Вопрос к логопедам и дефектологам.

копировать

Девочке 2.7. Очень мало говорит. Мне кажется, что сейчас становится лучше, уже пытается повторять слова, но не всегда получается. Дело в том, что первое слово у неё было папа,довольно быстро она и имя его выучила. Уже давно говорит папа Саша(Сася), но вот ни мама, ни баба не говорила. Баба появилась только недели 1.5 назад, а мама стала говорить дня 3 назад. Но меня смущает, что если она другие слова(которых не так много) говорит к месту, то до МАМА она меня могла и бабой назвать, а как появилось слово мама,она бабушку как-бы иногда заменяет мамой. Раньше она говорила баба, обращадась(но не всегда) именно к бабе, а сейчас она её может мамой назвать. Когда прошу сказать баба, говорит часто бама.
Это плохо?

копировать

ап

копировать

У невропатолога были? У логопеда на очной консультации? Честно говоря, немного данных, чтобы разобраться в ситуации полностью, да и ребенка не видно. Но что хорошего мало - это точно.

копировать

мой тоже бабу иногда мамой зовет, просто ребенок слышит как вы бабушку называете мамой вот и все

копировать

К невропатологу и логопеду сходите.

копировать

У невропатолога были, она проблем неврологических не видит. Логопед смотрел, говорит, что ждите, речевой аппарат полностью готов.
Вот, что "говорит" моя дочь-Папа Саша, дай/дать,сять, на, ди(иди),я, ты, мне, тю-тючь(чуть-чуть), пись-пись(писать),а-а(какать), ав(собака) ая-яй, мама, баба, да,нет,ням-ням,уя(ура) ну и животных изображает звуками, кораблик, машину