем и будем ездить в соляную комнату и массаж))). Может у Вас в округе то же есть подобный центр? спросите у врача.

копировать

я поискала в сети- думала, что в каждом округе такой! но выдает только ваш, на Полежаевской, видимо он один такой в москве
эх, нам бы тоже такую программу с психологом пройти!

копировать

Я Вам в Личку написала

копировать

Ответила))))))

копировать

Не могли бы и мне написать координаты)

копировать

Мы ходили. Очень помогает для иммунитета. У сына частые бронхиты были. Ходили в Красногорске в поликлиннике №2 и в Химках есть

копировать

А подскажите-ка где в Химках?

копировать

я со своей ходила.. нифига не помогло.. наоборот, заболели после нескольких сеансов.. вообще не поняла "прикола"

копировать

Спасибо всем кто откликнуля.Вот единственное что для меня не понятно.Сеансы необходимо увеличивать постепенно.И если например сейчас начать курс то сколько процедур.Мы не в России нашла эти комнаты поблизости.

копировать

Мы делали летом в санатории. Сеансов 15 наверное. Никаких изменений в состоянии здоровья не заметили. Как болели простудами, так и болеем. В санатории тоже болели.

копировать

слышал, что противопоказанием для соляных комнат является беременность. правда? кто что знает?

копировать

не правда:)я беременная ходила. только чай травянной после не пила. А так ничего особенного, лежишь себе на кушетке, музыку слушаешь.