Вопрос мамам девочек
Мб дурацкий.
Что вы одеваете своим девочкам на активные прогулки в жару?
Дочке почти 2 года. Памперс днем не нужен - просится. Соответственно, носит трусы. Девочка шустрая - все горки, качели - ее. ну и песочницу любит.
Мучаюсь, одевать ли в жару платья и трусики? боюсь, вдруг какая-то грязь попадет.
Ведь такой малышке не объяснишь - в песок попой не садись, на горке платьице под попу подстели, о качели не трись... не хочется дергать ребенка.
Платьев-сарафанов много, на жару отлично, но вот эта мысль меня гложет...
Старший - мальчик - не стояло такой проблемы:)
Тоже только шорты носить?..
Модераторы, не переносите пжл топик в детское здоровье. спасибо.

Для активных прогулок лучше туники с лосинами надевать, а в платьишках на выход. Или покупать трусики-шорты.
Собираемся одевать платья и трусики. только трусики более закрытые, типа шортиков. Их вполне достаточно, чтобы "какая-то грязь" не попала :)
купите тонкие трикотажные укороченные леггинсы, которые до колен или чуть ниже или байк-шорты (типа леггинсов, но выше колен), и носите под платья вместо трусов.
Укороченные леггинсы видела в H&M в "Золотом Вавилоне" в большом кол-ве разных цветов, в т.ч. белые, розовые, сиреневые. В GAP тоже полно однотонных укороченных леггинсов. Байк-шорты видела только в интернете, в Джимбори, Крейзи8, ОлдНэви, ХаннаАндерсонс
Просто в сарафане и трусах совершенно не удобно на горках и в песочнице - это точно.
Купила под платья-сарафаны трусы шортиками и трусики "на памперс" с рюшами :). Терпеть не могу, когда девочка на горке\лазилке отсвечивает голыми органами. А в случае маленьких трусиков такое случается обязательно, когда девочка активно двигается :). А все лето в шортах, лосинках скучно ;)
шортиками что-то типа этого?
http://www.gap.com/browse/product.do?cid=16092&vid=1&pid=641713&scid=641713202
или прямо совсем длинные, как бабушкины панталоны:)?
Ну, бабушкины панталоны - это уже велосипедки (до колена почти). Такие трусики хороши, но на грани (могут тоже задраться как раз в районе промежности). У нас чуть длиннее - буквально на 2 см. так, чтоб на ножки немного заходили :). Понимаете, в чем еще фишка - у меня девица очень тошшшая :). Поэтому я легко покупала ей трикотажные шорты размером 3 месяца и пользовала, как трусики под платье :). Если у вас девочка нормальной плотности :) или пухлик, то вы легко можете купить тооооонкие лосинки и их обрезать до нужной длинны. Ну и на ура идут труселя на памперс. ИМХО - они такого вечно размера.....:-o . Вот, например, был такой комплект. Носили в 3-3,5 года, а трусы размером 9 мес :-o, даже широки были. http://static.eva.ru/eva/50000-60000/58463/photoalbum/1266478674206.jpg . Под юбкой и не видно было, только когда ракурс "вид снизу" :) http://content.foto.mail.ru/mail/belova_lidiya/511/i-720.jpg
А вот здесь под платьем трикотажные розовые шортики, все очень прилично http://content.foto.mail.ru/mail/belova_lidiya/511/i-729.jpg http://content.foto.mail.ru/mail/belova_lidiya/511/i-740.jpg
Тогда присмотритесь к лосинкам :). Вот реально отлично все смотрится. В любом ателье обрежут-подошьют на нужную длинну, если у вас дома оверлока нет. И торчать не будут. Подберите пару-тройку росцветок универсальных (белые, естественно, ну и в какой гамме еще платья - розовый, красный, зеленый..). Только поищите потоньше трикотаж :)
ЗЫ: Да, парень крупняк :), на 20 см выше дочки, а старше на год всего.....
да, наверно, так и сделаю, спасибо за идею. оверлок есть у мужа на работе;)
у меня тоже парень был очень крупный. да и сейчас не маленький. в вашем возрасте был 131 и 22 см нога:)
Я выше давала ссылки на фото, где дочка в платье\юбке. Можите глянуть - совсем ничего не видно и платье на футболку не похоже :). Просто она летом носит все варианты и очень любит платья красивые и юбки.
очень красиво у Вас девочка одевается, загляденье просто. но имхо в платьишке да еще и таком нарядном на лесенке ребенок выглядит странно. может только для того, чтобы сфоткаться, но на каждый день все-таки неудобно.
Спасибо :). Да нормальное платьице :), стирать удобно, гладить не надо :). Понимаете, я ее одеваю под мое настроение (пока получается, но вот в этом году уже сама начинает ставить условия, что оденет ...) И моя задача одеть так, чтоб ей было удобно :),и мне нравилось. Ну вот чем короткое платье отличается от еще более коротких шортиков ;)? Голого тельца несколько больше :) http://content.foto.mail.ru/mail/belova_lidiya/750/i-697.jpg .
