Астигматизм в 4 года

копировать

Обнаружили астигматизм.Расскажите,у кого было или есть..что делать,как откорректировать?Спасибо.

копировать

мы в Эксимере проходим курс 10-дневный на тренажерах глазных, еще массаж воротниковой хоны.Около 15 тыс.Эффект отличный, нам даже на год хватает(чаще мы не можем по финансовым проблемам), вот очки надо менять, зрение улучшилось(сказали при осмотре к школе).Очень советую это делать пару раз в год.Но у нас не очень сильный астигматизм(обнаружили года в 3, нас сейчас будет 7)

копировать

Возникает астигматизм из-за неправильной (не сферичной) формы роговицы (реже - хрусталика). При астигматизме некоторые участки изображения могут фокусироваться на сетчатке, другие - за или перед ней. В результате человек видит искаженное изображение.
Считается, что чем раньше начато лечение, тем лучше результат, т.к. глаз растет и развивается до 7-8 лет.
Мы начали лечение в 3 года. Носили очки, чтобы не развилась амблиопия (снижение остроты зрения, не поддающееся коррекции), делали заклейки, занимались на аппаратах + курсы массажа воротниковой зоны. Результат острота зрения с "0,6" в 3 года поднялась до "1" к первому классу (6,5 лет).
Если есть возможность посещать специализированный детский сад для детей с нарушением зрения, то это снимет с Вас много забот (не только деньги, но и время, т.к. массаж у нас был минимум 2 курса в год, а аппараты весь год с некоторыми перерывами)

копировать

Спасибо.

копировать

.