Соляные комнаты
Девочки подскажите.Сын алергик.Алергия на злаковые.Помагают ли хоть как то соляные комнаты.Хотя бы просто что бы укрепить иммунитет.
Аллергик я, у мужа астма, все дети страдают полинозом. Нам шахты очень помогают, именно в случае с аллергией и при неврологии тоже.
Да соляные комнаты много где есть. Мы ходим сейчас в диспансер (САО), там и соляные комнаты и горный воздух и т.д. все это есть. Знаю в ближайших к Москве санаториях почти во всех есть, туда многие так с детьми приезжают, просто на процедуры. В частности в эти комнаты.
ну в санаторий -то мы не поедем! а в диспансер- какой? туда надо направление брать в эти комнаты? попросить педиатра, чтобы он выписал что ли?
Про Санаторий я просто написала, как пример. Многим удобно - я знаю санаторий, 10км. от Москвы, вот туда многие ездят в комнату соляную, наверное удобно))) А про диспансер только САО могу сказать, хотя там и из других округов есть детки, но не знаю, платно они или нет. Мы бесплатно, педиатр в поликлинике выписала направление туда. Но направление пишется просто в диспансер, на консультацию. Там принимает врач, они смотрит ребенка, карту и если решают, что "их клиент"))) то заводят карту и можно там наблюдаться. И она же выписывает нужные процедуры. как правило 2а раза в год курсами.
Мне там очень нравится. Там и соляная комната, горный воздух (это я уже писала)), и ингаляции, коктейли, физио процедуры всяческие, ЛФК, массаж. + мы там пробы делали на аллергию, функцию дыхания и т.п. И лор там замечательная просто! Учитывая, что это все еще и бесплатно))))) Я очень очень довольна что мы туда попали. Называется по моему - Лечебно восстановительный центр для детей с бронхо-легочной патологией. Примерно так. Туда детей берут с бронхитами частыми, лор проблемами, ларингитами и т.п.
Скиньте, пожалуйста, координаты диспансера в САО в личку. Сын аллергик, замучались с поллинозом и аллергией. Тоже попрошу направление у педиатра.
спасибо большое!! даже не знала ,что в москве такое есть! попробую туда с сыном отправиться, жалко очень далеко от нас...
Да не за что))) Я на самом деле рада что мы туда попали. Забыла еще добавить, там есть психолог, тоже с ребенком работает. Говорит, (я конечно утрирую, но смысл примерно такой) - чем лучше и спокойнее ребенок чувствует себя в психологическом плане, тем меньше болеет. А я по началу удивилась - почему там психолог в штате)))) Сейчас мы вот ездим на групповые занятия с психологом, направленные на общую социализацию, снятие стрессов и страхов. Умение дружить и общаться в коллективе, находить общий язык со сверстниками). Большую часть курса уже прошли - вижу реальный результат!!! Потом недельку передохнем и будем ездить в соляную комнату и массаж))). Может у Вас в округе то же есть подобный центр? спросите у врача.
Мы ходили. Очень помогает для иммунитета. У сына частые бронхиты были. Ходили в Красногорске в поликлиннике №2 и в Химках есть
я со своей ходила.. нифига не помогло.. наоборот, заболели после нескольких сеансов.. вообще не поняла "прикола"
Спасибо всем кто откликнуля.Вот единственное что для меня не понятно.Сеансы необходимо увеличивать постепенно.И если например сейчас начать курс то сколько процедур.Мы не в России нашла эти комнаты поблизости.