Дочска отравилась
в субботу отдыхали на даче, дочка кушала ягоды с грядки, но мытые и вообще питалась тем же, чем все остальные, правда налегла на огурцы соленые покупные из банки.
Вечером жаловалась, что живот болит, ночью ее вырвало этими огурцами (извините за подробности). На следующий день все нормально, правда решили на диете подержать. Опять на даче, но по дороге домой вечером ее вырвало и рвало весь вечер, в основном водой или кислотой.
Стул нормальный.
Вчера опять рвало, но не часто раза 3 за день, но поднялась Т 37, дочка вялая ничего не ест только пьет.
Стали с ночи субботы давать энтеросгель, правда вчера вечером пыталась давать его 2 раза, а он у нее обратно выходит.
Купили суспензию энтерофурилл вчера, пока пьем...
Может еще что то предпринять?
И вообще что это?
Дочке 2,10.
Очень переживаю, может кто-нибудь что то подскажет?
Спасибо
огурцы соленые в вашем возрасте не надо бы давать. могла печень среагировать, или поджелудочная. отсюда и рвота, скорей всего с желчью.
в ее возрасте организм еще не готов принимать огурцы соленые покупные, где литр уксуса и специи

как можно больше жидкости давать ребенку, чтоб не было обезвоживания, лучше особо не кормить сейчас ( только чем-то легким), ну и диета - молочные продукты, жареное, соленое, свежие овощи-фрукты исключить на несколько дней
спасибо, просто очень переживаю, а тут еще Т 37.
Правда сейчас я на работе и пока незнаю как она себя чувствует