2 вопроса по прививкам
нужны мнения
1. стоит ли делать ревакцинацию-корь-краснуха паротит мальчику, 7 лет, или пропустить, сделать только корь, а паротит попозже? Склоняюсь сделать только корь, но врач говорит, что корь-краснуха-паротит менее реактогенная.
2. как и чем делать первую ревакцинацию-дифтерия-коклюш столбняк, 3 года, с ослабленным коклюшем или уже без него?
Спасибо.
По второму пункту: нам 2 с небольшим, пропустили ревакцинацию. Наш педиатр говорит, что уже можно делать без коклюша, уже не так актуально после 2-х лет + легче без коклюша переносится. Будем делать АДС.
Импортные аналоги отечественных вакцин АДС (АДС-М) - французские вакцины Д.Т.Вакс (Имовакс д.Т.Адюльт) производства Санофи Пастер. Их сейчас в Россию не поставляют. По составу они аналогичны отечественным (также содержат в качестве консерванта мертиолят), но выигрывают по качеству (выше степень очистки).
Спасибо.
Имовакс, это от полиомиелита? Мы им делали предыдущие прививки. А аналог Инфанрикса без коклюша существует?
Так их можно сейчас купить или не поставляют,значит, и в медцентрах их нет?
Не поставляют, не купите Вы их нигде.
Что значит "аналог без коклюша"? Без коклюша - это и есть только против столбняка и дифтерии, а это и есть те вакцины, что я выше перечислила. И все они содержат мертиолят.
А инфанрикс разве не с ослабленным?
Извините, Я со скобками не очень поняла, ТД Вакс от дифтерии столбняка, а Имовакс от полио?
Не знаю, не изучала еще этот вопрос. Но в принципе, педиатру доверяю, она советует не парится и сделать в районной, АДС, а вот полио делать импортную. Основательно еще не изучала этот вопрос. . .
по п. 1 мы отказались от ревакцинации. насчет кори - это уже настолько редкая болезнь, что даже педиатр который агетирует "за" прививки нам сказала -"ну, кори нет, всё про корь забыли. но почему краснуху паротит не хотите сделать?" и ещё по поводу кори, предыдущими вакцинациями иммунитет должен был уже сфомироваться, эта какбы "закрепляющая" или "на всякий случай"