Сильная отрыжка

копировать

Ребенку 6 лет, уже, наверно 2 года отрыжка есть. после еды может раза 4 подряд это сделать. А последнее время стал жаловаться, что у него вместе с воздухом "чего то выливается" бывает. Что это? Были у гастроэнтеролога, когда только началась отрыжка, так нам с ходу таблетки прописали пить и смотреть стало ли лучше. Спросила про тесты, нам сказали, что тест - это вводить турбочку в желудок, и делают это под наркозом общим. я испугалась наркоза, от трубочки отказалась, а заодно от таблеток. надо начать? вводить трубочку? ждать пока перерастет? какие последствия?

копировать

Это рефлюкс какой-то там, очень гадкая штука - у моего племяшки так после перенесенной в детстве ротавирусной было. Долго пил мотилиум, он смягчает вроде. Но, учитывая, что такое часто при гастрите и язвах бывает, вам врач и назначила гастроскопию.

копировать

она не назначила гастроскопию, а сразу таблетки :(

копировать

"вводить трубочку"-это и есть гастроскопия.
Неприятно,но не больно.

копировать

нам сказали, что под общим наркозом введут зонд. боюсь наркоза! :(

копировать

У меня у младшего такая фигня, у нас проблемы с поджелудочной и желчным после перенесенной дизентирии:( Пьем маалокс, хафитол, креон курсами.

копировать

а как вы поняли, что у вас заболевание? нам сначала таблетки прописали. без тестов

копировать

Нет, нам узи делали прежде чем что-то выписывать, + калл сдавали на всякие гадости

копировать

Рефлюкс-эзофагит весчь неприятная,но жить с ней можно:-) Кроме лекарств еще нужно будет за питанием следить и чтобы ребенок тщательно пережевывал пищу и не глотал кусками.

копировать

у меня у самой так было, лечили всю жизнь желудок, ничего не помогало, а оказалось проблема в позвоночнике

копировать

+1000!
У моей дочери тоже из-за заболевания позвоночника и СМ.

копировать

У дочки такая же фигня после перенесенных болезней и приема антибиотиков.
Ей помогает диета и стараюсь давать молочно-кислое, бифидо бактерии, лактобактерии( нам гастроэнтеролог прописывает) Стало лучше. Ну вот как заболевает, так опять эта отрыжка, да еще и бронхоспазм присоединяется.
Я так понимаю, что у нее это от кишечника. Ну и поджелудочная слабая.