как поступаете?
Ребенок часто болеющий, сопли, простуды. Бывает все в легкой форме, как правило без осложнений и температуры. Ходим в сад, поэтому нужны справки из поликлиники. Например, сегодня у нас потекли сопли, естественно в садик мы не пошли, но и темпы нет, че участкового то вызывать, он у нас не очень то приветствует такие вызовы. А справка нужна. И как быть?

Мы брали справку постфактум.Никогда не отказывали.Если есть телефон педиатра, позвоните, уточните,Юождно ли будет прийти и получить спраку после выздоровления.
мы просто приходим постфактум, уже когда дите здорово. Пришли утром на прием, ребенка осмотрели, дали справку, и тут же идем в сад. Ну ругаются, конечно, что врача не вызывали в начале "простуды". Ничего, зато 5 минут позора - и все довольны. В сад звоним накануне, чтобы на питание поставили...
А я просто в сад звоню и прошу, чтобы отмечали нас, как будто мы есть, у нас три дня можно без справки, а потом по личной просьбе дальше отмечают, правда жировка при этом не пересчитывается
у нас за такое мамашки бунт устраивают! и к заведующей бегут! Ежедневно при входе в группу происходит показательный замер температуры у каждого ребенка (причем электронными градусниками, которые занижают температуру на несколько делений). Так например у моего сына и у его одногрупничков ежедневная температура 35,7 (почти комнатная) в то время, как реально у них 36,6... А вот приходит дите, у которого на местном градуснике 36,7 - его пропускают в группу, хотя в реале получается у него 37,6... Не знаю зачем я это написала... нажаловалась, наверное :) наболело :)
Если мне нужна справка, иду к врачу и говорю- нужна справка- дает. Если мне нужно просидеть дома пару дней- звоню в сад и говорю- посидим дома, потом придем без справки - и тогда мы как будто ходим.
сегодня врача вызывала, перед уходом спросила, можно ли если не вызывает тревогу состояние ре, придти постфактум за справкой? да, конечно, так даже лучше -был ответ врача.
прихожу после выздоровления и объясняю, что были сопли с такого-то числа, без проблем справку выдают (я даже и с Т не всегда вызываю)