Высокая Т- и холодные конечности

копировать

Ребёнку 3,8 г. Ночью да и сейчас высокая температура 39.3 весь горит,а ножки, ручки и кончик носа холодные,что нужно дать вместе с жаропанижающим? И ещё чем сбиваете температуру своим деткам? А то нам нурафен очень плохо помогает через час с лишним может только упадёт темпа до 37.8 при том что я его еще обтираю мокрым полотенцем.

копировать

Ребенка согреть. Рекомендуют еще но-шпу, я не пробовала.
Нурофен вам, судя по описанию, очень хорошо помогает.
Как альтернатива - парацетамол

копировать

добавить нечего, конечности, Автор, грейте обязательно, если холодные

копировать

Но-шпу дайте, половинку. Совет скорой помощи. Испробованно на себе и на 5летнем сыне. Кстати может потому плохо температура и падает, что сосуды в конечностях суженны. Я 3 дня лежала с 39 (с почками), пила жаропонижающее пачками и радовалась, что руки-ноги холодные (мол кровь там охлаждается) приехала скорая и вправила мне мозг) выпила но-шпы, растерли меня водкой и температура спала. Ребенку стала тоже давать (когда температура высокая, а руки-ноги холодные).

копировать

+мульон

копировать

Руки и ноги надо согреть. Это спазмы сосудов. Можно опустить ножки в горячую воду. Пока конечности не согреются температура падать не будет. Нурофен так и начинает действовать примерно через час только. С 39 до 37 и 8 нормальное падение ИМХО

копировать

Скорее наоборот, пока температура не стабилизировалась и поднимается - конечности будут холодными.

копировать

То что Вы описываете характерно для гомеопатического препарата Аконит. Собственно, с тех пор, как мы стали пользовать гомеопатию, ни разу при высокой температуре ничего кроме гомеопатии не давали. Максимум - протирка мокрой тряпочкой и обертывание в мокрое полотенце.

копировать

можно попробовать свечи, типа эффералгана. Свечи с анальгином эффективны, но их сейчапс не очень рекомендуют.

копировать

У нас при большой температуре то же руки и ноги холодные.Темп-ру сбивает Эффералганом.Когда темп.40 и не сбивается, вызываем неотложку они делают укол.

копировать

Спасибо за советы! Дала четвертинку ношпы конечности потеплели. Нурофен заменила на свечи эффералган,но температура пока всё равно плохо снижается и на очень короткое время (хотя мы болеем только вторые сутки горло краснючее)наверное пока острый периуд.

копировать

Холодные конечности при температуре означают, что температура не максимальная и еще будет подниматься. Это с физиологической точки зрения. Сбивать ее в этом случае не рекомендуется, это примерно как на ходу останавливать набирающий скорость поезд (в данном случае, активно работающие иммунные механизмы). Вот когда ножки и ручки станут горячими, надо смотреть на состояние ребенка и в зависимости от того, как он переносит температуру - пробовать или не пробовать ее снижать (я снижаю только гомеопатией). У Вас второй день всего. Это нормально. Организм разгоняется, чтобы справиться с инфекцией. По возможности не давайте сильные жаропонижающие.