Вакцинация после ветрянки

копировать

Подскажите, сколько должно пройти времени после ветрянки до прививки.
Собираемся делать инфанрикс и имовакс полио. Ребенку 7 мес. Еще не прививались (кроме бцж).

копировать

После ветрянки официально отвод дается на два месяца, а реально-ветрянка на полгода ну очень сажает иммунитет. Я б не торопилась на вашем месте.

копировать

а где хотя бы официальные отводы посмотреть, а то врач говорит "1 месяц"?
Я просто настроилась сделать прививки летом (их же 3), а то старший вирусы таскает.
Получится, что мы прививки начнем после года делать. Стремно как-то.

копировать

Чего стремаетесь? нам вот 2 скоро - еще ни одного АКДС. Сделать хочу, но все отводы идут. ну а что делать? Это лучше, чем в ослабленный органзм вакцину вкатить.
А врачу вы вообще ничего не должны - вакцинация у нас добровольна, можете делать, когда хотите. И, кстати, летом прививки вообще-то не делаются - намного хуже переносятся они в этот период.

копировать

Официального отвода на пол года Вы и не дождетесь. Официально - только месяц. Но я присоединяюсь к совету выше не торопиться. Ветрянка сильно бьет по иммунитету, не понятно, какой будет иммунный ответ на таком фоне у ребенка.

копировать

3-4 недели.

копировать

нам давали отвод на 4 недели, болели тяжело.