какая шляпа атасная! :) ну да, пока есть возможность, можно им понавязывать одежку на наш вкус. может, чего отложется...
подпишусь ;-)
сами тоже покупаем либо трусики-шорты, либо сильно укороченные х\б леггинсы, чтобы и из-под платья не выглядывали, и гигиенично))
Не в тему. Вы так выросли и вытянулись :)) Совсем взрослая барышня стала и схуднул очень здорово, а жаль :( так мне нравилась ваша сахарная пухлость :)))
мне тоже нравились большие щечки)). но не откармливать же теперь ее спецом, "на убой" ;-). все они худеют, когда вырастают из младенчества), процесс не остановишь. ваша тоже вон как вытянулась! :-). сильно изменилась). эх, надо еще пупсов заводить ;-)))
обязательно одеваю платья-сарафаны и легенцы коротенькие. очень нежно, красиво и в тоже время все горки и песочницы наши.
Я б одевала платья и трусики (впрочем старшим и одевала, но тогда за границей жили, там почище), но мелкая категорически их не любит, даже в сад исключительно в шортах ходит...
Я надеваю либо платье подлинней, либо панталончики. Нам не идут юбки до колена: либо совсем длинные, либо, чтоб попа наружу, соответственно, к такому фасончику только панталоны.
Все зависит от девочки. Моя и в 5 лет гуляет только в джинсовых бриджах (закрыты и попа, и коленки). И бриджи эти хоть и сезон только начался - уже штопанные-перештопанные :)))
Но если деть ведет себя не так активно, вполне даже юбочку+лосинки, выглядит - просто супер. Но у нас одна прогулка=одни лосинки, не накупишься.
одевайте шортики и топики или футболки.не вижу проблемы вообще.мы одевали платья на выход или если не гуляли в песке.сейчас нам 5 лет и все равно в песок только шорты.капри,лосинки
Только лосины с туниками либо легкие полукомбезы. А в песочницу в трусах это вообще...даже не обсуждается.
Сарафаны и платья только для "в гостях посидеть"
я тоже за туники и легинсы. сплошные преимущества: песок не засыпается, с горки кататься удобно, и если ребенок маленький, памперсы не видно. удобно, стильно и вполне по девчачьи.
или юбочку с легинсами, типа этого:
http://shkodamoda.ru/shop/products_pictures/123014178_4_enl.jpg
http://shkodamoda.ru/shop/products_pictures/316654195_1_enl.jpg
прошлым летом мы платья надевали только для галочки. а то обидно, что лежали без дела.
1) Туники + леггинсы, закрывающие коленки (много бегает, много падает). Это наша основная одежда.
2) Очень нравятся легкие белые брючки.
3) Даже если и надевали платье для активной прогулки, то все равно с укороченными леггинсами.
Знаете, у нас это вопрос решился сам собой, после того, как летом пару раз так упали на асфальт, что стертые в кровь коленки заживали очень долго. С тех пор платья и сарафанчики только на выход, а на прогулку бриджи, лосины

Уже есть. Открылись. Тел. для справок: 9335517, буквально сегодня туда звонила, интересовалась детскими майками.
"трусики "на памперс" с рюшами"
Подскажите пожалуйста, где такие берете? И с какого размера они начинаются? Отчаялась на нашу маленькую попу такие найти:)
Трусики-шортики, или обычные трусики которые хорошо сидят (пример мазовские на размер меньше), и менять их после прогулок. Ребенка тоже подмыть:) все равно после улицы будете мыть, ноги, руки....
До сих пор гуляем в шортах, лосинах, капри и прочих производных брюк. Дочке уже 7 :-)
Платья только на "выход".
Юбка задерется и почти голой попой с горки? нееет уж :-)
Я своей крестнице дарила панталончики из легчайшего хлопка (не трикотаж), не облегающие, свободные, выше колен. Мама их под платье на дите надевает, в восторге - красиво, легко (потому что не в обтяг) и гигиенично.
Правильно написали выше про стертые колени при падении. Мы носили и носим в основном шорты, бриджи и капри.
Дочери прошлым летом было 1,8 - носили платья с трусиками-шортиками, которые на ножки еще на пару см заходят. Или легкий верх - и шортики обычные, или капри. А еще носили трусики, у которых резиночки вокруг ножек, и никакой песок ей не попадал в интимные места)
В этом году - капри, шортики, сарафаны с трусиками-шортиками - все как в том году)))
Единственное - я по совету нашего гинеколога детского после посиделок в песочнице а всякий случай подмывала дочку раствором забыла название... специальный для интимной гигиены....
Туники (футболочки) и легинсы (велосипедки).
А если в платье - одеваю тоненькие шортики, как в комплектах для мелких Ну что-то типа http://kinder72.ru/wp-content/uploads/wpsc/product_images/801.PNG
У меня от комплектов, которые год назад носили остались такие шортики. Они все с запасом в попке, так как под памперс. А нам замечательно подходят без памперса в наши 2,3.
У итальянских марок есть такие платья а внутри типа бодика-песочника вшито как трусики. симпотичные такие с рюшками