quercetti довольны?
2 сына 4,5 и 1,5г что по-вашему из данной продукции интересно детям? чем довольны именно Ваши детки?
Разные наборы шестеренок, мозаики, магнитные мозаики - вполне можно использовать на оба возраста. Еще трубчатые конструкторы интересны, саксофон-дудка. Шариковые лабиринты вроде неплохого качества, но я покупала другого производителя.
У штырьковых мозаик хорошие планшеты, цветов у деталей маловато, но к планшетам хорошо подходят детали от Toto Mosaic, у которых больше цветов и фактур.
Кроме Мандалы у них и другие магнитные наборы есть. И геометрические формы, и кусочки для составления букв-цифр.
Хотя почему бы и не Мандала в 4 года? Там очень интересные по форме детали. У меня пока лежит нераспечатанная только потому, что у меня оказалось много наборов других производителей с самыми разными геометрическими формами. А так - очень красочный набор и я с удовольствием бы отдала его дочери.
В СП ни разу не видела. Больше всего выбор был в свое время в Лабиринте и в my-shop.ru .
Ссылка на серию - http://www.labirint.ru/series/5364/
Но только у них достаточно неудачные планшеты - дырки могут быть разного размера и иногда детали плохо вставляются. Поэтому я бы все же рекомендовала хотя бы 1 набор Quercetti ради планшета, а детали уже от Toto Mosaiс. Они абсолютно совместимы, у меня даже детали перемешаны в одной коробке.
А планшетами Quercetti Вы абсолютно довольны? Я давным-давно купила Тото, понравилась с виду, но забросили, как мозаику, именно потому, что невозможно нормально вставить/достать. В итоге играли только самими детальками по всякому, а хотелось бы, все-таки, и мозаику пособирать...
Не, с Quercetti проблем не было - я пробовала самый простенький планшет и чемоданчик с ручкой. У меня дочка где-то еще до полутора лет легко справлялась с установкой деталей.
мне очень нра, у нас и мозаик куча, и шестеренки (они труднее шли), но я "дозирую", то есть не оставляю в свободном доступе
на полтора года подходит мозаика с крупными фишками и рисунками, такая http://www.kindermarket.com.ua/Detskie-igrushki/Igrovye-nabory-i-centry/Detskii-nabor-dlya-zanyatii-mozaikoi-Quercetti--14306.html
Живое фото можете у меня по ссылке в папке развивалки посмотреть.
Тото мозаик продается в ДИ и Детях(в нем дешевле, чем в Лабиринте) Фишки хорошие, а вот игровое поле не понравилось, пластик мягкий, гнется, фишки воткнуть можно, а вот вытакиваю даже я с трудом. Но фишки, действительно, интересных цветов.
У нас магнитная мозаика. Играет и 6-тилетка и 4х летка.
Не надоедает вот уже два года.
Я и сама сначала играла :)