Центр Кортекс и анализы на вирусы
У нас стоит аутизм, но вот последний консультирующий нас хороший доктор, просмотрев все наши бумажки, особенно энцефалограммы настаивает, что у нас орг. поражение мозга, а аутичный синдром уже на фоне этого.
Хотя внешних проявлений орг. поражений неврологи не видят.МРТ у нас 30 марта.
Вопрос вот в чем, мы уже столько всего сдавали, из инфекций найдено Цитомегаловирус (anti-CMV IgG, за год титр подрос), Герпес 1 типа (anti-HSV I IgG).
Имеет ли смысл еще в эту сторону копать, обратясь, например в Кортекс? Почему-то боюсь будет развод на дополнительные исследования, которые мы уже делали. И, главное, что делать с результатами?
Прошу помощи и совета, кто в Кортексе обсдедовался. Напишите, пожалуйста, какие конкретно опции на вирусы и инфекции сдавали.
Просто в Кортексе анализы делают в ин. Мечникова, а мы все сдаем в НИИ Эпидемиологии (в Новогиреево), но это ведь не хуже контора? Может мы просто на что-то еще доздадим для общей картины.
Про Новогиреевский сечас лично мои знакомые врачи не очень хорошего мнения, слишком стало много неточностей в результатах анализов, кто-то в Инвитро просит сдавать, кто-то на Каширку посылает.
Да, в этом вопросе меня цена мало интересует. Просто про РДКБ отзывы вроде хорошие, анастезиология и сама расшифровка МРТ, поэтому выбрала.
Еще ПЭТ интересно. Но это уже после МРТ думать буду, стоит не стоит. Врач сказал, все равно на ПЭТ не усидит, наркоз тоже необходим будет
Есть ли смысл обращаться в Кортекс только ради анализов??? Мы там были, анализы сдавали, ничего критичного (кроме ЦМВ с ооочень низкими титрами) не нашли. но лечение назначено было очень серьезное. При том, что сам доктор сказала, что это еще так, цветочки. Ездили потом в 9-ку к имунологу, она аж подскочила от такого лечения. Но сказала, что не имеет опыта с такой связкой, как вирусы-неврология. Специалиста, который "в теме", не нашла. Меня отправили в 1 мед, абстрактно, иди туда, не знаю куда. Поэтому я еще не проводила назначенного в кортексе лечения (да и времени не было), но и не отрацаю категорично его.
А лечение назначили амбулаторно или к ним на какие-то процедуры необходимо ездить?
Меня именно консультация и назначения скорее всего интересуют, т.к. тоже не знаю куда бы еще можно было обратиться где занимаются связью скрытых инфекций и проблем с развитием.
Просто хотелось узнать какой набор анализов на инфекции и вирусы они назначают, все ли мы из этого сдавали.