Нагрела и подняла Т?

копировать

Ребенок уснул, руки/ноги стали холодные. Дала Нурофен и укрыла, т.к. его знобило. Думаю, раскрою, когда руки/ноги потелеют, спазм пройдет. Догрела так до 39,1 (2 часа), раскрыла и тут же руки/ноги горячие стали, Т спадать начала. Это получается, что я механически повышала Т и тем самым проявление спазма сосудов было?
Первый раз с таким столкнулась. Как думаете такое возможно?

копировать

если ручки ножки холодные, то нужно их нагревать, для спада температуры - можно одеть носочки/перчатки

а вообще если не помогают жаропонижающие(нам и уколы слабый эффект давали при 39,8) надо обмазывать спиртом или водкой, причем не растирать, а именно обмазывать и в иделае обмахивать(можно полотенцем)

копировать

Она сама повышалась. Вы только помогли убрать спазм. Я сама недавно 2 дня валялась с 39,5. Знобило по-страшному, только 3 одеяла и спасали