мотивация первоклашки

копировать

Ребёнку идти в школу в сентябре, будет 6.8, по умственному развитию готова ( по отзывам преподавателей). Вопрос в том, что я боюсь, что для неё это очередное "развлечение" , все подружки идут и она хочет не осознавая всю ответственность и сложность "новой" жизни. Подскажите , как мотивировать и привить интерес к обучению с 1 сентября?

копировать

Дождаться психологической зрелости

копировать

Конечно интерес! А какая еще может быть мотивация в атком возрасте?! думаете, если вы ей распишете в красках как ответсвенно и сложно учится в школе-она будет это делать с удовольствием?!:)

копировать

Еще б она осознавала :)) я класса до 10, наверно, не проникалась высшими целями, а тут - 1 класс :)

копировать

хотите секрет Вам на ушко расскажу? :)

Процентов 85% первоклассников идут в школу с игровой мотивацией, а учебная дай Бог к концу началки созревает (и то не у всех :))

Кстати, Вы так написали про "осознание ответсвенности и сложности новой жизнИ", что будь я первоклассницей, а мне такое загнули, то я бы заревела и попросилась обратно в садик :)

Мотивировать надо на сам учебный процесс. Ребенку должно быть интересно изучать новое.
Как привить: больше читайте, играйте в разные игры (хоть в кто хочет стать миллионером в детской вариации), или есть еще хорошая игра в пираты: прячете клад, чтобы его найти ребенку нужно отгадать загадки, пройти испытания, решить логические задачки (именно логические, а не сколько будет 2+2). Если Вы готовы потратить время на создание таких игр и собственно сам процесс, то все будет тип-топ :)