Кровать или диван
Вот и пришло время и нам менять детскую кроватку на...
А определиться не могу. Я считаю, что все таки правильнее лучше спать имеенно на кровате. Купить хороший ортопедический матрас и все. А муж говорит, что можно купить и детский диван, что есть сейчас очень хорошие с теми же ортопедическими матрасами и т.д. И что раскладываются они так, чтобы не было стыков вообще. Пожалуйста, рассажите на чем у вас детки спят и почему вы приняли именно это решение.
Если на диванах, то очень прошу еще и скажите где покупали диваны и какие у вас. Если не трудно ссылочку. Так как я представляю себе детский диван только маленьким, в два раза раскладывающимся)))
если место позволяет лучше кровать имхо. У нас место не позволяет, но всё равно взяли кровать. Диван всерьёз не рассматривали даже.
тоже в итоге выбрали кровать из Икеи, хотя рассматривали детские кушетки. в частности на одну всё облизывались, "Бриг" называется. :) http://www.komfort2a.ru/catalog/element.php?SECTION_ID=257&ELEMENT_ID=2000

мне тоже так казалось, пока не купили кровать с ортопедическим матрасом - высыпаюсь не в пример лучше :)))
Про кровати из Икеи - напиши какие у вас? Я тоже на них смотрю. Которые под ковку - на под интерьер не особо подходят, а которые деревянные раздвижные - какие-то грубоватые на первый взгляд. И для нас в раздвижной особой потребности нет, т.к. есть возможность поставить большую кровать.
У меня самая простая, за 2000р которая. Ее заправил покрывалом - и ее не видно, под любой интерьер можно "подогнать"))
девочки, подскажите!!!тоже очень актуально, за 2 тыс это типа такой чтоль http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S39823978
да, у нас такая. нам нужна была времянка на пару лет, я искала такую, как в детских садах стоят, но они только оптом продаются, как правило. потом купили вот эту. матрас дороже кровати. :) она низенькая на самом деле, я удивилась прямо, когда собрали.

Вот эта лучше, у меня ребенок спит на такой, причем пока раскладывать не нужно и я заказала дополнительно покрывало и постель постоянно убирать не приходится http://www.8marta.ru/catalog/item37.htm
Мы такую тоже смотрели. Не лучше. Во первых по дизайну мне совершенно не нравится, во вторых все равно раскладывать не с двух сторон, но с одной нужно, и еще не понравилось то, что у нее с боковин чехлы не снимаются и постирать нельзя. Но, конечно же, каждому ближе то, что у него дома стоит)
А где продается-"Кушетка Томи из Андерссена". Где можно посмотреть? в интернет магазине можно? тоже актуально,не могу определиться.
Однозначно кровать. Я сама месяц назад над этим думала, пришла к выводу, что для ребенка будет лучше кровать - комфортнее.
Моя спит на диване детском, из проблем только, что его надо постоянно складывать/раскладывать, стелить постельку, а кровать можно просто покрывалом накрыть )))

Не уловила, сколько ребенку лет, я такую купила после недолгого периода сна на детском диване : http://www.sleepsystem.ru/krovati/groove.htm Парень сам захотел и счастлив, ему 5 лет :)))

Такие штуки не могут быть удобны, спать с поднятым изголовьем очень неудобно, спина болеть начинает от этого. У нас был диванчик с изголовьем под наклоном, и почти все, кто когда-либо спал на нем, жаловались на боль в спине после 1й же ночи.

Минусы дивана: складывать-раскладывать нужно (сам ребёнок не справится), не ровная поверхность (это чувствуется в местах складывания), в случае случайного ночного происшествия плохо сохнет и запах останется. У кровати таких минусов нет, да и матрас через пару лет можно заменить на новый.
У дочери кровать. Считаю все-таки ортопедически - это более правильное решение. Хотя с диваном может и было бы функциональнее.. Младшему тоже со временем кроватку детскую поменяю на кроватку постарше. Диваны вообще не рассматриваю как мебель для сна.
У нас такой http://odex.ru/cat/katalog_myagkoy_mebeli/divani_krovati/diana_n/. Ничего складывать/раскладывать не надо. Главное удобство - борт в области подушки - не сваливается во сне
Мы своим кровати поставили. Спать, конечно, приятно. Но места пропадает... Смотрю у друзей на чердачки и завидую.